• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Уважаемые волговоды понимаю что данная тема баян но у меня уже нет сил! Проблема в следующем очень плохой ближний свет! Лампочки стоят штатные. Прекрасно понимаю что для улучшения света необходимо уменьшить сопротивление цепи. А вот как это сделать понятия не имею! Сразу оговорюсь ксенон я ставить не буду. Подскажите пожалуйста способы улучшения яркости света фар?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Не ожидали! И поэтому радостно подмаргивают дальним - давай, Антоха, маладца! :)

Antoxa89, конечно, новые фары будут светить лучше старых :) но как не настраивай их, ксенон в безлинзовой фаре да еще и без обязательной в любой иномарке с ним автокорректировки все равно попадет встречному водиле в глаз на горке или на неровной дороге. А если настроить твои фары так, чтобы встречных не слепить, то ты сам ничего не увидишь :(
Некоторый компромисс, ИМХО - это установка ксенона в фары с линзами (что-то вроде 2110) - за счет концентрации светового потока они слепят меньше.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Не ожидали! И поэтому радостно подмаргивают дальним - давай, Антоха, маладца! :)

Antoxa89, конечно, новые фары будут светить лучше старых :) но как не настраивай их, ксенон в безлинзовой фаре да еще и без обязательной в любой иномарке с ним автокорректировки все равно попадет встречному водиле в глаз на горке или на неровной дороге. А если настроить твои фары так, чтобы встречных не слепить, то ты сам ничего не увидишь :(
Некоторый компромисс, ИМХО - это установка ксенона в фары с линзами (что-то вроде 2110) - за счет концентрации светового потока они слепят меньше.

У меня товарищ занимается установкой ксенона в праворульные япошки, ставит линзы кажись от БМВ, люди потом легально техосмотр проходят. Думается, в Волгу он тоже мог бы всунуть, но в связи с тем, что делает он это небесплатно, там наверно как полмашины по стоимости выйдет...
Если кто заинтересуется, дам координаты, живет в МО в Щелково.
 

SCORPIO

Постоялец
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
93
Реакции
56
Баллы
125
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Я вот идеально настроил ксенон. Даже через чюр... Что б не слепить водил. Практически всю обочину справа освещаю... А перед собой, где водительская сторона не особо. Так многие мне и не включают дальняк. Потому что не с чего... А некоторые олени как включат, просто уже у некоторых загоны по ксенону, слепит не слепит какая разница, получи дальняк! . Проверял не раз, не лсепит у меня. Подумываю о том, что фары задрать и ездить со сваркой! :angry:

все считают что у них норм настроено! и все слепят. те кто с ксеноном, я считают что они только о себе думают. ехал мне тут на трассе на встречу прадик который тоже наверно думал что все в норме. с дальним и туманками с ксеноном! убил бы! и япошек половина уроды косоголовые. едут с...ка и на встречку светят
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Интересно, а если их зацепить крылом, на небольшой скорости когда, можно будет его признать виноватым, ведь его лампы в фарах не соответствуют нормам? :)
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Интересно, а если их зацепить крылом, на небольшой скорости когда, можно будет его признать виноватым, ведь его лампы в фарах не соответствуют нормам? :)

Теоретически можно, но я бы не рискнул!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Некоторый компромисс, ИМХО - это установка ксенона в фары с линзами (что-то вроде 2110) - за счет концентрации светового потока они слепят меньше.

Это когда на таз 2110 ставили линзовую оптику?????????? вроде небыло такого...
То что ставят туда проспорт.... это не оптика а дешовая китайская подделка.

П.С. Когда ночью встречня машина слепит ксеноном то это либо 2110 либо Ланос
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Хохол, я видел у нас в городе 3110 с линзованной оптикой в оригинальных корпусах вместо родных фар. что это были за фары - не интересовался, поскольку волгу тогда покупать не собирался.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Сори.... думал написать про ТАЗ 2110... а получилось 3110 гыыыы....

Ну собственно как и на жиги на волгу линзы некогда не выпускали... только разница в том что на жиги сейчас продаётся линзонаный проспорт(бяка редкая)... А на волги владельци сами колхозят переднюю оптику :(
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

на жиги на волгу линзы некогда не выпускали
Не возьмусь утверждать ничего о фарах 2110, но линзы в их фарах (ближний свет) вижу давно и довольно часто.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Интересно, а если их зацепить крылом, на небольшой скорости когда, можно будет его признать виноватым, ведь его лампы в фарах не соответствуют нормам? :)
Бесполезно будет... Отмазка всегда найдется... Только поставил вот! Еду настраивать в авто сервис! )))
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Бесполезно будет... Отмазка всегда найдется... Только поставил вот! Еду настраивать в авто сервис! )))
И чё? Движение по дороге с неисправными световыми приборами запрещено :) Ехать настраивать надо было на эвакуаторе :) Когда по твоей вине произошло ДТП - отмазка типа я еду "на ремонт/настраивать" - не катит ;) Запишешь в протокол - меня ослепила встречная машина, гайцы проверят что там стоит ксенон - запишут в протокол - и если производителем авто не разрешена установка ксенона в фары - ты хоть чо говори, куда, откуда ехал - но ты виноват будешь... ;)
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

