• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Уважаемые волговоды понимаю что данная тема баян но у меня уже нет сил! Проблема в следующем очень плохой ближний свет! Лампочки стоят штатные. Прекрасно понимаю что для улучшения света необходимо уменьшить сопротивление цепи. А вот как это сделать понятия не имею! Сразу оговорюсь ксенон я ставить не буду. Подскажите пожалуйста способы улучшения яркости света фар?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Хе.... а что ты хотел от дешовой оптики... если правельно помню брал коплект за 25 дол(по прошлогодней его цене).
С хеллой было бы лучше, но помятуя про разбитые об бардюр прошлые туманки я покупать хэллу не стал.

Ну и то что фары весят так низко тоже делает свое грязное дело.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

5) Доп. Фары ближнего света фирмы "Galogen" как у меня на фотке
Но тогда от противотуманок придется отказаться?! Ведь, насколько я знаю, можно устанавливать только одну пару дополнительных фар. Или я не прав?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Газик
А чем это не туманки? Светят полосой, чтоят ниже бампера. Будут светить под туманом... функций противотуманок они не утрачивают.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Уважаемые волговоды я конечно очень благодарен вам за ответы но меня интересует улучшение света штатной оптики а не установка ксенона!

Заменой комплекта оптики и не турецкой а то они час лепят под ОСВАР и нормальные лампы 50/60 и не выше от ламп большой мощьности обгорает отражатель и вообще это только на коробке 90/100 в лучшем случае 60/70 остальное в тепло!:glare:
 

дима36

Общительный
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
12
Реакции
6
Баллы
64
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

вот прочёл статейку незнаю может пригодится сам пока думаю....http://lich.phys.spbu.ru/kab00m/projects/gazcps/
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

ездил и не думал, что вволге все так плохо :)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

дима36
Даааа боян ещё тот :))))

Про яркость фар после переделки аффтар явно загнул.

П.С. Такие подрулевые которые он ставил стоят на разборке около 100 дол.(думал сам так сделать, но цена за б\ушную пласмаску меня отпугнула... я даже с продавцом поругался по этому поводу.)
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Поставил лампы филипс отрегулировал фары эфект нулевой! По поводу статьи скажу что это идея. Как инженер электронщик утверждаю что идея имеет право на жизнь! Как только найду полевые транзисторы и сразу возьмусь за паяльник. Кстати корректор действительно сдох есть какие мысли что можно поставить вместо него?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

корректор действительно сдох есть какие мысли что можно поставить вместо него
только новый корректор или ничего :)
Что именно умерло? Там простая конструкция, в общем-то...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Они поворотные, два положения света.
Первый раз слышу. скорее, поворотом в корпусе эти заглушки фиксируются.


Все провода оплавлены все обломано и толку от него нет!
Логично, если полетела проводка :) Обесточить и забыть, ИМХО, оставив мотрчики. А при замене фар купить новые без корректора, с заглушками. А вот качество света... отражатель, стекла в каком состоянии? Напряжение на контактах?

П.С. А вообще на волге свет ужасный.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

У меня такого нет (фары 3110, немного не похожи на рисунок). Видимо по причине установки корректора. Я бы от возможности ручной регулировки не отказался, кстати!
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

дима36
Даааа боян ещё тот :))))

Про яркость фар после переделки аффтар явно загнул.
малехо не соглашусь.. канешна плюс 100 не будет.. но прирост посредством удаления плохого контакта и как следствие падения напряжения на нем думаю 10-15 получим.. цифирь вполне реальная..
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

малехо не соглашусь.. канешна плюс 100 не будет.. но прирост посредством удаления плохого контакта и как следствие падения напряжения на нем думаю 10-15 получим.. цифирь вполне реальная..

Я не спорю что прибавка будет(сам так делал на своей, только через простую релюшку, бо та схемка сильно замудрая)... я говорю что такого как он пишет ожидать не следует

Впереди волги - поле света, дальний свет подсвечивает макушки деревьев в следующей деревне. Знаки на дороге и на кольцевой слепят глаза всего лишь отблесками ближнего света. Днем машину видно с любой стороны против солнца. Каждый дебило-джипак с дальним ксеноном испуганно отмаргивается в стороне, после лечения моим дальним.
 
Сверху