• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремни безопасности

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Хотелось бы услышать мнения! имеется газ 24 1974 г. в.
с 406 мотором и салоном 3110.
Ремней безопасности у меня нет. Через пару месяцев думаю поставить(денег пока нет)
Так вот имеет ли право ИДПС штрафовать меня за не пристёгнутый ремень, если по некоторым данным ремни ставились с 1980 г.??
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
На переднем сиденье только пристёгнутыми.
На заднем-если ремни предусмотрены.
А ремни на Волге предусмотрены заводом-изготовителем с 19лохматого года.
Установка ремней, предусмотренных заводом не будет считаться изменением конструкции.
Вывод. Покупать кресло надо. Ремни ставить надо. Куда пристёгивать детское кресло-дело вкуса, имхо-сзади посередине.
Пока нет ремней сзади-можно отбрехаться, так как прямой обязанности пристегнуть ребёнка на заднем сиденье в правилах нет. Требования установить ремни-тоже нет.
Поэтому сзади можно перевозить без пристёгивания, но не нужно. Особенно одного, без присмотра.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
А ремни на Волге предусмотрены заводом-изготовителем с 19лохматого года.
Ссылку на НПА, пожалуйста.

Добавлено через 36 секунд
Установка ремней, предусмотренных заводом не будет считаться изменением конструкции.
Ссылку на НПА, пожалуйста.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Поэтому сзади можно перевозить без пристёгивания, но не нужно.
Ссылку на здравый смысл, пожалуйста. :)
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
"Ссылку на НПА, пожалуйста."

Есть ссылки на гайки, приваренные в нужных местах.
Ремни сзади ставили, не на все машины. Экспертизу по поводу времени установки делать не будут. Нигде в доках факт наличия/отсутствия не фиксируется.

"Ссылку на здравый смысл, пожалуйста."

У самого внучка из "современных", кнопочных. Любительница нажимать кнопки, щёлкать переключателями. Докуда дотянется, то и включит. Поэтому, пусть привязанная. Пульт от DVD в руки и пусть наслаждается.
Это спереди. А сзади пристегнуть для безопасности. При резком торможении взрослый упрётся ногами, а ребёнок слетит с сиденья.
Был такой случай, непристёгнутая девчонка, 13 лет, ударилась об среднюю стойку-похоронили. А мать с отцом живые, отделались переломами. За рулём была мать.
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Здравствуйте всем!!! Читал, читал но так ответ на свой вопрос и не нашел? А вопрос такой: 3110, 2000 гв, сзади ремни безопасности отсутствуют с завода, крепления под ремни (гайки) есть. Могу ли я установить (желание огромное)безинерционные и какие документы оформить, да так, чтобы эта бумажка затыкала всех интересующих и у меня поэтому поводу никогда не болела голова?
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
да так, чтобы эта бумажка затыкала всех интересующих и у меня поэтому поводу никогда не болела голова?
Смотри прямо в глаза и говори, что так и было.
Да и кто спрашивать будет?
Ремни сзади ставили ещё на 24.
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Вот лет через 20 когда у тебя останется эта "1" неизменной тогда похвастаешь. А сейчас рассуждать о том для кого написаны правила рановато. Написаны они для всех и написаны кровью, зачастую кровью невинных.

В своё время у меня и начальники пристёгивались, когда нужно. А рассуждение, что ремень на безопасность движения не влияет это из области рассуждения. Сидит рядом с вами пассажир, вздремнул, вы совершаете резкий манёвр, да хоть и поворот. Пассажир падает в вашу сторону, пристёгнут- ремень удержит на месте, не пристёгнут- завалится на вас, при этом вы подсознательно среагируете на это отвлекшись от дороги, результат ДТП. Тоже происходит и на заднем сиденье, как правило люди очень редко падают не испуская звуков- это отвлекающий фактор.
А при ДТП кто готов взять на свою душу гибель близкого человека? Вот и рассуждайте, нужны ремни, не нужны. В любом случае в машине только водитель отвечает за все и только ему известно насколько, что опасно и только, он определяет поведение и действия всех в салоне.


Поверьте, МНЕ, существуют аварии, которых нельзя избежать, в которых действия водителя ничего не меняют. А вот видеть что происходит на дороге и предвидеть, что будет через 5-10-15 секунд, дано лишь процентам 10 из водителей.


РЕМЕНЬ нужен Проверено на себе когда сам в АВАРИЮ попал хоть и сам был в ней виноват . Жизнь ОДНА и надо её БЕРЕЧЬ !!

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Народ кто ставил в 24 ремни для задних пассажиров !!!!!! ????
 
Последнее редактирование:
Сверху