И чё? Движение по дороге с неисправными световыми приборами запрещено :) Ехать настраивать надо было на эвакуаторе :) Когда по твоей вине произошло ДТП - отмазка типа я еду "на ремонт/настраивать" - не катит ;) Запишешь в протокол - меня ослепила встречная машина, гайцы проверят что там стоит ксенон - запишут в протокол - и если производителем авто не разрешена установка ксенона в фары - ты хоть чо говори, куда, откуда ехал - но ты виноват будешь... ;)
Да ладно..._))) Ксенон разрешон по ГОСТУ??? Разрешен! Вот и все вопросы отпадают! У кого это не исправная оптика??? Пока жи те ка??? :) Фары светят идеально... ))) А то что я его ослепил, это у него глазки слабенькие! ))) Сам мол виноват! ))):haha:
Отмажемся! ))))
ксенон лампы убрать и поставить обычные ровна минута нужна проходили уже смех

Так говорите как бужто ксенон законом запрещен! ))) на данный момент гайцы разрешают ставить ксенон 6000К не выше. Но говорят с нового года только 5000 К разрешат для установки! )))
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Да ладно..._))) Ксенон разрешон по ГОСТУ??? Разрешен! Вот и все вопросы отпадают! У кого это не исправная оптика??? Пока жи те ка??? :) Фары светят идеально... ))) А то что я его ослепил, это у него глазки слабенькие! ))) Сам мол виноват! ))):haha:


Так говорите как бужто ксенон законом запрещен! ))) на данный момент гайцы разрешают ставить ксенон 6000К не выше. Но говорят с нового года только 5000 К разрешат для установки! )))

Ошибаетесь уважаемый! Ксенон-то он конечно не запрещен, но..!
Есть ксеноновые лампы, и есть автомобильная фара - оптика.
Так вот оптика должна быть изготовлена производителем под использование ксеноновых ламп. Более того, завод должен рекомендовать к использованию лампы определенного ГОСТа, это для возможности использования ламп другого производителя.
Штатная же оптика я сильно сомневаюсь что предназначена для использования вкупе с ксеноном.
А касаемо праворульных машин - там все понятно, у них свет светит в глаза встречных, поэтому техосмотр без замены оптики они не пройдут.
Короче, касаемо всех спорных моментов о виновности/невиновности в ДТП "ксенонщика" могу пояснить, что это задача в основном разрешается привлечением экспертов, которые дадут заключение о причинно-следственной связи между техническим состоянием автомобиля и наступившим последствиям
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Уважаемые волговоды я конечно очень благодарен вам за ответы но меня интересует улучшение света штатной оптики а не установка ксенона!
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Ксенон и есть крайняя мера по улучшению свет штатной оптики!
Ответ на Ваш вопрос был - см.посты выше. Повторюсь: радикально улучшить свет на волге 3110 (без установки ксенона) можно только фирменных установкой доп. фар ближнего света. цена вопроса - 1900-2100 рублей.
Дополню - можно попробовать установить лампы OSRA, Philips с повышенной светоотдачей - там так и пишут +30, +50... Некоторый эффект есть.
 
Последнее редактирование:

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Возник вопрос! Как работает коректировщик фар. Я недавно преобрел машину и не пойму как им пользоваться! Может у меня проблема как раз в нем? Не ругайтесь сильно на чайника. 2410, 2401, 31029 знаю хорошо а вот 3110 только начинаю изучать!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Офицер
Если хотите улучшит свет не покупая ксенона, тогда надо проделать следующее(пишу по собственному опыту):

1) Разгрузить штатную проводку и подать питание на лампы прямо от генератора
2) Напряжение в борт сети не должно опускатся ниже 14 V, чем выше тем ярче светят лампы.
3) Покупаем лампы ОSRАМ(очень цуко яркие:) )
4) Новые фары БОШ или старые с чистыми стёклами(иснутри) и не поцарапанным рассеивателем и не поржавевшим отражателем.
5) Доп. Фары ближнего света фирмы "Galogen" как у меня на фотке


И после этого получяете вот такой свет


П.С. всё это очень геморно.... ксенон проще.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
но со временм и этого света станет мало :)))))
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

Корректор... В моей волге нет такого - давно умер:)
А вообще пользоваться им просто: проверяем работоспособность устройтства и равномерность перемещения обеих фар, затем заливаем полный бак бензина, кладем запаску и в положении "фары максимально вверх" настраиваем их регулировочными винтами как и положено. Ну а дальше, опускаем их вниз по на одно-два деления по мере загруженности авто, ориентируясь на глаз по привычной границе освещенного участка дороги (хотя встречались и рекомендации относительно загрузки и положения корректора, но для иномарок).

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
И после этого получяете вот такой свет
Для наглядности неплохо бы сделать фото работы только основных фар и только доп. фар.
П.С. Это чего - у вас снег уже? На снегу, кстати, любые фары дают лучшее освещение чем на асфальте, тем более мокром...
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Фары! Ночью ничего не вижу! Помогите!

mindforms
Нет это прошлогодняя фотка. Сейчас светить стало немного жуже потому как помутнели немного стёкла на туманках, да и лампочки тоже не новые.

Фотка сделана при включеных основных и доп. фарах. Про снег знаю.... так получилось... просто фоткал мобильником. Так что про точность светопередачи особо не критикуйте.
Но тогда светило ООООООЧЕНь ярко.... Иномарки с галогенками нервно курили в сторонке.

Сейчас думаю купить бошевские фары и ксенон, но кризис.....
 
Сверху