• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремни безопасности

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Хотелось бы услышать мнения! имеется газ 24 1974 г. в.
с 406 мотором и салоном 3110.
Ремней безопасности у меня нет. Через пару месяцев думаю поставить(денег пока нет)
Так вот имеет ли право ИДПС штрафовать меня за не пристёгнутый ремень, если по некоторым данным ремни ставились с 1980 г.??
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Я когда гайцы тормозят, говорю что был пристегнут(на ходу не видно потому что машина закатана по кругу), а отстегнулся после остановки, потому что в пристегнутом положении не могу достать документы. Всегда прокатывало.
Правда после недавних кульбитов через крышу и перелома позвоночника я отношение к ремням безопасности поменял. :rolleyes:
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
1. затонируйте машину, меньше будет видно ремни :)

2. после введения данного закона, я решил первый раз пристегнутся, раз и у меня развалился замок, куда застегивается ремень :) я растроился конечно, но плюнул, стал ездить, тормозили, говорил просто, у меня сломан замок, я в протоколе это напишу, у меня машина не оборудованна ремнем безопасноти, вот я и не могу пристегнутся... за это штраф 100р
или отпускали или писали 100р за скорость :)
кстати в магазинах не мог найти такой замок... срезал со старой хонды задний, прикрутил его и езжу так теперь :)

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Guliver, был прикольный случай, ехал с шурином, он за рулем моей машины, останавливают за скорость, выходим оба, типа я владелец, тут нам гибон: "а ремни в машине зачем нужны?", поясню, были пристегнуты... я ему и ответил: "что бы отстегнутся когда выходишь из машины".. тот задумался серьезно и ничего не ответил :)
 
Последнее редактирование:

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Ну что за люди ? Доблестные сотрудники о Вашей безопасности беспокоятся , ночью не спят , в дождь и стужу работают , а Вы ищете лазейку как сильнее угробиться и чтоб на законых основаниях . Не , умом Россию не понять ...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Валерий_3110, я за свою жизнь больше опасаюсь при действиях ДПС, при езде, регулировании, разметке, дорожных знаках, их способам остановки ТС из любого ряда при любой скорости, даже за то, как инспектора переходят дорогу и выбегают на неё около постов и не только, как ставят свой транспорт и останавливают других водителей, особенно в условиях ограниченной видимости... чем за езду без ремня.

FaSvt97WHR.jpg


вас ниразу так не останавливали ? а потом за вами же ставили фуру..
как выехать среднему авто ? если у него нет обзора никакого.. (движение на трассе)


им плевать на вашу безопасноть, им нужны лишь штрафы

я попал в аварию, попытался объехать выехавшую передомной машину по обочине.. улетел в кувет.. меня конечно признали не виновным, но выписали штраф за обгон справа... надо было херачить другую машину, а я лошара объехал её..
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Zlatoust, что объяснять, останавливают тебя, пока один пишет протокол, второй натормаживает еще машины... в результате когда я освобождаюсь, передомной стоит легковушка, за мной грузовик.. как, сел, покрутил бошкой, рулём, потихоньку повыезжал, выбрав вроде момент когда никого нет, старт и газ в пол, сразу следя что сзади, что бы если что, объехав первую машину вернутся на обочину...
надо было конечно привлечь гибонов, что бы помогли выехать, но выезжал сам... хорошо никто никого не зацепил..

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
гибонам плевать на то, что они тормозят на опасном участке с ограниченным обзором, главное, что им стоя на противоположной обочине видно хорошо и далеко..
 
Последнее редактирование:

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
iillyyaa2, Понятно...Я-то подумал, прочитав твой пост и поглядев на приложенную схему, что ты в кювет улетел, когда выезжал после остановки гиббонами..И, типа, они же ещё тебе и штраф вкатали после этого...Вот и спросил...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
кувет, это другой случай, я ехал по трассе, а дедок выскочил на дорогу, мне пришлось объезжать его по обочине (возможности объехать по встречке не было, он вытеснил на обочину), а на обочине стоял джип, обогнав дедка пришлось резко выворачивать на трассу, сильно раскачал машину и улетел во встречный кувет... никого не зацепил.. дедок был признан виновным, а мне был выписан штраф, за обгон справа :)
 

erachev

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Вот еще случай про ремни:
У меня ГАЗ 3110, 1999 г.в.
3 ноября 2009 года меня остановили ИДПСы за то, что якобы я не пропустил пешехода (муж. пола), я не согласился пришлось писать протокол. За что мне второй ДПСник выписал протокол за ребенка перевозимого на заднем сидении без ремней и кресел. Главный ДПСник города не стал заморачиваться и выписал 800 р. по п.1. и 500р. за ребенка. Я подал в гор.суд, дозвонился до завода (оборудуют с апреля 2005г.), нашел в ПДД что "конструкцию ТС" надо уточнять в "Руководстве по эксплуатации". На суде ДПСники инкриминировали мне уже 2х девочек пешеходов, а ребенка нужно на переднем сидении в кресле. Суд поверил им на слово. :-(

