• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Уважаемые волговоды понимаю что данная тема баян но у меня уже нет сил! Проблема в следующем очень плохой ближний свет! Лампочки стоят штатные. Прекрасно понимаю что для улучшения света необходимо уменьшить сопротивление цепи. А вот как это сделать понятия не имею! Сразу оговорюсь ксенон я ставить не буду. Подскажите пожалуйста способы улучшения яркости света фар?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Впереди волги - поле света, дальний свет подсвечивает макушки деревьев в следующей деревне. Знаки на дороге и на кольцевой слепят глаза всего лишь отблесками ближнего света. Днем машину видно с любой стороны против солнца. Каждый дебило-джипак с дальним ксеноном испуганно отмаргивается в стороне, после лечения моим дальним.
По описанию можно подумать, что машина горит... :)
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Я не спорю что прибавка будет(сам так делал на своей, только через простую релюшку, бо та схемка сильно замудрая)... я говорю что такого как он пишет ожидать не следует
кстати а визуально от твоего варианта с релюшкой как ощущения??
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Вообщем проблема пока остается! Отражатель и стекло в полном порядке. Лампочки менять на более мощьные не хочу чтобы потом не тратиться на новые отражатели и стекла! Сейчас собираю схему из транзисторов завтра надеюсь поставить. Какой будет результать отпишусь. Пока починил противотуманки ОСВАР в помощь моему слабенькому ближнему!
 

konekto

Общительный
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
15
Реакции
12
Баллы
64
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Была такая проблема после замены фар. На минусе появилось напряжение 5в.Пришлось перекинуть провода на колодке

Добавлено через 5 минут 47 секунд
вообще,если все нормально с оптикой причина в массе
 
Последнее редактирование:

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

если оптика хорошая самый простой способ ,это разгрузить ЦПС и РПС, с помошью реле 2х или 4х реле по желанию,т.е. РПС управляет реле,а реле подает плюс от АКБ прямо на фару,я соседу на 2410 сделал он доволен,себе делать не стал так как стоит би-ксенон
 

IVAN V

Общительный
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
50
Реакции
33
Баллы
94
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Я поставил лмпочки немецкие, 800 р за пару. Ради эксперемента заменил одну лампочку а вторую оставил старую. Когда вкл. свет то разница видна очень сильно.
 

Fisher77

Общительный
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
вопрос про блок фары - хочу заменить свои старые, у меня стоит ксенон, что лучше поставить?
сегодня был в "Руси" фары трёх видов:
BOSCH - консультант сказал что там плохой крепёж держателя лампы + нет рассеивателя
ОСВАР
или киржач
что лучше?
 
Последнее редактирование:

igor-kip

Общительный
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
68
Реакции
78
Баллы
95
А я сделал проще - помыл снутри плафоны фар,загнул отвёрткой на фиг металлические отражатели в фарах и долго-долго настраивал фары.Светит нормально.Лампы не ксенон,100\90 Вт.Вообще,как мне говорят знакомые волгари,на старых волгах освещение никогда идеальныь не было.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
путем изучения многочисленных форумов и учета еще большего количества мнений было принято решение установить на зиму лампы от PHILIPS X-treme Power (60\55)
Согласен, цена на них просто космическая, особенно в нашем регионе. (более 1000 рублей комплект)
Итак, лампы куплены и установлены, жду темного времени суток дабы проверить их уж очень хвалебные отзывы о них.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
совершенно с Вами согласен ни чего сверхъестественного,но продукт безусловно высокого качества

Высокого.И соответственно дорого.Интересно сколько прослужат.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Высокого.И соответственно дорого.Интересно сколько прослужат.
вот это и будем выяснять, если хотите почитать мои впечатления о этих лампах в более подробном изложении милости прошу в тему "лампочки в передние фары" испытывал сегодня
 
Сверху