• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремни безопасности

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Хотелось бы услышать мнения! имеется газ 24 1974 г. в.
с 406 мотором и салоном 3110.
Ремней безопасности у меня нет. Через пару месяцев думаю поставить(денег пока нет)
Так вот имеет ли право ИДПС штрафовать меня за не пристёгнутый ремень, если по некоторым данным ремни ставились с 1980 г.??
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Где-то написано, что если на заднем сиденье нет ремней, то ты обязан перевозить ребёнка исключительно на переднем сиденье, на котором есть ремни? Нет. Такого пункта в правилах НЕТ.
мне вот ньюанс интересен... есть у меня М21Л 1963 года выпуска, в данный момент я её потихоньку восстанавливаю. Ремней там нет как факт. Ни спереди ни с зади. Куда сажать ребёнка? (пока его тоже ещё нет, но вдруг кого везти придётся)

Добавлено через 26 минут 29 секунд
Зато щас езжу и как собака какая, на гиббонов кидаюсь:
а так и надо. на разборе полётов по аварии начальник гаи изумлённо у меня спрашивал: А вы что, на всех сотрудников жалобы пишете? на каждое нарушение? Ну ему и ответил: ваши сотрудники на любое нарушение (а в том конкретном случае и вообще без вины) протоколы пишут? Чем я хуже?...
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Ремней там нет как факт. Ни спереди ни с зади. Куда сажать ребёнка?
В правилах четко сказано: Если ремней нет то их и нет. Т. е. ставить ремни в машины выпускавшиеся без ремней (до 1980 г.) НЕЛЬЗЯ, ибо внесение изменения в конструкцию т/с.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
На машине нету ремней))) хоть она и 2004 года(волга) и жига 2000 года(жигули у брата) не там не там нету ремней.
и передних? быть не может.
А вот задние на Волги стали ставить вроде в середине 2005 г.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
На машине нету ремней))) хоть она и 2004 года(волга) и жига 2000 года(жигули у брата) не там не там нету ремней.

100 раз одно и тоже, ремней нет, места креплений точно есть, ремни не для гаишников. а для безопастности детей! Главное желание и ответственность!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Gumel_John, В тему: сфотографировал точки крепления, вот только выложить сейчас не могу - нахожусь на даче, Биллайну ещё раз персональное спасибо. Посмотри в ww.gazclub.ru
 
Последнее редактирование:

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Уважаемые господа. Читаю и удивляюсь.
Большинство высказавшихся уверено на 100%, что если "конструкцией не предусмотрено", то " вносить изменения" не имеем права, и, следовательно штрафовать не могут...

Вы все инструкции завода-изготовителя так же педантично выполняете, или что "облегчает жизнь" все же доделываете/переделываете ?

А почему тогда к тому, что может спасти жизнь, так относитесь: нет - и не надо ?

Поставьте и пристегивайтесь. Может увидев очередного гаишника и пристегнувшись за 200 м до него, вы останетесь жить, когда навстречу из-за поворота выскочит пьяный на камазе ??
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Dead_5, Суть вопроса не в этом, суть вопроса в 500 рублей которые могут изъять из бюджета штрафом. Будет ли это правозаконно или как правильно, вы поняли.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Gumel_John, суть вопроса в том, что ни одна ... :) сотрудница ГИБДД тебя не может штрафовать за отсутсвие ремней (юридически), всё остальное - выше...
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
OlegRus, Так в том-то и дело, что юридически-не могут, а на практике...Конечно, все отчётливо понимают, что надо максимально обезопасить себя и детей в плане возможных последствий; но здесь вопрос-то в теме как раз несколько иной-а правы ли гиббоны или нет..
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
По поводу ремней- тк таксисту безопаснее быть не пристегнутым они у меня сняты. за отсуствие ремней штраф 100р за не использование-500. А вот под детское кресло ремни есть, тк дело не в продавцах полосатых фаллосов, а в безопасности моего ребенка.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
после того как увеличили штраф за ремни, я решил престегнуцца, и о горе, развалился защелкивающийся механизм.. ну я плюнул.. останавливали несколько раз, хотели на 500р выписать.. я всем говорил у меня ремень сломан.. максимум что можешь выписать 100р за неисправность.. они или отпускали или писали 100р за скорость.. :) ниодного протокола на 500р не выписали..

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Уважаемые господа.
...А почему тогда к тому, что может спасти жизнь, так относитесь: нет - и не надо...

Уважаемый, большую опасность на дороге составляют сами инспектора ДПС.. кстати, а зачем автомат инспектору который стоит с радаром ? о да, мне спокойнее когда я превысил на 20км/ч и ко мне идут с автоматом.. сразу чуствую свою защищённость и безопасность :)
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
у меня всего 1 случай был в жизне за мой почти 3-х летний стаж
Вот лет через 20 когда у тебя останется эта "1" неизменной тогда похвастаешь. А сейчас рассуждать о том для кого написаны правила рановато. Написаны они для всех и написаны кровью, зачастую кровью невинных.

В своё время у меня и начальники пристёгивались, когда нужно. А рассуждение, что ремень на безопасность движения не влияет это из области рассуждения. Сидит рядом с вами пассажир, вздремнул, вы совершаете резкий манёвр, да хоть и поворот. Пассажир падает в вашу сторону, пристёгнут- ремень удержит на месте, не пристёгнут- завалится на вас, при этом вы подсознательно среагируете на это отвлекшись от дороги, результат ДТП. Тоже происходит и на заднем сиденье, как правило люди очень редко падают не испуская звуков- это отвлекающий фактор.
А при ДТП кто готов взять на свою душу гибель близкого человека? Вот и рассуждайте, нужны ремни, не нужны. В любом случае в машине только водитель отвечает за все и только ему известно насколько, что опасно и только, он определяет поведение и действия всех в салоне.

Что-бы случилась авария надо очень постараться поверьте мне, даже когда вы не виноваты вы в большинстве случаев могли бы избежать аварии и не говорите что нет.
Поверьте, МНЕ, существуют аварии, которых нельзя избежать, в которых действия водителя ничего не меняют. А вот видеть что происходит на дороге и предвидеть, что будет через 5-10-15 секунд, дано лишь процентам 10 из водителей.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Хотелось бы услышать мнения! имеется газ 24 1974 г. в.
с 406 мотором и салоном 3110.
Ремней безопасности у меня нет. Через пару месяцев думаю поставить(денег пока нет)
Так вот имеет ли право ИДПС штрафовать меня за не пристёгнутый ремень, если по некоторым данным ремни ставились с 1980 г.??
отговорка у гайцов одна: "в переди ремень есть? есть! сажайте ребенка в детское кресло на переднее сиденье" ВСЕ....и крыть нечем:)
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
отговорка у гайцов одна: "в переди ремень есть? есть! сажайте ребенка в детское кресло на переднее сиденье" ВСЕ....и крыть нечем:)
Нарушение в чем? Нарушение, когда пассажир не пристёгнут, когда ремень есть. Ремень спереди у пассажира есть? Пристёгнут был пассажир? А кого куда сажать - дело моё, но никак не автоинспектора. )
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Нарушение в чем? Нарушение, когда пассажир не пристёгнут, когда ремень есть. Ремень спереди у пассажира есть? Пристёгнут был пассажир? А кого куда сажать - дело моё, но никак не автоинспектора. )
,да..а ведь Вы правы,черт возьми!:)
 
Сверху