• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стоп сигналы

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
На моей машине задние противотуманные фонари запаралелены со стоп сигналами, что скажете о таком решении, лично помойму смотрится красиво
 

Oleg_3110_RU

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
92
Реакции
152
Баллы
109
Ответ: Стоп сигналы

Поехали Это стандартные двойные цоколи от габариток/стопов 3110.


Все понимаю , что это против правил но как-то раз ,еду ночью в Московской области , темно и грязно , впереди едет 3110 и вдруг я понимаю , что она стоит , момент когда стопаки загорелись чуть ярче я упустил, а доп. сигнал в салоне за тонированным стеклом нифига не видно . После этого я понял , что у меня таже самая ситуация . После этого внес изменения с минимальным нарушениями правил и человеческих норм по отношеию к окружающим.;););)
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: Стоп сигналы

Задние туманки нужны однозначно. Доводилось ездить и в туман и в сильный снегопад. Без них на дороге не машина, а чёрная дыра.

Ябы сказал не дырка, а летучий галандец!!! Не кто его не видел, но все знают, что он есть!!!
Может и так , но не лучше ли позаботиться о своей заднице !!!

О заднице и в условиях недостаточной видимости заботиться нужно!!! Бывало едешь по трассе мало краев дароги не видно да и еще и спереди на растойнии вытянутой руки глаз коли!!!

А по поводу стопа через тонировку я скажу так у знакомого 5% (солнечного света в салон) Американка. Лампочку туда нормальную Цоколь как у простой лампочки, а сверху штук 6-7 светодиодов!!! Счастье Вам!!!м:)
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Стоп сигналы

Поехали Это стандартные двойные цоколи от габариток/стопов 3110
Да я понимаю, что стандартные :) Но не охота ради этих цоколей покупать фары. А отдельно нигде не нашел :( Остается на разборе фары поискать подешевле...
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
сегодня достал 4 блока светодиодов "маяк" (да многие знают, там 9 штук в цоколе по кругу). поставил 2 на задние габариты, а два в туманки вместо стопов (родные отрубил).
т.к. мне не *** на тех, кто едет взади/спереди/сбоку, глядел на все это дело в темном гараже (приятель нажимал на тормоз). вобщем через рассеиватель, эти диоды совсем не долбят по глазам, а присутствие отражателя в противотуманных фарах направленному пучку света светодиода погоду не делает. номинал у них по 12 ват. в итоге и габариты и стопы у меня раздельно и светят одинаково. чуть ярче стандартных габаритов и чуть тусклее стандартных стопов. двигающийся взади, больше чем уверен, не скажет в мою сторону: "вот козёл!". конечно, если это не гибэдэдэшник. на случай разговора с ним, вывел колодку и два штекера: один "как было" второй- "стоп на птф". вобщем только вкрутить назад штатные лампы и переключить. 1 мин делов.

к вопросу о необходимости задних птф: живу в таком месте, где зимой зачастую ого-го что творится. так вот, с того расстояния, когда становиться видно свет птф, прекрасно видно и свет габаритов. да это и не только на волге замечено.
 
Последнее редактирование:
Сверху