• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка акустики в 29

Nayaya

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
69
Добрый день!

Имеется 29 Волга, 94 года выпуска. Стоят 2 штатных динамика спереди и магнитола blaupunkt, досталась от прошлого хозяина.

Мне подарили 2 динамика Pioneer TS-G1312I, хочу их поставить в двери, и еще 2 блина хочу поставить назад + поменять магнитолу на Pioneer 1400UB.

Собственно вопросы:
Что лучше: поставить подаренные пионеры в стандартные места или врезать в двери. Двери без электростеклоподъемников, ничего ли не будет мешать колонка, хочется сделать подиумы и шумку? Подиумы продаются или надо делать самой?

Поскольку сзади колонок нет, думаю дырок для них тоже нет, т.е придется пилить металл и делать полку?

Сколько надо метров проводов купить?)
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
ug51, это покупной?От какого то тазика?Неплохо смотрится!

Добавлено через 9 минут 9 секунд
Nayaya, лучше купить готовые,ИМХО...Лист фанеры 20 мм толщиной стоит около 1000 рупий...Плюс другие материалы....Да и не женское это дело в гараже с полиэфиркой ковыряться..;)Вот заднюю полку,конечно,выгоднее делать самому..Стоимость ее у нас,например,около 1100-1300 рублей...С одного листа фанеры,который стоит 1000,их (полок),можно штук пять сделать...
 
Последнее редактирование:

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
отлично смотрится, только я крепления не увидел, на сколько я понимаю подиум на саморезах?

Добавлено через 13 минут 55 секунд
Да, покупной. Нет, Волга.

Это где вы такое чудо нашли? Я на 29ю вообще редко что вижу кроме запчастей. Или это от 31й?
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

MrVan

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
101
Реакции
58
Баллы
110
интересная и актуальная тема:) можно сделать ход конем. В жиге рабочей сделал динамики в торпеде. Что я имею? Приятный звук идущий в лицо. Высокие частоты преобладают. Чтоб сделать еще приятнее то есть добавить бас можно сделать динамики в двери. Это уже стоит подбирать динамик по звучанию. То есть высоких уже хватает ищем более "низкие" динамики. При монтаже можно или подиум или на прямую в дверь вставить. следовательно мы получаем объемный фронт. для „попы” можно или хорошие блины поставить в сам кузов или сделать полку. Звук от стекла отражается хорошо так что можно угол не менять. Ну как я буду в волге делать своей это уже сложнее дороже и громче))

Добавлено через 7 минут 12 секунд
если делать машину на соревнования по автозвуку то динамики из торпеды долой. Голова если в идеале то Pioneer DEH-P88RS-II фронт через усилитель. В багажнике или саб хороший или несколько. Если есть возможност то на фронт в двери можно не по одной колонке ставить ну и следовательно через усилитель все это дело.
 
Последнее редактирование:
Сверху