• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка акустики в 29

Nayaya

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
69
Добрый день!

Имеется 29 Волга, 94 года выпуска. Стоят 2 штатных динамика спереди и магнитола blaupunkt, досталась от прошлого хозяина.

Мне подарили 2 динамика Pioneer TS-G1312I, хочу их поставить в двери, и еще 2 блина хочу поставить назад + поменять магнитолу на Pioneer 1400UB.

Собственно вопросы:
Что лучше: поставить подаренные пионеры в стандартные места или врезать в двери. Двери без электростеклоподъемников, ничего ли не будет мешать колонка, хочется сделать подиумы и шумку? Подиумы продаются или надо делать самой?

Поскольку сзади колонок нет, думаю дырок для них тоже нет, т.е придется пилить металл и делать полку?

Сколько надо метров проводов купить?)
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
Что лучше: поставить подаренные пионеры в стандартные места или врезать в двери. Двери без электростеклоподъемников, ничего ли не будет мешать колонка, хочется сделать подиумы и шумку?
Конечно же в двери лучше,тем более если сделаете подиумы и шумку,то будет вообще секас:).В стандартных местах они не особо хорошо играют,потому что нет объема,а в дверях они играют на объем двери.При установке в штатные места басов не будет.

Подиумы продаются или надо делать самой?
Лучше конечно сделать самой,но есть и готовые варианты.Например,подойдут от ваз-2114 подиумы(с кармашками),только при условии если у вас обшивки дверей не объемные(не от 3110).Стоит это дело порядка 800-900р. за пару.Самому,на мой взгляд,дешевле обойдется.Я вот себе сам делал подиумы в передние двери,новые обшивки дверей и заднюю полку аккустическую,мне это всё обошлось в 650р.,так что думайте сами решайте сами :).И потом,сам сделаешь всё качественно,с любовью,не то что на заводе :gaz_love:

Поскольку сзади колонок нет, думаю дырок для них тоже нет, т.е придется пилить металл и делать полку?
Придется пилить металл.И,желательно,сделать аккустическую полку,потому что звучание колонок в штатной металлической полке и в самодельной аккустической-земля и небо.В аккустической полке появляется нормальный бас,нежели в штатной полке,и звук становится таким более насыщенным чтоли.

Сколько надо метров проводов купить?)
Я когда себе менял штатные(которые идут в комплекте с колонками) провода,я брал 16 метров(с запасом): 2 провода по 6 метров на задние колонки и 2 провода по 2 метра на передние колонки,но у меня осталось примерно 1-1,5 метра.
 

Nayaya

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
69
у вас обшивки дверей не объемные(не от 3110)
Не объемные к сожалению, в этом и проблема. Не уверена, что сама смогу что-то сделать, а в сервисах на такой объем работы чаще всего не подписываются почему-то((

Может у вас эскизы остались?:)
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
Может у вас эскизы остались?
Нет,к сожалению эскизов не осталось.Я без эскизов делал,потом всё по месту подгонял.
Не объемные к сожалению, в этом и проблема. Не уверена, что сама смогу что-то сделать, а в сервисах на такой объем работы чаще всего не подписываются почему-то((
Ну тогда выход один-купить подиумы от таз-2114,они подходят на волговские двери.В принципе,я видел в магазинах продают проставочные кольца под динамики,можно их купить и поставить-это как вариант,проставочные кольца куда дешевле стоят,чем подиумы.Я их видел по 180р. за пару,но это тупо деревянные кольца опеределенного какого то размера(на 13;на 16,5;на 17 и на 20,взависимости от размера динамика),не обтянутые ничем,т.е. для них надо еще покупать карпет или кожзам чтобы обтянуть.
 

Nayaya

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
69
Ну тогда выход один-купить подиумы от таз-2114,они подходят на волговские двери

А я правильно понимаю, что подиумы внизу двери устанавливаются? Это ничего, что музыка в ногах играть будет))). Извиняюсь за глупый вопрос))

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
AlexFil, ссылка не открывается)
Если это ссылка на раздел "Звук" второй день там безвылазно сижу, вникаю;)

Добавлено через 12 часов 48 минут 43 секунды
И еще вопрос, есть ли разница из чего делать подиумы: фанера, двп, дсп?)

Как я поняла, чаще делают из фанеры
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
А я правильно понимаю, что подиумы внизу двери устанавливаются? Это ничего, что музыка в ногах играть будет))).
Так Дины надо развернуть в сторону слушателя, немного на верх.
AlexFil, ссылка не открывается)
Если это ссылка на раздел "Звук" второй день там безвылазно сижу, вникаю
Да, в раздел звук.:) Ссылку сейчас подправлю.
И еще вопрос, есть ли разница из чего делать подиумы: фанера, двп, дсп?)
Как я поняла, чаще делают из фанеры
В основном делают из фанеры.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Nayaya, вот тут хорошо описано при изготовления подиумов - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=11723. :)
 
Последнее редактирование:

Nayaya

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
69

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
А если не из фанеры делать, а, например, из двп или дсп, это на звуке как-то в отрицательную сторону отразится?
Я в свой бывший тазик делал подиумы из фанеры.В волгу я сделал из ДСП.Особой разницы не ощутил.Но, AlexFil прав,с фанерой работать удобнее.
 

Nayaya

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
69
Ну тогда выход один-купить подиумы от таз-2114,они подходят на волговские двери..

А покупные подиумы просто к обшивке крепятся или надо как-то измудриться и к металлу их прикрепить саморезами?)
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
А покупные подиумы просто к обшивке крепятся или надо как-то измудриться и к металлу их прикрепить саморезами?)
К металлу,саморезами.Только прежде чем это сделать,желательно прошумить двери,а то они дребезжать будут,особенно тяги которые идут к замку дверному,они будут плясать в такт музыке:).Их обмотать паралоном,или изолентой,я вот изолентой мотнул.
 

raisers

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
если хочется качественного звука, то надо разобрать дверь, всю проклеить шумкой. купить подиумы под колонки.
и так же делать тыл. купить хорошую акустическую полку. всё там проклеить и устанавливать хоршие блины через усилитель
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Да что ж Вы всё купить да купить!А самому слабо сделать????Выйдет дешевле и качественнее.Я вот себе всё сам делал.Всё сделано на совесть:yes2:
Ну как Вы думаете, станет ли девушка сама изготавливать подиумы? Надо тогда купить, например, фанеру. Продаётся она в строительных магазинах в основном листами 1,5х1,5м.Таким образом, для доставки фанеры придётся воспользоваться соответствующей услугой, или попросить работников магазина распилить лист на части, чтоб довести его на Волге.Далее, после разработки дизайна, конкретного места установки и способов крепления подиума,девушке придётся осваивать приёмы и способы резки лобзиком, работы с монтажной пеной, клеем, эпоксидкой, шпатлёвкой, наждачкой, и, возможно, грунтовкой и краской или с кожей/кож.замом.Кстати, все эти работы лучше проводить не дома, а в гараже...
Мне кажется, проще всего ей познакомиться с толковым, способным умело работать руками и инструментом волгаводом, не страдающим рукожопием (а таких среди волгарей - большинство!) и попросить его о помощи в изготовлении и установке подиумов:), возможно и покупных.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
attachment.php
Есть у кого фото установленных покупных подиумов?
 

Вложения

  • P7120118.jpg
    P7120118.jpg
    110.3 KB · Просмотры: 75
Сверху