• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я не могу завести КРАЙСЛЕР после 6 ти дней простоя .

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
НУ ПРОСТО **** .Ваще не схватывается .
Было уже такое .На стартере выехал и под горку поехал .нифига даже не хватало .Сел СОСЕД таксист у него ща лачети а раньше такая же была .Гамно ПРОСТИ ГОСПОДИ .Завел с педалью газаа .И я седня про ,,,,сь и чуть не посадив Акб и С ПРОДУВКОЙ не заведшись мать ее .Тупо нажав на педаль малость .завелся .Причем работало я думаю цилиндра 3 потому что я еслиб не держал педаль газа минуты три .маШИНА ТУПО ЗАГЛОХЛА БЫ .Но ПОТОМ ОНА вышла на 1800 оборотов и поперла.Не однакратно замечаю такую хрень .Да СВЕЧИ НЕ МЕНЯЛ ПРОВОДА ТО ЖА ПРОБЕГ НУ ПРИМЕРНО 32000 ТЫЩИ .
 
Последнее редактирование модератором:

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Тут уже баян баяновый, что замерзает у всех последняя банка глушака - в ний и сверлить дырочки надо.
В кате имхо это даже теоретически не может быть, ибо там температура зверская.
По поводу точного места где замёрзло 100% не уверен, так как поток воздуха был направлен под днище со стороны ДВС.
Что же до может не может - вот факт. И он есть.
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Про замену масла знаю, а вот про свечки крайслеровские теперь знаю, ну всё равно менять настроился, с 406ым проще - заменю при первых симптомах перебоев.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Каким образом. А с галстука явно бы повредило бы нейтрализатор.

Почему с галстука повредит нейтрализатор?
Я всегда думал, что с галстука нельзя заводить, потому что если она не заведется, на найтрализатор попадают пары бензина, которые его оплавляют. Ровно тоже самое происходит при безуспешных попытках завести авто со стартера. Поэтому мне всегда казалось, что если завести со стартера не получилось, то с галстука уже точно не повредит.
Просветите меня кто нибудь, почему же все таки с галстука заводить нельзя?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
kirillgaz,
Я думаю, маховику пофигу от чего крутится: от стартера или диска сцепления.

единственно, что мозги при прокрутке стартера не опрашивают большинство датчиков, а от сцепления будет опрашивать - но точно не знаю - моё имхо.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
единственно, что мозги при прокрутке стартера не опрашивают большинство датчиков,
Мозги опрашивают датчики при включении зажигания, а потом главное колено провернуть, неважно чем, главное, чтоб без резких рывков, ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Просветите меня кто нибудь, почему же все таки с галстука заводить нельзя?
Да можно заводить ,если приспичило,но без фанатизма.При этом скорее привод ГРМ пострадать может,чеи нейтрализатор.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Мозги опрашивают датчики при включении зажигания, а потом главное колено провернуть, неважно чем, главное, чтоб без резких рывков, ИМХО.

а при повороте стартера дачики- лямбды опрашиваются разве?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Лямбды по-моему вообще не работают при прогреве двига.

вот и я думаю, а при запуске двигателя - с "толкача" какой режим выбирает мозг?
опрашивает он датчики или нет? и что и как...
по идее при повороте ключа в режим зажигание - мозг выбирает нормальный режим...или как?
хотя сам лично запускал крысы с микасом с верёвки - после запуска получил ошибку - реле стартера, машина заводилась и прочее - всё работало, но ошибку пришлось скидывать сканером.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Лямбда при запуске не используется.
Ремень ГРМ теоретически можно повредить, хотя не факт.
Что до нейтрализатора... Своими глазами видел и ушами слышал как разрывает глушитель, у приятеля тоже как-то Мазда не завелась.... Прицепили в моему грузовику и стали таскать.... Грохот, и воронка на снегу как от гранаты, глушак как розочка....:rofl:
После того случая заводить с верёки зарёкся....;)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Лямбда при запуске не используется.
Ремень ГРМ теоретически можно повредить, хотя не факт.
Что до нейтрализатора... Своими глазами видел и ушами слышал как разрывает глушитель, у приятеля тоже как-то Мазда не завелась.... Прицепили в моему грузовику и стали таскать.... Грохот, и воронка на снегу как от гранаты, глушак как розочка....:rofl:
После того случая заводить с верёки зарёкся....;)

а теперь такой вариант - нет искры от стартера - крутим крутим - потом появляется искра - и тоже самое разрыв глушителя? просто как вижу это я, начинаем тащить на ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании, когда разгоняется "караван" вот только тогда поворачивать ключ в замке.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Разобрался в своей проблеме пуска двигателя в 20ти градусный мороз, может кому поможет.

Заменил свечи, провода (правы были - время пришло, начала подтраивать), но главное, - датчик температуры входящего воздуха (он в резиновом патрубке между дросселем и корпусом фильтра). Горел чек, машина стала отказываться заводится на горячую. Методом научного тыка выяснил, что с отключенным датчиком заводится. Всё поменял, включая масло и АКБ. В результате -22 запустил с первого поворота ключа, но покрутить пришлось всё равно. 406ой в этом отношении пободрее.

Незнаю как с нашим заморским другом будет автозапуск справляться :) (на следующей неделе ставлю сигналку).
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Ну не совсем все так радужно, если в коробке залито заводское масло и машина при сильном морозе больше 4-х часов стоит на улице, то автозапуск ее врят ли заведет, по крайней мере у меня так было, выходил и просто ключем заводил и заводилась, а после того, как масло в коробку залил синтетику, таких проблем замечено не было.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
DenMor,
Дав коробку масло синтетику нужно, тогда до - 40 можно заводить примерно раз в 3 часа, у меня заводится раз в 2 часа, но это даже часто, а изменить нельзя.
 
Сверху