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Срочный вопрос, стоит ли в областной суд подавать (10 дней осталось)? Или платить штрафы и ремни ставить(как их потом легализовать)? Или кресло на переднее сидение?
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Вот еще случай про ремни:
У меня ГАЗ 3110, 1999 г.в.
3 ноября 2009 года меня остановили ИДПСы за то, что якобы я не пропустил пешехода (муж. пола), я не согласился пришлось писать протокол. За что мне второй ДПСник выписал протокол за ребенка перевозимого на заднем сидении без ремней и кресел. Главный ДПСник города не стал заморачиваться и выписал 800 р. по п.1. и 500р. за ребенка. Я подал в гор.суд, дозвонился до завода (оборудуют с апреля 2005г.), нашел в ПДД что "конструкцию ТС" надо уточнять в "Руководстве по эксплуатации". На суде ДПСники инкриминировали мне уже 2х девочек пешеходов, а ребенка нужно на переднем сидении в кресле. Суд поверил им на слово. :-(

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Срочный вопрос, стоит ли в областной суд подавать (10 дней осталось)? Или платить штрафы и ремни ставить(как их потом легализовать)? Или кресло на переднее сидение?
подавай дальше.
если поставишь ремни, их ни как легализовывать не надо.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

erachev

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
На сайте ГИБДД САО г.Москвы есть разъяснение что если ремней нет то и состава преступления нет. Но я живу в Свердловской области и тут абсолютно другие не совпадающие с РФ законы. Т.е. законы вроде те же но чтение их на любителя. И такие разъяснения есть в каждом областном ГИБДД. Но чем дальше от Москвы тем чтение закона меняется больше. В ГИБДД считают, что если есть под обшивкой дырка, значит и есть места крепления, а значит ремни нужно устанавливать. Как еще номера не снимают? (наверное приложения к ПДД еще не читали). Сейчас пробую сочинить жалобу на решение местного суда в областной суд.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Единственное, в чём я сам недотумкал сразу-это то, что на постановлении (а в моем случае было лишь оно выписано, без протокола-я не увидел места под "объяснения лица, допустившего нарушение", а на мой вопрос касаемо где писать свое несогласие гиббон пояснил, что такая строка есть только в протоколах, а здесь этого не пишут..Я дурила, сразу и не дотумкал, что надо писать В ЛЮБОМ МЕСТЕ этого постановления, выразить письменно своё несогласие!
правильнее было бы отказаться подписывать постановление, в таком случае ГАЙцы _ОБЯЗАНЫ_ составить протокол об административном правонарушении, а в нём уже графа: "Объяснение" есть.
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
Глюк, Дык вот, то-то и оно, что я это уже позже понял...:( Зато щас езжу и как собака какая, на гиббонов кидаюсь: "почему в повороте остановили..., почему заставляете парковаться с частичным заездом на тротуар..., почему создаёте аварийную обстановку..." ? "И вообще, номер вашего жетона и звание фамилиё ещё раз повторите, не успел диктофон достать и вообще не расслышал"..:whistle2:В общем, и здесь принцип, что лучшая защита-это нападение, тоже рулит!
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Допускается ли перевозка ребенка до 12 лет без специального удерживающего устройства на заднем сиденье автомобиля в сопровождении взрослого, если автомобиль не оборудован задними ремнями безопасности с завода изготовителя?

Как то в рубрике "авто-вопрос" на одной из барнаульских радиостанций задавался именно такой вопрос. На этот вопрос отвечал старший инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Барнаулу капитан милиции Олег Вольхин. И он ответил, что допускается перевозка детей до 12 лет на заднем сиденье автомобиля без специального удерживающего устройства в сопровождении взрослого, если автомобиль не оборудован задними ремнями безопасности.

Так ли это? Хочу получить ответ на мой вопрос. Просто сегодня у меня произошел спор с инспектором ГИБДД, он мне выписал протокол и направил на комиссию...
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
И он ответил, что допускается перевозка детей до 12 лет на заднем сиденье автомобиля без специального удерживающего устройства в сопровождении взрослого, если автомобиль не оборудован задними ремнями безопасности.

Так ли это? Хочу получить ответ на мой вопрос. Просто сегодня у меня произошел спор с инспектором ГИБДД, он мне выписал протокол и направил на комиссию...
НЕТ! Если т/с не оборудовано задними ремнями, то ставьте детское кресло спереди.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
ПДД. "
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. * Недействующими считаются системы, которые не позволяют водителю остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении даже с минимальной скоростью."

Где-то написано, что если на заднем сиденье нет ремней, то ты обязан перевозить ребёнка исключительно на переднем сиденье, на котором есть ремни? Нет. Такого пункта в правилах НЕТ.

Вот моё мнение
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств
Т.е если есть ремни то ими надо пристегивать ребенка, если их нет то не надо. Спереди или сзади при их наличии.
 
Сверху