• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Примерзают колодки к барабану.

Борисыч

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Начались холода. Как всегда сутра завел машину. Прогрел. Начинаю трогаться. И раздается с разных сторон некий треск, как буд-то что0то отдирают. Думаю, что отлипают колодки, которые за ночь примерзают. Что можно с этим сделать? И Если это не они, то что? Заранее спасибо!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А зачем её на ручник ставить,если она на ровной поверхности, конечно стоит?
не знаю. у меня это движение (затягивание ручника) уже до автоматизма отработано. никогда никаких проблем не имел.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
...Короче чего-то разонравилось на ручник ставить. Однако без него никак, и на передачу не поставишь, иначе автозапуска нема будет. Нужен АКПП, чтобы и паркинг был, и автозапуск оставался...

Однако вы хотите и рыбку съесть и сковородку не помыть... как говаривал Задорнов - "А где подключение к космосу?". Когда в прогретую машину садишься - уже не такой суровый сибирский мужик :)
А если серьезно, то в сибири морозы такие, что иногда при отпускании сцепления на нейтрали машина все равно пытается вперед ползти. Сам сколько раз наблюдал. А вот заливать синтетику в коробку пока не хочу. Хотя и синтетика имеется - уже прикупил. Коробку купил просто недавно с рук после ремонта - решил ТАД-17 промыть и посмотреть вообще что и как. А то залью - а она (синтетика) уйдет вся. Обидно будет.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Ручник использую регулярно, проблем не имел, тоже на автомате уже, а хрустит вся машина снизу, когда садишься утром, видимо вода и конденсат. Воды в ростове зимой очень много - зима как-то неожиданно всегда приходит и все везде лопается :cool:
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
В общем ручником не пользуюся терь, приехал к месту стоянки машины, заглушил, воткнул 1ю и милое дело, и ручник цел, и колодки не примерзають)
И наступает смерть ручнику ибо заклинивают тросы в оплетке. Чтобы поддерживать ручник в рабочем состоянии им надо пользоваться.
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Ali-xan, у меня щас ручник еле держит, но если небольшой градус то нормально... ну надо тросик подтянуть.
а так колодки тож примерзают, но чтоб я тронуться не смог, такого небыло!!!

самое нормальное, это машину ставить или в гараж, или на каблуки (если уж нет гаража)!! =)
 

mso

Общительный
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Не могу тронуться, глохну, в мороз

Доброго времени суток!
Ввиду продолжительных сильных морозов заметил такую проблему - не получается двигателю сдвинуть авто с места. С пуском движка особых проблем нет и при -40 заводится (с нескольких попыток). Такое ощущение, что авто примёрзло всем, чем можно. Машинка ночует на улице, масло в коробке и в кардане в норме (по уровню), стоянка на скорости (на ручнике не оставляю), двигатель 406, сцепление и всё остальное всё родное. Масло в коробке чувствуется, что подмерзает (густое), по ручке, но после прогрева всё нормально включается и выключается. В общем при попытке тронуться двигатель глохнет (хоть и плавное сцепление и добавление газа), при этом движение очень незначительное (почти нет). Вопрос у многих ли так же и что может быть причиной? Коробка, редуктор или далее задний мост клинит? Заранее спасибо!
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: Не могу тронуться, глохну, в мороз

mso, приподыми зад и покрути колесо руками ,(не на скорости) если не крутится - мост.наверное каким то образом там водится негрол с водой.
 
  • Нравится
Реакции: mso

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Не могу тронуться, глохну, в мороз

наверно колодки тормозные примерзают. попробуй греть их от выхлопной трубы с помощью какого нибудь шланга(и передние и задние грей)
 
  • Нравится
Реакции: mso

dmitriyl

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
48
Реакции
32
Баллы
79
Re: Не могу тронуться, глохну, в мороз

Какое масло залито в мосту и коробке? Если ТАД 17 или аналогичное то в мороз оно очень густеет. Я заменил на импортное, разница огромная! И еще скорее всего где то подклинивают тормоза.
 

mso

Общительный
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Re: Не могу тронуться, глохну, в мороз

Мысли, конечно, были поднять зад и покрутить руками. Но тот же отпугивает мороз :) По времени довольно небыстрая процедура. Приходилось уже обмораживаться, копаясь в машине... Но стоит, конечно, попробовать... А тут вроде поёрзаешь-поёрзаешь, раз 5-7 заглохнешь, с горем пополам сорвёшь с места. Хотелось бы узнать повторимость проблемы у других.

Добавлено через 5 минут 35 секунд
Брал авто не так давно, туда (коробку, кардан) ещё не приходилось лазать (скорее всего ТАД залит). Колодки не замечал, чтоб жглись...
dmitriyl, А импортное какое льётся в коробку и в кардан?
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
во ! вспомнил где была вода в мосту и как она туда попала , была на уазике старом , задний мост грелся , а как холодать стало ,вероятно начал собираться конденсат ,а потом одним утром - хрык-хрык ,и так пока мороз не спал по утрам хрыкало.

Добавлено через 5 минут 55 секунд
вот по этой теме есть

Сообщение от Дух
Сегодня сам менял масло в заднем мосту, тоже вода около 1 - 1.5 литра помимо масла. Потикло сначало с заливной пробки так как ее первую открутил. Но пошла не вода конкретно а эмульсия. С сапуном все в поряде, правда бродик брал месяц назад ну и проскакивать с ходу не стал а постоял 5-7 минут, перед этим по полю 120 шел около 3-4 километров. Кстати сапун отворачивается ключом на 14 а шаг резьбы 1. Пробки на мосту четырех гранные.


C водой похоже в мосту ездят все (многие просто не осведомлены) , причем набрать ее в серьезном количестве варя успевает за 6-7тык, а то и быстрее, и это без форсирования водных преград, так что на сапун грешить сложно. Реальную же причину определить официалы до сих пор не могут, т.к. масло не вытекает, а водичка вовсю внутрь где-то быстро просачивается, т.е. казалось бы ожидаемого в случае негерметичности (сальников например) масло-водообмена не происходит... так и меняют мне масло теперь с той же регулярностью, что и в двигателе.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: mso

mso

Общительный
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Про воду тоже, действительно, возможно конденсат, да и та самая эмульсия из подъуставшего масла. Почти также подмерзают сцепление и тормоза из-за изношенной тормозной жидкости. Спасибо, буду смотреть!
 
Сверху