• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка в салоне

dimidrol9999

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Привет всем!

Вчера очень понадобилось нормальное освещение в салоне (то доверенность на машину написать, то бланки заполнял, ну и т.д.) но штатная салонная лампочка настолько слабая и неудобная, что слов нет ...

Кто подскажет толковые варианты, как точечного освещения, так и в целом салона ? Лучше с фото девайса или салона!
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
dimidrol9999, Я решил проблему немного по другому. Делаю переднюю потолочную консоль из стеклопластика. На подобии той, что висит в шеви-ниве...
 

dimidrol9999

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64

VerdeN

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
112
Реакции
127
Баллы
124
от 105й поставить. светит ярче, гемора с установкой мало (у меня не совпали дырки крепления старого и нового плафонов, пришлось в новом дырки просверлить). стоит удовольствие не дороже 500р в авторуси. фотки к сожалению сделать не могу, т.к. машина в гараже, а гараж завален снегом и наверняка ворота примерзли нафиг:)
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Тоже сейчас думаю над проблемой с освещением, искал в магазинах плафон под обычную, не люминисцентную лампочку(от 31029 вроде подходит по креплениям), но не нашел, а возиться с переделкой чего-либо не охота.


от 105й поставить.
А на 105й в новом салоне разве посередине есть лампочка? Вроде только у зеркала заднего вида плафон...

p.s.
Покопался в нэте, нашел плафон для 31105 под индексом 3702.3714-01 , это он?
 
Последнее редактирование:

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
искал в магазинах плафон под обычную, не люминисцентную лампочку
У меня центральный плафон давно переделан под обычную лампочку... Люминесцентные лампы вылетали оч часто. Вот я его и переделал. Времени уходит 10 минут на переделку...
 

VerdeN

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
112
Реакции
127
Баллы
124
Покопался в нэте, нашел плафон для 31105 под индексом 3702.3714-01 , это он?
не, это похоже от нового салона. А я от первых выпусков походу ставил - где еще панель была как у 3110 - там такой белый, и выключателя нет. он чуть длиннее моего был. Кстати, вполне возможно хватит просто замены желтого стандартного стекла на белое.
Вот индекс своего, что стоит - хоть убей - не приведу наверное, я его брал - просто пальцем ткнул и говорю "вот этот выпишите". помню тока, что написано было на ценнике "плафон освещения газ 31105"

33 REGION, помойму от 24 до 3110 одинаковые плафоны по креплениям везде шли =) тока разной степени угловатости и мутности
 
Последнее редактирование:

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
У меня центральный плафон давно переделан под обычную лампочку... Люминесцентные лампы вылетали оч часто. Вот я его и переделал. Времени уходит 10 минут на переделку...
А если не секрет, то что там переделать нужно? А то у меня с электрикой совсем плохо, так не соображу :)
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
у меня центральный тож слабовато светит, решил просто, установил переднюю и заднюю потолочную консоль, спереди удобно светишь или себе или только на передний ряд, а с зади на консоли тож свои светилки, вот только бы светиковые лампочки поставить и супер будет, так что ставь на потолок консоли и забудешь про проблему!
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
DeTerminator, К обычной лампочке припаивается 2 проводка, один "+" другой "-". "-" зажимается под саморез плафона, "+" к питающему проводу... и все... цена обычной лампочки 5 руб, можно менять хоть каждый день... :)
P.S. Потроха плафона над выдрать и выкинуть... :)
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Охохо, вроде не сложно, но наверное делать не рискну - боюсь спалить чего-нибудь :rolleyes:

p.s.
На всякий случай спрошу:
как лампочку в плафоне закрепили и на сколько ватт лампочка?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
DeTerminator, х\з на скок она ватт, такая же лампочка в подсветке номера стоит... Закрепил на двусторонний скотч... Уже третий год все норм пашет. Палить там нечего, если хочешь, могу сфотать... ;)
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Всё намного проще, замени лампу на новую и поменяй саму крышку плафона, и будет тебе счастье! Цена лампы в нашем регионе 60 рублей, плафон подарил приятель (покупал на свою Волгу, но ему не подошёл т.к. у него стоит светильник старого образца), какова его стомоть не могу сказать. Если нужны фото днём и темное время суток, могу скинуть
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Привет всем!

Кто подскажет толковые варианты, как точечного освещения, так и в целом салона ? Лучше с фото девайса или салона!

Для освещения салона рекомендую плафон от 31105, с люминисцентной лампой на 11 Вт, с пересчёте на лампу накаливания будет примерно 55 Вт, куда ещё больше в салоне.
А для точечного освещения только потолочные накладки.
 
Сверху