• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электропомпа

NightlyWinD

Общительный
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
94
Приветствую Вас, Уважаемые волговоды. Есть пара вопросов. Слышал, что ставят электропомпу на 029-ю. Какое рекомендуемое место установки под капотом? Какой плюс дает? и вопрос в цене, где можно купить?
 

OK-3110

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Где можно найти фотографию, чертеж, устройство этой помпы? Очень надо. т.к. приобрел р\к-т (корпус пластмассовый из 2-х половинок и крыльчатка) и подобрал моторчик от стеклоочистителей Т-170. Никаких сальников и манжет там нет.
Хотелось бы посмотреть, как они там выглядят.
Может кто нибудь скинет фотку или чертежики этих девайсов? Заранее благодарен!
 

Gansta

Общительный
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
85
Реакции
66
Баллы
95
а я поставил помпу и новый радиатор печки и.....разницы не ощутил!!!!

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
только я ее поставил на выходе, может в этом причина...
 
Последнее редактирование:

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
Проверь все-таки штуцеры на танчике и обратке на основной помпе. Чудес в таких вещах не бывает. Кстати, в интернете можно почитать теорию по поводу последовательного включения насосов.

ОФФ: Попробую объяснить на пальцах... Условно говоря, у нас есть насос, который поднимает воду на пятый этаж. Нам нужно поднять ее на 10й, тогда последовательно включаем второй такой-же насос на 5м этаже и поднимает воду с 5го на 10й. Если второй насос поставить ниже 5го, то он будет работать менее эффективно. Условия на входе во второй насос будут не оптимальными. И чем ниже, условно говоря, второй насос ставить (ближе к блоку в нашем случае), тем меньше будет эффект от его наличия.
 
Последнее редактирование:

disal

Общительный
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
69
а я поставил помпу и новый радиатор печки и.....разницы не ощутил!!!!

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
только я ее поставил на выходе, может в этом причина...

У меня стоит на выходе. Воздух из печки гораздо теплее! Радиатор стоит заводской. Но вот проблема потекла эл.помпа. Срок-один сезон. Вот и думаю......
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

disal

Общительный
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
69
Сегодня приобрел таки новую помпу фирмы "Элара" с железными штуцерами за 1550 тыр. И продавец сказал, что рекомендуется крепить ее так, чтобы штуцера были внизу. А старая стояла наоборот. Вот якобы из-за этого и потекла. Буду ставить как только мороз отпустит. :yes2: А то -30 и меньше.
 

Стасимус

Общительный
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
65
а я вот так установил...остальные фото почему то не хочет грузить..может позже ,КСТАТИ- толк от нее ессть.в машине очень быстро теплеет.ток жужжит конечно,но не сильно.а при работающем двигле дак вообще не слышно,мой вердикт -ставить !!!
 

Вложения

  • IMG_0850[1].jpg
    IMG_0850[1].jpg
    47.9 KB · Просмотры: 104
  • IMG_0851[2].jpg
    IMG_0851[2].jpg
    38.5 KB · Просмотры: 101
  • IMG_0852[1].jpg
    IMG_0852[1].jpg
    62.4 KB · Просмотры: 96
  • IMG_0867[1].jpg
    IMG_0867[1].jpg
    63.7 KB · Просмотры: 126
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
.....На 105-х и части 3110, стоит синтепоновый фильтр под решеткой привода стеклоочистителя. Советую на зиму снять.:stop:

Изза того, что снегом забивается, и потом затягивает стекла?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Изза того, что снегом забивается, и потом затягивает стекла?
Ничего снегом не забивает и ничего (фильтр) снимать не обязательно.
Достаточно просто поддерживать его в чистом состоянии?
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ну, вот я тоже сейчас зимой езжу с фильтром- и нормуль :pardon:

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Давно уже занимался этим вопросом. Учитывая тот факт, что при оборотах двигателя выше средних, естественная циркуляция тосола в печке достаточна и без помпы, а так же учитывая такие вопросы как невозможность включения помпы при закрытом кране печки и устранение теплового удара после останова двигателя, я разработал схему подключения электропомпы, используя стандартные блоки управления (для упрощения схемы). Эту схему эксплуатировал несколько лет на УАЗе, теперь хочу ее внедрить и на волжану.
http://forum.allgaz.ru/picture.php?albumid=856&pictureid=7890

А есть этот же рисунок, только гораздо крупнее? А то на этом не видно многого
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Я заказал себе вот такую БОШ с приводом через магнит http://images.yandex.ru/yandsearch?...ads/post-2-1277266912.jpg&noreask=1&lr=65&p=4

в экзисте 1500р каталожный номер 0 392 020 034. Разъем подходит с датчика детонации 2110 один в один. Есть еще помпа 0 392 020 024 (но в экзисте нету) у нее производительность 500л\ч (у моей- 750) разъем такой же, но есть две бороздки, которые надо надфилем сточить. Это если кто покупать будет ))

Ну и вопросик у меня- чет не нашел.. есть у кого схема системы охлаждения крайслера? как там патрубки идут с обратки?
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
20. Но я перед этим полазил по форумам, поизучал матчасть по этим помпам- 18-е шланги налазят.

ЗЫ там по ссылке можно с картинок зайти на форумы и посмотреть, как народ ставит

Не оставляем без внимания мой вопрос!-
Ну и вопросик у меня- чет не нашел.. есть у кого схема системы охлаждения крайслера? как там патрубки идут с обратки?
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Спасибо! Первые две читал от корки до корки, а третью не видел

Добавлено через 5 минут 49 секунд
Т.е. получается, при такой схеме через расширительный бачок идет постоянная циркуляция?
А помпу можно смело ставить перед краном?

Добавлено через 23 часа 13 минут 46 секунд
Ну чего молчим то, народ??
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
100
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Дык это мы знаем, меня конкретно по волге с новым вариантом системы охлаждения интересует- там подключен расширитель...
ЗЫ ключевые слова тут- "подключен расширитель" :)
 
Последнее редактирование:

Евгений FOX

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
154
Реакции
70
Баллы
110
мало того что штука бесполезная, так все думают что это волшебная палочка, поставил и всё само заработало так небывает.
совершенно согласен. Если хотите тепла в машине первое проверить фильтр салонный(если есть), радиатор салона почистить, а еще главнее посмотреть как держит термостат температуру, ну и мотор печки должен нормально вращаться.
PS поменял: термостат, фильтр салонный, мотор печки и в салоне +25, а на улице -20 при езде по трассе!!!
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Мой вопрос остается открытым- есть у кого схема охлаждения крайса (как соединены все патрубки и шланги), куда подключен расширитель нижним шлангом???

ЗЫ- приехала мне в пятницу помпа БОШ. Качество изготовления на высоте. Морозы спадут- буду ставить
 
Сверху