• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электропомпа

NightlyWinD

Общительный
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
94
Приветствую Вас, Уважаемые волговоды. Есть пара вопросов. Слышал, что ставят электропомпу на 029-ю. Какое рекомендуемое место установки под капотом? Какой плюс дает? и вопрос в цене, где можно купить?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
В ихний офис. я приехал и забрал. Везется все, как я понял, из Москвы


ЗЫ мужики, подскажите! я так понимаю работу обратки с краном- идет тосол с обратки, приходит на кран. кран распределяет, куда направить- в радиатор печки греть салон, или в обход с него на переходник-крест и дальше в основную помпу? ТАК?? а к "кресту" подключен еще и расширитель?
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
100
Откуда? Прямо домой?
Я чего уточняю. Звякнул на сайт, а там доставка до ближайшего офиса. У меня это 160 км, ближе нет.:(

Спроси у них может они почтой пошлют помпу. А оплатишь через банк.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
100
Последнее редактирование:

Сергей 31514

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
36
Реакции
19
Баллы
69
Себе тоже заказал две помпы уже пришли . Побродил по магазинам не нашёл разьём датчика детонации 2110 ( как писал CvetkoFF ) Какоё ещё разьём может подойти к помпе ?
Рич от чего у тебя разьём на последней фотке . А то вот возьму и поставлю штекера папа с мамой :rolleyes: Первые две фотки у меня не открываются ...
 

Рич

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
100
Себе тоже заказал две помпы уже пришли . Побродил по магазинам не нашёл разьём датчика детонации 2110 ( как писал CvetkoFF ) Какоё ещё разьём может подойти к помпе ?
Рич от чего у тебя разьём на последней фотке . А то вот возьму и поставлю штекера папа с мамой :rolleyes: Первые две фотки у меня не открываются ...

Тоже долго искал этот разьём, нигде в магазине Ваз нету их, все закончились. Я его купил в магазине ГАЗ сам был удивлён. Не помню для чего он нужен в ГАЗ ценник даже забыл. Фото все открываются попробуй ещё. А зачем тебе две помпы???
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215

Сергей 31514

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
36
Реакции
19
Баллы
69
Две помпы :yes2: Одну поставлю на вход печки другую на выход третью на .....( шутка ). Вторую помпу для Уазика купил у меня две печки последовательно стоят плохо жидкость циркулирует .Газелькины помпы не хочу ставить это как лоторея .
Фотки открылись.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
На 406 двигателе это разъём форсунок, датчиков температуры, детонации и прочего. Продаются как в магазинах ГАЗ, так и ВАЗ.

Верно! Я тоже газовский взял

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Пришла моя помпа вот креплениея и всё необходимое уже купил. Вот Фото: http://s018.radikal.ru/i520/1202/df/4411923860d4.jpg

http://s018.radikal.ru/i518/1202/1b/4299a9a820a9.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1202/0d/f2e2b40ddd10.jpg

А что за хомут? От трубы глушака ТАЗа?
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
100
Верно! Я тоже газовский взял

Добавлено через 2 минуты 51 секунду


А что за хомут? От трубы глушака ТАЗа?

Да верно. 17 руб. Просто мне показалось так будет надёжно закреплена помпа и смотрется не плохо.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
ЗЫ мужики, подскажите! я так понимаю работу обратки с краном- идет тосол с обратки, приходит на кран. кран распределяет, куда направить- в радиатор печки греть салон, или в обход с него на переходник-крест и дальше в основную помпу? ТАК?? а к "кресту" подключен еще и расширитель?

И еще- перед краном патрубок на 20мм??
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Поставил сегодня и я помпу, первый раз поставил неудачно, капот не закрывался, переделал. Газелевская вроде, без названия, на 16 диаметр закончились, взял на 18, шланги натянулись на 16, не без труда конечно. Поставил на выходе радиатотра печки. Пока подключил временно на кнопку ПТФ, работает при вкл. зажигании, позже подключу на отдельную кнопку. Для справки: на 16 диаметр цена - 1270, на 18 - 1568 руб., в Газовском магазине - 3290 руб.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
второй плюс установки доп. помпы в том, что при поломке механической помпы, (обрыв крыльчатки например) хоть какое то движение тосола будет обеспечено!:yes2:качает она очень даже не плохо..(у меня по крайней мере)
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Привет всем, подскажите тоже задумал ставить эту помпу, только есть одно "но".
Дело в том, что у меня двигатель на хх имеет св-во греться конечно срабатывает эл.вентилятор и гасит температуру, но хотелось бы использовать для этого помпу. Потому вопрос в таком случае куда ее ставить? И стоит ли того? вроде как зап часть не надежная и не дешевая, На t в салоне не жалуюсь. Может вообще придумать ее запуск от клапана Эл. клапана хх? Как бы газ сбросил она вкл нажал она выкл. блин наверное быстро угаснет. Как сделать то лучше.???
 

leva822

Общительный
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
95
На ХХ ... срабатывает эл.вентилятор и гасит температуру, но хотелось бы использовать для этого помпу. Потому вопрос в таком случае куда ее ставить? И стоит ли того? вроде как зап часть не надежная и не дешевая, На t в салоне не жалуюсь. Может вообще придумать ее запуск от клапана Эл. клапана хх? Как бы газ сбросил она вкл нажал она выкл. блин наверное быстро угаснет. Как сделать то лучше.???
Клапан ЭПХХ срабатывает редко и ненадолго. На ХХ вообще не работает. Толку от такого подключения помпы не будет совсем...
Если использовать микрик с карба и доп. реле, то такой алгоритм реализовать можно, но коммутационные помехи в сеть от частых переключений обеспечены и ресурс эл.помпы сократится
Для снижения температуры ОЖ на ХХ можно поставить термостат на меньшую температуру и сделать профилактику системы охлаждения
Подключение электропомпы на форуме описано наиподробнейше
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
незнаю много ли толку от этой электропомпы, но ставить ее не собираюсь пока. на днях разобрал печку (перед этим пока температура до 80 не дойдет даже стекла не отпотевали, постоянно в тоннеле тряпка лежала): вытряхнул всю листву из нее, промыл радиатор (и внутри и снаружи). при сборке печки проклеил все соединения уплотнительным паролоном (есть у нас такой на работе. может позже закину фото). разобрал промыл и смазал мотор вентилятора печки. теперь только стрелка температуры начинает подниматься и в салоне можно куртку снимать. когда температура перешла за 60 уже ноги гореть начинают (ну это при 0 на улице, но я думаю что и зимой будет не холодно). радиатор в печке алюминиевый с пластиковыми банками. его тоже по кругу этим же паролоном проклеил, чтоб мимо не проходил воздух. фото несколько штук делал, но когда руки совсем испачкал, то было уже не до этого. поковыряюсь в телефоне что есть скину. мое мнение: нафиг эта помпа не нужна если все остальное в порядке.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
vovandemon89, да все остальное в порядке, ну если только радиатор печки грязный но к повышению t двс это не имеет отношения.

leva822, Говоришь что все написано?, все прочитал! решил применить способ с подкл. через подогрев форсунок стекломывателя. в этом способе не надо лишний предохранитель ставить. теперь по поводу такого подключения, чтобы использовать ее не только зимой. ее нужно ставить как все ставят в разрыв шланга который сзади двигателя? или же можно установить сразу после простой помпы?
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Что то форум молчит... Ну так куда подключать дабы использовать не только зимой, но и летом?
ее нужно ставить как все ставят в разрыв шланга который сзади двигателя? или же можно установить сразу после простой помпы?
 
Сверху