• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стоп сигналы

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
На моей машине задние противотуманные фонари запаралелены со стоп сигналами, что скажете о таком решении, лично помойму смотрится красиво
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
Ответ: Стоп сигналы

стопаки с туманками не так раздражают, да и не настолько яркие они у волг,
а вот инно со стопаками светодиодами просто убивают
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Стоп сигналы

У меня так сделано. Только лампы стоят такие же как и на стопах, поэтому не слепят. А задних ПТФ у меня как бы вобще нет и не особо понимаю смысл их использования. Зато очень "приятно" ехать за машиной, у котороый врублены ПТФ сзади да и еще приличной мощности.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Стоп сигналы

Только лампы стоят такие же как и на стопах, поэтому не слепят.
Лампы на стопах и ПТФ и должны стоять одинаковые, просто на ПТФ ещё отражатель есть, а на стопаках нет.
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Ответ: Стоп сигналы

А представьте себе ситуацию:День,солнечная погода,Вы едете по трассе включив ближний свет,естественно сзади горят габариты,впереди неожиданно появилось препятствие и Вы резко замедляетесь.Разве едущий сзади водитель при ярком солнце сможет отличить,что габариты стали незначительно ярче светить,а?Я у себя сделал очень просто-подключил задние противотуманки к колодке допоснительного стоп-сигнала.Днем соединяю колодку,а вечером отсоединяю-делов на 1 мин.,и я не обламываюсь открыть багажник для этой процедуры т.к. уважаю едущих сзади водителей.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Стоп сигналы

Разве едущий сзади водитель при ярком солнце сможет отличить,что габариты стали незначительно ярче светить,а?
А что, в солнечную погоду видимость ухудшается? Лично мне при таких погодных условиях стопаки нафиг не надо видеть. Я и машину впереди идущую прекрасно вижу.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ответ: Стоп сигналы

У меня задние противутуманники тусклые, чтобы не пропадали без дела я их и запаралелил со стопаками, днем к стати действительно не видно когда с габаритами едешь...
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Ответ: Стоп сигналы

Видел у нас в городе Волгу одну, там противотуманка в бампер врезана. Причём так грамотно! На место "противотуманных" лампочек стоит лампоча "потускнее". А насчёт того, что у кого то пртивотуманка у кого то светит "не сильно", я не поверю. Она для этого и создана, и так называется на просто так, и если сам фонарь чистый, и не помутнел пластик фонаря, то задние водители будут обалдевать от вашей иллюминации! Не айс. Как вариант!! Дублёр стоп сигнала стоит 300 рублей. Устанавливается не сложно. И как ещё одно доказательство того, что дублёру надо отдать предпочтение, это то, что в новых правилах по прохождению ТО написано, что теперь необходимо будет иметь дублёра стоп сигнала. В общем, выбор за вами. Я написал своё мнение, ни к кому претензий не имея.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Стоп сигналы

На моей машине задние противотуманные фонари запаралелены со стоп сигналами, что скажете о таком решении,
Это противозаконно, т.е. против правил.
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Ответ: Стоп сигналы

Это противозаконно, т.е. против правил.

И более того, задние противотуманки настолько яркие, что иногда использую их для маневрирования задним ходом в тесных дворах города Петербурга. А слепить идущего сзади это не гуманно. Потом на трассе, когда на хвосте повисают, противотуманочками задними поморгаешь и отстают вредители... не надо ничего мудрить!!!
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Ответ: Стоп сигналы

Прежде чем колхоз со светотехникой затевать, предлагаю рассмотреть возможную ситуацию - догнавший вас Шумахер заявляет ГАЙцам, что у вас "лампочки в заду горят неправильно". При проверке ГАЙцами сей факт подтверждается... Последствия?
И еще интереснее ситуевина - повторителя стопарей у меня отродясь не было, т.к. машина старая. А по нынешним правилам должен быть. Но самодеятельность в светотехнике теми же правилами запрещена... Что делать?
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Стоп сигналы

И еще интереснее ситуевина - повторителя стопарей у меня отродясь не было, т.к. машина старая. А по нынешним правилам должен быть. Но самодеятельность в светотехнике теми же правилами запрещена... Что делать?
На самом деле самодеятельность не запрещена, а только регламентирована. Высота установки дополнительного (именно дополнительного) стоп-сигнала дл ялегковых машин не сильно органичена, но НЕ НИЖЕ габаритных огней. Расположение в горизонтальной плоскости не оговаривается впринципе. Цвет - только красный. Яркость не ограничивается (!), но не надо забывать и том, кто будет стоять непосредственно за тобой ночью на неосвещенной трассе в пробке.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Ответ: Стоп сигналы

у меня с такми фонарями даже тех осмотр прошла...

Ну, я задавшить целью, могу получить талон не слазя со стула и не подгоняя машину. Вот только все равно буду "по настоящему" проходить, т.к., кроме выхлопов, все проверяемые параметры относятся к безопасности. В первую очередь - моей же.
И у ГИБДД с ПИКом в любом случае, кстати, всегда есть отмазка - ты наколхозил уже после осмотра, поэтому они так смело деньгу и берут...
 

Oleg_3110_RU

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
92
Реакции
152
Баллы
109
Ответ: Стоп сигналы

А у меня в противотуманках стоят двухконтактные лампы (яркие-противотуманки , тусклые - стоп ). Очень удобно когда ночью загораются дополнительные секции на плафонах при торможении , и ни кого не слепяп , а противотуманки работают в штаном режиме .:ok::ok::ok::rolleyes::rolleyes:
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Стоп сигналы

Oleg_3110_RU, скажи пожалуйста, где ты нашел "плафоны" или как их там называют, куда лампа вкручивается - двухконтактные? оббегал все магазины в городе - НЕТУ... А так тоже хотел так сделать, чтобы туманки так работали...
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Ответ: Стоп сигналы

Вот у себя в городе тож енти патрончики для двухконтактных ламп не нашел в отдельности, пришлось весь фонарь изза патрочика покупать, а то с техосмотра из за одной лампочки завернули, она то горит то не горит зараза, и прям у проверяльщиков под носом, уговорить не смог, денег не берут, наверное у них зарплата хорошая:),
 

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Ответ: Стоп сигналы

И у нас в городе та же проблема - везде делают круглые глаза. В фирменном магазине "Детали машин" даже пришлось тащить продавца к витрине и пальцем показывать, что же за патрон я хочу купить.
Кстати, у него вроде бы даже каталожный номер имеется ...

Но безалаберность некоторых водителей просто поражает. Еду вчера вечером домой, догоняю десятую Волгу. Подкатываемся к светофору и хорошо я как раз эту тему с форума вспомнил. Он тормозит, правый габарит у него тухнет вообще, а в левом еле-еле заметно увеличение яркости - то ли плафон засран грязью, то ли лампочка уже полудохлая. А на заднем стекле ШТОРКА ТКАНЕВАЯ во все стекло, дополнительного стопсигнала не видно вообще :threaten:
Светофор длинный, выхожу, подхожу к волге, стучу в стекло: "У тебя со стопами совсем беда". А мужик мне оттуда: "А мне то что"... На я пожал плечами, медицина тут бессильна, поймает он в зад какого-нибудь крутого, ему физически объяснят.
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Ответ: Стоп сигналы

А у меня в противотуманках стоят двухконтактные лампы
Идея хорошая, но смотрим "Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств":
===
...
3.*Внешние световые приборы
3.1.*Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2.*Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3.*Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4.*На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
...
===
Т.е. получается картина такая: на современных машинах вапще ничего трогать нельзя, а на старых машинах колхозить можно, но только целыми блоками, т.е. фонарь не родной поставить можно, а вот менять внутри него лампочки на другого типа или отражатель или рассеиватель или перекрашивать - низзя! В противном случае догнавший сзади может сделать виновным вас... Обидно. Хотел все на светодиоды поменять...:stop:
 

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: Стоп сигналы

Если взять задние фонари от 3110 или 31105 и вкрутить туда точно такие же лампочки как на стопах, то да они будут слепить сам видел такие звездалеты!!! А если взять 31029 то люди да ярче чем стопы они горят но не слепят так сильно!!! Лучше 3 стоп в салон оно и смотриться солидно!!! Кто то говорил не вижу смысла, а смысл задних противотуманных поймешь когда тебя во время тумана, ливня или метели (пурги) на трассе сзади догонет (он даже не будет пытаться затормозить по тому, что просто тебя не увидет), а почему да потому что мы все знаем какие у Волги яркие габариты да у всего отечественного автопрома.
 
Сверху