• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пленка вместо покраски

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Мужики, наткнулся тут в нете (ссылки найду, выложу) на такую тему - вместо покраски оклеивают авто пленкой... Прям поверх краски клеют, пленка типа аракала, только тоньше, или черт его знает, там полностью технологию не расписывали, но факт - выглядит супер. Писали, мол новые машины обклеивают. Хватает на несколько лет, якобы, а потом можно снять ее и краска будет как новая. Причем, там были фотки и матовая и глянцевая... Пишут, что устойчивая к повреждениям и все такое..В общем, идеальный вариант для тех, кто хочет перекрасить авто недорого... Кто-нибудь слышал такое, или видел?
 

ZVR

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
113
Реакции
84
Баллы
110
Re: Винил. Что и как?

не поверишь, сейчас темно-коричневого.. причем неплохо смотрится)) эксклюзив практически))) покраска причем заводская

О! А можно фото? И стоит ли менять тогда редкий цвет на черную пленку? Я бы подумал на вашем месте :)
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Винил. Что и как?

о том как всё ето будет смотреться можно будет судить когда всё ето будет готово да и понравится это комуто или нет сдесь как говорится на вкус и цвет. товарищей сами понимаете нет . на счёт того насколько это надёжно говорить тоже сложно так как сдесь важно как наносилась плёнка в каких условиях насколько хорошо были подготовлены детали подвергаемые нанесению плёнки итд если плёнка хорошая и нанесена правильно с соблюдением всех правил по её наклеиванию то такое покрытие может порослужить достаточно долго но это если только всё было правильно сделано так как на детале на которую будет наноситься плёнка недолжно быть ни грязи ни коррозии ни повреждения лкп в противном случае всё ето со временем вылезет наружу и тут уже сами понимаете вся работа на смарку а деньги. наветер .
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Винил. Что и как?

вообще на мой взгляд лутше всякого винила хорошая качественная покраска а винил можно использовать для защиты деталей кузова которые наиболее подвержены повреждению лкп таких деталей как капот передний бампер передние крылья для этого есть специальная защитная плёнка которую клеят на перелнюю часть капота (либо оклеивают капот полностью ) передний бампер и переднюю част передних крыльев . либо как вариант плёнка под карбон или фотовинил смотрится как полноценная аерография вобщем вариантов достаточно много по этому нестоит тупо зацикливаться на оклейке матовой плёнкой когда можно сделать действительно красивый автомобиль качественно покрасив его защитив наиболее подверженные повреждениям сколам детали специальной защитной плёнкой ну а уж если и этого мало то красиво наклеенный виниловый узор или фотовинил поможет сделать действиткльно красивый оригинальный и грамотный автомобиль . это моё мнение .
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Re: Винил. Что и как?

темно-коричневого.. причем неплохо смотрится

что за цвет такой интересный
Подозреваю,что это "Тигровый глаз".Обалденный цвет,сам искал авто такого цвета,но они очень редко встречаются.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Re: Винил. Что и как?

....Имею желание завернуть машинку в черный матовый винил (есть небольшая необходимость покрасить, но в пленку получается дешевле)

Дешевле покраски ну ни как не может быть:stop: У приятеля на 3110 была необходимость в покраске капота, тоже узнавал насчет обклейки. Даже при обклеивании самым дешевым винилом выходило гораздо дороже покраски.

....поэтому я имею вопрос: Как вы считает это будет смотреться?

ИМХО не стоит этого делать. Хотя...... в Крыму видел обклеенную Рено Логан, смотрится довольно-таки не дурно. Если найду, постараюсь завтра выложить фото этого логана
 

Чурюпах

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
22
Реакции
26
Баллы
75
Re: Винил. Что и как?

на драйве есть волга 3110, обтянутая именно черной виниловой пленкой. И уже довольно давно. Так что есть смысл связаться с ним напрямую. Эту волгу найти легко, она там в топе газовских авто

Вот наверное та машинка о которой разговор идет,
на мой вкус просто супер,
если решусь то будет не хуже
88cea1989818e49f-large.jpg


Добавлено через 3 минуты 23 секунды
О! А можно фото? :)
Фото моей нет пока еще, но будут как только я ее смогу отмыть, мойкой пользоваться не хочу
Предыдущий хозяин злоупотреблял и в итоге слегка счесанные мойкой бамперы, а самому пока не выходит холодно однако)) тряпка примерзает к кузову
 
Последнее редактирование:

ZVR

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
113
Реакции
84
Баллы
110
Re: Винил. Что и как?

Вот наверное та машинка о которой разговор идет,
на мой вкус просто супер,
если решусь то будет не хуже

Да, именно ее я имел в виду :) фары конечно на любителя, но в целом смотрится эффектно. Но повторюсь, сам бы не стал заклеивать редкий цвет винилом. А лучше бы отдал машину на полировку. А на сэкономленные деньги купил бы хорошие колесные диски, например
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: Винил. Что и как?

Вот наверное та машинка о которой разговор идет,на мой вкус просто супер
Ну да, эта машинка смотрится.:) Но опять же повторюсь, дороговато будет. Да и железо должно быть хорошим, без ржи.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Винил. Что и как?

Когда вижу машины в черном матовом виниле, то у меня ассоциация:"на краску денег не хватило, так и ездит на грунтованной".
Имхо, на цвет и вкус...

А вот поиском можно было найти Пленка вместо покраски
 

Чурюпах

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
22
Реакции
26
Баллы
75

Чурюпах

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
22
Реакции
26
Баллы
75
Re: Винил. Что и как?

Мак( Хохол, спасибо большое за пост.. почитал, но все это уже слышал, брат в сервисе работает он и клеить будет. Но хотя он и клеит и снимает, но не имеет реального опыта эксплуатации.. у него только некоторые детальки поклеяны
 

ZVR

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
113
Реакции
84
Баллы
110
Сверху