• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка в салоне

dimidrol9999

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Привет всем!

Вчера очень понадобилось нормальное освещение в салоне (то доверенность на машину написать, то бланки заполнял, ну и т.д.) но штатная салонная лампочка настолько слабая и неудобная, что слов нет ...

Кто подскажет толковые варианты, как точечного освещения, так и в целом салона ? Лучше с фото девайса или салона!
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
поясни для чего кондер(какой емкости), для разгрузки стаба?
Конденсаторы предусмотрены типовой схемой КРенки.
Поставьте на входе 47,0 мкф х 25В, а на выходе 10,0 мкф х 16В. И КРенка будет работать в штатном режиме.
 
  • Нравится
Реакции: sp3

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Конденсаторы предусмотрены типовой схемой КРенки.
Поставьте на входе 47,0 мкф х 25В, а на выходе 10,0 мкф х 16В. И КРенка будет работать в штатном режиме.
Точно, только у меня в бортсети имеют место сильные колебания напряжения (устранять пока некогда), потому на входе установил 4700мкФ, а на выходе 1000 мкФ. Фонарь светит ровно и гаснет плано.
 
  • Нравится
Реакции: sp3

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Сегодня тоже решил по экспериментировать с неработающей салонной лампой, признаки включалась в пол накала, и сама посебе тухла через несколько секунд
Иотого после вскрытия и прозвона, а также экспериментально, было выявлена причина: Сгорел Если я не ошибаюсь под названием Термистор (Х60 Х075) Я закоротил его ножки ( крутанув термистор по своей оси) и опа лампа заработала как надо

Извените за качество фото, снимал на телефон
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху