• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стоп сигналы

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
На моей машине задние противотуманные фонари запаралелены со стоп сигналами, что скажете о таком решении, лично помойму смотрится красиво
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Стоп сигналы

В пробке впереди стоящая волга реально СЛЕПИТ противотуманками. Так что - в топку. Или ставить гораздо более слабые лампы.. Автор, не мучь машину и себя - поставь "третий стоп" или декоративный спойлер с диодной линейкой, будет еще красивее))
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Стоп сигналы

Согласен с brandmax ,можно поставить ллинейку на заднее стикло изнутри и на верху .И видно хорошо и не слепит да и красиво смотрится ,я доволен !Только линейку без выпиндрёжей!
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: Стоп сигналы

На моей машине задние противотуманные фонари запаралелены со стоп сигналами, что скажете о таком решении, лично помойму смотрится красиво
Непонимаю таких людей которые подключают задние противотуманки к стопам:mad1:.....думают только о себе
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Стоп сигналы

На моей машине задние противотуманные фонари запаралелены со стоп сигналами, что скажете о таком решении, лично помойму смотрится красиво

Внимательно читайте ПДД! Там чётко написано:
Подключать задние противотуманные фары к стоп сигналам ЗАПРЕЩЕНО!:stop:
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ответ: Стоп сигналы

Запаралелил через диод по науке так что с включением задних противотуманных фонарей стопы не горят, дополнительный стоп имеется в нем две лампочки, по мне так туфта полная так как в нем одна постоянно перегорает, из за чего я так и не понял, (видать на лампочки не везет), ну а так в принципе просто хочу обезопасить свой зад, так сказать от всяких джигитов, впринципе на такси фары старые так что горят противотуманки не ярче штатных стопов, а вот штатные стопы из за применения двухконтактных ламп при включении габаритов не очень то и видно...
 
K

kukan

Ответ: Стоп сигналы

Сергей3s прав - правилами запрещено. Да и чисто по-человечески - бьёт по глазам когда такая "красота" перед тобой тормозит. А "зайчиков" поймав можно и догнать сослепу.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Стоп сигналы

Автор, не мучь машину и себя - поставь "третий стоп" или декоративный спойлер с диодной линейкой, будет еще красивее))
Полностью согласен с brandmax. К тому же если дополнительный стопарь стоит сверху стекла то грузовикам его видно гораздо лучше чем штатные стопаки (тем более при движении в плотном потоке).
 

Ramires

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
97
Реакции
65
Баллы
94
Ответ: Стоп сигналы

Внимательно читайте ПДД! Там чётко написано:
Подключать задние противотуманные фары к стоп сигналам ЗАПРЕЩЕНО!:stop:

Несколько раз видел машины ДПС у которых так было сделано:haha:
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Стоп сигналы

Ramires, Ну ты сравнил!!! Так то же ДПС, первый после Бога.... И ПДД писаны для простого плебса (то есть для нас, водятелов - как многие из них говорят), а не для них...
 

Атэц

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
39
Баллы
139
Ответ: Стоп сигналы

Мне кажется противотуманки лучше сделать вместо габаритов, а стопы пусть отдельно горят то есть убрать с них функцию габариток
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: Стоп сигналы

Мне кажется противотуманки лучше сделать вместо габаритов, а стопы пусть отдельно горят то есть убрать с них функцию габариток

тоже не вариант... ночью глаза такие габаритки будут напрягать. На Волге всё грамотно продумано.... габаритки по углам (обозначают габариты машины) и светят не ярко, стопы поярче и внимание сразу привлекают...ну а если едим в условиях плохой видимости то включаем задние противотуманки.
Так что в модернизации они не нуждаються.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Стоп сигналы

Мне кажется противотуманки лучше сделать вместо габаритов, а стопы пусть отдельно горят то есть убрать с них функцию габариток
Ага. Ещё и повороты с задним ходом местами поменять. Кто ещё до чего додумается? :D
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Стоп сигналы

Stozz, они придумывают то что уже предумано.

Я вообще не вижу смысла лезть в задние фанари ,как с завода идет так и должно быть!А если чегото хочится то поставте дублёр,куда захочется!
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Стоп сигналы

Ничего так не раздражает, как стопаки с туманками - хочется включить все ближние и дальние светы, передние туманки и ещё фароискатели и смотреть, и удивляться: почему это впереди идущему это не нравится - ведь как светло стало!!!
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: Стоп сигналы

На моей машине задние противотуманные фонари запаралелены со стоп сигналами, что скажете о таком решении, лично помойму смотрится красиво

Была у меня такая фигня, когда купил машину. Оторвал на хрен! Сказано: нельзя - значит нельзя. И потом, штатных стопов и повторителя на задней полке вполне достаточно.
 
Сверху