• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СКАТ-2В

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Приобрел сей продукт, в инструкции вроде не шибко сложно изложен принцип установки, но тем не менее, хотелось бы узнать имеется ли у кого опыт самостоятельной установки, есть ли какие-то нюансы
 

Voka

Общительный
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Мужики помогите разобраться, а то совсем чё-то запутался. В настройках Автоматического октан корректора, изначально (я там ничё не менял) уоз был выставлен -6гр,. я так понимаю если "-" то это на 6 гр позже, и нужно исправить на +6гр, чтобы было на 6 гр раньше?,
И ещё кто то знает где в Украине можно купить датчик температуры н.в. типа как из 155 поста
 

Voka

Общительный
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
GRooVE, а по каким параметрам можно определить, что Авт.октан корр., поменял УОЗ?
На моем БК в меню ЕМНИП "мотор-тестер" в подменю "параметры" на 3й из 5и страниц есть строка с параметрами уоз которая показывает градусы уоз, а чуток ниже строка Авт окт корр, и когда машинка работает на бензе то в строке АОК стоит 0, а когда переключаю на газ, то в строке АОК появляется -6, а в верхней строке параметров уоз число не меняется не зависимо на бензе или газу.
Мгновенные расходы газа и бенза показывет в зависимости на каком виде топлива работает, если на газу то мрг 1....9, а бензина-0, если на бензине, то мрб1...9, а газа-0
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Итак, проведены ездовые испытания. После подключения зеленого провода к газовому клапану и переходу на газ... ничего не меняется. Точнее, меняется, пропадают показания мгновенного расхода топлива. :) Корректировка УОЗ не производится.
Жопомер ничего не почувствовал. А вот после изменения параметра "УОЗ октанкорректора" в меню "Параметры" на 9 градусов дало результат. Машин поехал резвее и запах выхлопа на газе пропал. :)
Фото не мое. Хотел показать какой параметр меняется.
 

Вложения

  • СКАТ УОЗ.jpg
    СКАТ УОЗ.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

Voka

Общительный
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Корректировка УОЗ не производится.
По каким параметрам определил, что не производится?, или опирался исключительно на "жопомер"
А вот после изменения параметра "УОЗ октанкорректора" в меню "Параметры" на 9 градусов дало результат
С 6гр до 9гр, дошёл методом тыка или сразу девятку влупил?, кстати сколько было по умолчанию 6?
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
По каким параметрам определил, что не производится?, или опирался исключительно на "жопомер"
Исключительно жопомер. По бк изменений не увидишь. Я не почувствовал никакой разницы.


С 6гр до 9гр, дошёл методом тыка или сразу девятку влупил?, кстати сколько было по умолчанию 6?
Сразу влупил. Откатал баллон - 60 литров. В городском цикле расход получился в районе 17.5-17.8 литров. Свечи - Brisk LR17YC.
Сейчас поставил свечи Denso W16TT и уменьшил опережение до 6 градусов. Как откатаю - отчитаюсь.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Итак. Свечи W16TT и угол 6 градусов. Как ни странно, но расход вырос на 1-1.3 литра и составил почти 19 литров. Залил снова полный баллон и убрал опережение совсем. Откатываю баллон и по результатам будем что-то думать.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Итак. Свечи W16TT и угол 6 градусов. Как ни странно, но расход вырос на 1-1.3 литра и составил почти 19 литров. Залил снова полный баллон и убрал опережение совсем. Откатываю баллон и по результатам будем что-то думать.
Расход составил 16.5 литра на 100 км. Ничего не понимаю. :) Темп езды одинаковый и все время в городе.
 

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
Пришёл мой скат плюс два темп датчика, нормальная контора, рекомендую.

я тоже у них заказывал, прислали довольно быстро)

Добавлено через 6 минут 53 секунды
Для тех, кто не знает как подключить СКАТ к ГБО 4-го поколения, вещаю.
Для того, чтобы корректно работал октан-корректор, необходимо кинуть зеленый провод на катушку управления газовым клапаном. Т.е. необходимо, чтобы на зеленом проводе появлялся "+" при работе на газе и отсутствовал сигнал при переключении на бензин. В настройках подменю "Автоматический октанкорректор" все включенные опции необходимо выключить.

на 2-ом поколении будет работать?

и если допустим акб отключаю от бортсети, настройки, калибровки, отчеты и т.д. сбрасываются на скате или нет?
 
Последнее редактирование:

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
и если допустим акб отключаю от бортсети, настройки, калибровки, отчеты и т.д. сбрасываются на скате или нет?
Настройки-калибровки-отчёты не сбрасываются.
Сбрасываются часы и дата, но хитрым образом. Чаще всего остаются на моменте отключения питания. Иногда могут на предыдущий день откатиться.
 

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
Сбрасываются часы и дата

часы и дата не страшно :) и еще один глупый вопрос: калибровка расхода и калибровка датчика бака делается один раз или при каждой заправке необходимо делать?
 

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
или при каждой заправке необходимо
Как хочешь – так и делай. Можешь один раз, можешь каждый. Лично у меня она плохо работает. 70 не видел ни разу. На пол резерве вижу 0, а заправляется только 60. Расход при этом показывает верно, проверял до десятых литра.
Писал уже здесь про это, с год или два назад.
 

Romary

Освоился
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
42
Скат-2в да или нет?!

Здравствуйте дорогие форумчане!!!
Подскажите пожалуйста, подойдёт ли мне бк скат-2в? У меня волга 3110 с мотором 406 инжектор Микас 7.1!
 
Сверху