• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Подвеска", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Обращаю внимание на темы в разделе "Избранное"


Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

олег из апатит

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
17
Реакции
19
Баллы
65
Спасибо но были интересны варианты без сварки

Добавлено через 8 минут 17 секунд
Всем привет! полазил по форуму так и не смог найти решения проблемы. У меня газ 31029 при нажатии на газ машина начинает гудеть, пассажиры сидящие с сзади говорят что гудит с сзади мне кажется, что гудит где то впереди. На нейтралке гула нет. Чем больше скорость тем сильней становится гул. Может кто встречался с такой проблемой, поделитесь опытом.

НА нейтрале гула нет ? Редуктор заднего моста ,попробуй гайку хвостовика подтянуть, бывает помогает а если нет придется редуктор смотреть
 
Последнее редактирование:

Роман Викторови

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
здравствуйте, извините что пишу сюда просто не совсем разобрался с форумом! У меня переключилась беда прирезком торможение на приборной панели загорелась лампочка стопа, лампочка перегрева двигателя и лампочка низкого уровня тормозной жидкости! что делать подскажите пожалуйста?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Последнее редактирование:

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
У меня появилась беда. При презде даже маленьких ямок ощущение как на телеге. Отдает прилично причем бьет задняя подвеска. В чем может быть проблема? Рессоры в норме. Амортизаторы новые отходили всего 10000. Менял летом. Аммы в норме.
Может ли это быть по причине, что передние сайлентблоки нижних рычагов требуют замены?
 

Unitra069

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
доброго времени суток. проблема лопнула пружина на передней подвеске 3110.купил пружины с двумя рисками это не очень мягкие?
 

Анзор Волгарь

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
64
Здравствуйте)У меня газ 2410.Зад слишком сильно вздернут на мой взгляд,некрасиво смотрится да и дорогу не очень держит.Слышал,что для того чтобы "посадить" задок,убирают один лист рессор.Как это делается?Можно ссылочку?И правда ли это эффективно?
 

Dahaka

Общительный
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
69
народ,не могу снять шкворень,не вытаскивается палец резьбового шарнира,уже и вдшку туда лил и выбить пытался а он держится то ли в самой резьбовой втулке то ли в нижнем переднем рычаге.подскажите как быть.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
не вытаскивается палец резьбового шарнира,
Колесо вывешено? Если да, то мешает натяжение пружины подвески. Надо под рычаг подложить "чурку", приопустить авто (разгрузить рычаги) и выбивать.
 

Dahaka

Общительный
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
69
Колесо вывешено? Если да, то мешает натяжение пружины подвески. Надо под рычаг подложить "чурку", приопустить авто (разгрузить рычаги) и выбивать.

Вывешено и на чурке соответственно стоит.не выбивается((
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
доброго дня. народ подскажите пожалуйста, подвывание заднего моста и коробки при движении на передаче при -40 это нормально
из-за густого масло может гудеть,поменяй на полусинтетику.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
и на чурке соответственно
На чурке ступица или рычаг?(не на шкворень, не в резьбовую). Если на рычаге, смени молоток на большой молоток, кувалда называется.
Или сжимай пружину, откручивай аморт, выкручивай "сквозняки", вынимай с рычагами. На "улице" разберешся.
 

koliamba

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Приветствую господа единомышленники! Счастливых километров Вам и Вашим зазнобушкам! Впервые за советом обращаюсь к такой штуке как форум, ибо личные качества, такие как: здравый смысл, опыт, образование и техническая грамотность, не позволяют совести задавать глупых вопросов! Тема проштудирована, вариантов решения не подобрано. :wall:

Суть: Вибрация и гул от 70-80 км/ч и выше с нарастанием, сзади.
Объект: 3110, 2000 г.в., 406, кардан с подвесным, состояние подвески на момент приобретения приемлемое, без существенных нареканий.
Условия и подробности: на высокой скорости появилась вибрация, отчетливо ощущаемая 5-ой точкой уже от 100-110, на передаче, при выжиме сцепления вибрация пропадает, остается гул (сильный, но не критичный, уши не закладывает) замена подвесного и крестовин, результата не дала, симптомы усилились! Так же не повлияла недавняя переобувка зада с поношенного GNF3 на HKPL4. Присутствует небольшой люфт в хвостовике. Требует замены левая серьга. Едет прямо, но появляется рысканье передка, и стало проблематично удерживать в колейности.
Доп.инфо: уровень масел в норме, после смены в редукторе (залил Volvo CE 75w90) мост стал подвывать немного сильнее!
Прошу адекватной оценки, и дельного совета!!! Спасибо!!!
 

Кирилл83

Общительный
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
47
Реакции
11
Баллы
69
глянь задние ступичные подшипники.
люфт в хвостовике осевой (вперед-назад) или при вращении? если при ращении - то нормально, это зазор в зубьях, его не может не быть, лишь бы не пол оборота :)

начало гулять - обычно это появления люфтов в рулевых наконечниках. сам шарнир можно поменять выбив из резьбовой части, при этос сходимость колес не меняется.
НО! если люфт в задней ступице, то заднее колесо будет болтатся, что тоже повлияет на устойчивость. как и разбитые втулки рессор - тогда гуляет мост целиком, но это боле-менее заметно находу, что подруливает именно зад а не перед.

Проверка люфта в рулевых - вывесить одно колесо, один деркает колесо вправо-лево, второй поочереди щупает наконечники. Люфт в шкворнях - качать колесо вверх-низ, но со всей дури, кулак тяжелый руками тяжело поднять :)
Поидее люфт в заднем ступичном должен быть заметен если подеркать вывешенное колесо на себя-от себя. Можно при этом пощупать зазор между барабаном и неподвижным диском (опора тормозов).
Состояние резиновых втулок рессор - пошевелить ломиком конец рессоры вправо-лево, небольшие упругие перемещения допустимы (за счет упругости резины), но с усилием.

Главная Пара в мосту - хз, я туда никогда не лазил :rolleyes:
 

koliamba

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо за столь детальный совет! Подшипники посмотрел сразу после безрезультатной но не бесполезной переборки кардана, они живы, как и в хвостовике. Вывешивал колеса, запускал на 5 передаче и лазил под ней со слухометром, тогда приговорил резину, биение уже было приличное. Вот пока грешу на убитые серьги да втулки, думаю гуляющий мост добил старые крестовины с подвесным, замена покажет, отпишусь. Передок конечно просит вмешательства рук:) но наперво нужно победить вибрацию, а она из района того же подвесного. Может еще конечно грузик с кардана сбежал на природу, но визуально места его не углядел, или подшипник вторичного... на 5 сильнее чем на 4 виброжопит! :smoke:
 

Кирилл83

Общительный
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
47
Реакции
11
Баллы
69
я поначалу при замене подвесного обратно в шлицы не попал (то ли по запарке непомотрел, то ли риски спутал), тоже кардар бил. решил что крестовины убил когда со шлицов сбивал, поменял. непомогло. потом осенило, залез под машину - и точно, риски разных местах :haha: совместил - все стало нормально. но у меня четкие симптомы были.
теоретически кардан может быть стукнутый и кривоват, и вилки тоже.
 
Сверху