• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электрозамок багажника ГАЗ-31029

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Собрался ставить сабж, дырку в крышке багажника уже заварили. Поискал фотоматериалы на тему установки, что-то нет ничего, кто-нибудь делал с картинками? Куда активатор мудрить, как тросик прокладывать и все такое. Буду сам конечно по месту соображать, но хотелось бы для начала посмотреть, как люди проблему решают. Спасибо.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Александроff, сам вопрос немного странный, у тебя активатор с двумя проводами, соответственно один прикручиваешь к кузову на "-", а другой к "+" через кнопку, какой куда нетрудно посмотреть просто открыв капот и подключив к аккумулятору и так и наоборот, в одном варианте активатор будет втягивать тягу, в другом выталкивать, тебе естественно нужно то подключение при котором втягивает (вытягиваться обратно она будет пружиной замка). К плюсу ещё желательно подключить дополнительный канал сигналки (какой это провод написано в букваре к сигналке) чтоб открывать с брелка ещё, правда если он на сигналке идёт минусом (а в основном это так) то полярность меняется с помощью стандартного реле.
 

Web31Rus

Общительный
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
36
Реакции
9
Баллы
70
Попытался поставить себе на 2410, все сделал на жесткой спице что шла в комплекте с активатором, пока сверлил замок сломал только 1 сверло), начались проблемы, при закрытии багажника из-за активатора, он не до конца захлопывался сам замок и багажник мог открыться на любой кочке, вывел кнопку, стал пробовать с кнопкой а активатор не пашет уже, сломался... теперь буду брать новый активатор и наверно ставить на тросик.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Web31Rus

Общительный
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
36
Реакции
9
Баллы
70
Хм. А полярность менял на активаторе? Может просто неправильно подключил?

да менял, я уже и разобрал активатор) там короче моторчик сгорел, на днях куплю новый активатор и сделаю, осталось совсем не много, грубо говоря подключить и всё)
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
при закрытии багажника из-за активатора, он не до конца захлопывался сам замок и багажник мог открыться на любой кочке
это из з короткой тяги которую поставил.
 

Web31Rus

Общительный
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
36
Реакции
9
Баллы
70
Поставил новый привод, сделал сцепку на тросике, один раз открылся с первого раза, потом начал со 3-5 нажатия, пробовал менять натяжку тросика после вообще перестал открываться, решил поставить обратно железную спицу которая шла в комплекте, вроде не че ей не мешает все нормально, но багажник не открывается, я не знаю в чем дело, замок разбирал, смазывал, открывает нормально(если руками), даже уже не знаю что и делать, может мощности не хватает.... подскажите пожалуйста
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
даже уже не знаю что и делать, может мощности не хватает.... подскажите пожалуйста
Похоже надо ставить не активатор, а соленоид. Обычный электромагнит. Попробуй "приколхозить" втягивающее от стартера, если не найти специальный соленоид для багажника.
 

Web31Rus

Общительный
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
36
Реакции
9
Баллы
70
Похоже надо ставить не активатор, а соленоид. Обычный электромагнит. Попробуй "приколхозить" втягивающее от стартера, если не найти специальный соленоид для багажника.

понятно, поспрашиваю на авторынке...
спасибо за помощь
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Web31Rus, стандартного активатора должно хватать с большим запасом. Ищи причину. Активаторы разных фирм брал-может брак? Сам замок с язычка спускается без заеданий- может выработка, задиры или просто смазать? пружина не просевши? Засверливался где в язычке - не слишком низко, тяга не под углом тянет? почему активатор сгорел - даже если ему сил не хватает, сгореть он не должен, если только очень долго держать (у меня когда релюшка в сигналке прикипела и активатор оказался замкнут, всё время тянул вниз кнопку двери, сгорел он только минут через 20 если не больше), для открытия багажника требуется меньше секунды (сигналка у меня настроена 0.8 сек., если рукой кнопку нажимаю, то в два-три раза меньше чем сигналка держит, едва прикасаюсь) и пока ни разу не неоткрывался.
 

Web31Rus

Общительный
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
36
Реакции
9
Баллы
70
Web31Rus, стандартного активатора должно хватать с большим запасом. Ищи причину. Активаторы разных фирм брал-может брак? Сам замок с язычка спускается без заеданий- может выработка, задиры или просто смазать? пружина не просевши? Засверливался где в язычке - не слишком низко, тяга не под углом тянет? почему активатор сгорел - даже если ему сил не хватает, сгореть он не должен, если только очень долго держать (у меня когда релюшка в сигналке прикипела и активатор оказался замкнут, всё время тянул вниз кнопку двери, сгорел он только минут через 20 если не больше), для открытия багажника требуется меньше секунды (сигналка у меня настроена 0.8 сек., если рукой кнопку нажимаю, то в два-три раза меньше чем сигналка держит, едва прикасаюсь) и пока ни разу не неоткрывался.

Да с новым активатором оказалось все в порядке, просто до этого делал один не мог посмотреть как он тянет, сегодня на кнопку брат по нажимал я посмотрел работает хорошо, опять разобрал замок, смазан нормально, болты вроде были ослаблены, взял отверткой разжал немного замок в середине и еще мальца ослабил болты теперь все норм, открывает с первого раза :) Почему сгорел старый понятия не имею, на долго его не замыкал, наверно бракованный был...
P.s спасибо за помощь)
 

djCharly

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
99
Реакции
84
Баллы
110
Я завтра на работе буду подключать, ребят, а где по вашему мнению расположить кнопу???У меня мысля была поставить ее на декоративную панель, закрывающую ремень, снизу, ну как в иномарах, т.к. кнопка не большая...Что вы скажете???Да и что там по схеме, от активатора на кнопку и на плюс!!!Правильно???
 

djCharly

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
99
Реакции
84
Баллы
110
Все поставил, так же как и у тебя, только вот осталось проводку в порядок привести, а кнопочку я сделал как и хотел, на декоротивной панели закрывающую ремень безопасностности в самом низу, очень удобно, еще думаю подрегулировать пружину чтоб при нажатии хорошо открывался багажник, а то если примерзнет, не очень крута будет))))
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
бррррр.... колхоз жуткий. Извиняюсь, не сдержался, прошу не обижаться.
Ну там красота особо и не нужна, хотя согласен - глаз режет. Для себя такой вариант не рассматривал потому что хоть и не каждый день, но бывает когда еду далеко - вещи буквально крышкой багажника трамбую - активатор сразу бы снес.
 
Сверху