• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я не могу завести КРАЙСЛЕР после 6 ти дней простоя .

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
НУ ПРОСТО **** .Ваще не схватывается .
Было уже такое .На стартере выехал и под горку поехал .нифига даже не хватало .Сел СОСЕД таксист у него ща лачети а раньше такая же была .Гамно ПРОСТИ ГОСПОДИ .Завел с педалью газаа .И я седня про ,,,,сь и чуть не посадив Акб и С ПРОДУВКОЙ не заведшись мать ее .Тупо нажав на педаль малость .завелся .Причем работало я думаю цилиндра 3 потому что я еслиб не держал педаль газа минуты три .маШИНА ТУПО ЗАГЛОХЛА БЫ .Но ПОТОМ ОНА вышла на 1800 оборотов и поперла.Не однакратно замечаю такую хрень .Да СВЕЧИ НЕ МЕНЯЛ ПРОВОДА ТО ЖА ПРОБЕГ НУ ПРИМЕРНО 32000 ТЫЩИ .
 
Последнее редактирование модератором:

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
Да стоят. Но проверить можно, я так понимаю, только
заменив на заведомо рабочие? )

Была похожая ситуация, вечером поставил в гараж-всё нормально, утром не завелась. Не буду описывать все свои танцы вокруг ВОльги, к концу дня добрался до этих реле. Открутил, снял разьёмы, почистил "ножки" на обоих реле, поковырялся какой-то тонкой штуковиной в разьёмах, побрызгал толи ВД-40 или ещё чем-то (не помню, много чего на полке стоит). Собрал, ключ на старт-стоит и шепчет. Поматерился:smoke: и пошел учить мат.часть. Думаю что это произошло из-за ОЖ, не задолго до этого боролся с выбрасыванием ОЖ из расширителя. "Ножки" на обоих реле были зелёными, окисленными.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
доброго времени суток. чтобы тему новую не создавать, начну сдесь. читал несколько страниц назад, что у кого-то замерзает последняя банка или труба, при не выездном прогреве в мороз. а я столкнулся наверно с похожим...вобщем в выхлопной системе возможно образование льда из-за конденсата?
или резинки выхлопной системы дубеют?
когда двс держит обороты, всё гуд. но когда машину греешь или стоишь на холостых, то идёт дребезжание и по-ходу из выхлопной системы, т.к. если её покачать за последнюю трубу, всё прекращается.
под машину лазил, ничего интересного не увидел, отдаёт только на кузов.
 

Mailz105

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Открутил, снял разьёмы, почистил "ножки" на обоих реле
После рождества, в понедельник, обязательно проделаю то-же самое. О результатах напишу.
Хорошо бы....:rolleyes:


или контакты в колодке
Имеется в виду колодка ЭБУ?:blush2:
Пардон можно не отвечать - понял о какой колодке речь.

Извиняюсь, что отвечаю с задержкой. Специфика моей деревенской жизни.:bye:
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
[OFF="Оффтоп"]Известная специфика деревенской жизни, когда рождество отмечают две недели :), если что, сегодня уже Крещение ;)[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Mailz105

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Сообщение от Волга725 Посмотреть сообщение
Открутил, снял разъёмы, почистил "ножки" на обоих реле
Проверил. "Ножки" реле чистые, контакты в колодках чистые. Если только погорело само реле, но проверить
пока не могу. От "делать не чего" решил проверить и
почистить все до чего могу дотянутся. В процессе чистки наткнулся на один косяк предыдущего хозяина.
Буду разбираться, если дело в нем опишу позже подробнее.
 

Mailz105

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Причину нашел. Мелкая но не очевидная.
Для тех кому интересно.
1. Симптомы; Глохнет когда захочет, стартер то крутит, то нет,
бензонасос то качает, то нет. Не заводится, при этом панель
приборов работает, световые приборы работают, если заработала
то глохнет в момент включения вентилятора, предохранители
под капотом и в салоне целы.

2. Причина: Внутри блока предохранителей выгорело гнездо под
шляпку болта крепления предохранителя.(определить можно
только разобрав блок предохранителей.) см. рисунок.

Привет всем кто мне отвечал.
 

Вложения

  • Блок предохранителей.jpg
    Блок предохранителей.jpg
    41.7 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr
Сверху