• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пленка вместо покраски

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Мужики, наткнулся тут в нете (ссылки найду, выложу) на такую тему - вместо покраски оклеивают авто пленкой... Прям поверх краски клеют, пленка типа аракала, только тоньше, или черт его знает, там полностью технологию не расписывали, но факт - выглядит супер. Писали, мол новые машины обклеивают. Хватает на несколько лет, якобы, а потом можно снять ее и краска будет как новая. Причем, там были фотки и матовая и глянцевая... Пишут, что устойчивая к повреждениям и все такое..В общем, идеальный вариант для тех, кто хочет перекрасить авто недорого... Кто-нибудь слышал такое, или видел?
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поюзал сёдня плёнку "под карбон" (не ту которая карбон 3Д) из магазина про-чпорт.....Впечатления не ахти какие..........
Тянется плохо (хоть и грел её)......
Складки разглаживаются ещё хуже......
На закруглённую часть с общим углом градусов в 90 (грубо говоря переход ровной поверхности с закруглением вниз) ложится отвратно!!!! (и грел и гладил и матерился - не помогает:( )
И самое хреновое: рисунок карбона, если посильнее потереть - СТИРАЕТСЯ!!!!!, т.е. остаются проплешины.
Стоит эта хрень 730 рупий за кусок 48х60 см....................
фоты не кузова конечно, но всё же:
 

Вложения

  • IMG_1190.jpg
    IMG_1190.jpg
    124.8 KB · Просмотры: 64
  • IMG_1192.jpg
    IMG_1192.jpg
    95 KB · Просмотры: 66
  • IMG_1193.jpg
    IMG_1193.jpg
    63 KB · Просмотры: 56

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
andy dry, плёнка под карбон или ещё хуже матовая плёнка оставляет страшные разводы при не аккуратном наклеивании, такие плёнки клеятся как тонировка на воду, т.к. это, наверное, единственный способ выгнать пузырьки из под плёнки.

Лично я видел сегодня и не только сегодня обтянутые машины, они прикольны, но до определённого времени, а если камень? переклеивать всю деталь?

Лично я клеил самоклейку на ободки, клеил с домашним китайским феном, в комнате был ташкент, плёнка была оракал.
Если будут вопросы как клеил спрашивайте, отвечу.
Делал фары с ресничками, потом реснички удалил, остались только ободки.
_http://photofile.ru/users/gumel_john/115745583/
136483824.jpg

левая ещё без оклейки, правую затянул
136483835.jpg

Причина обклейки
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
andy dry, плёнка под карбон или ещё хуже матовая плёнка оставляет страшные разводы при не аккуратном наклеивании, такие плёнки клеятся как тонировка на воду, т.к. это, наверное, единственный способ выгнать пузырьки из под плёнки.

На воду её не положишь - у этой подложка и самоклеящийся слой: подложку оторвал и лепи-разглаживай-грей :)
 

medveghek

Общительный
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
65
Я занимаюсь оклейкой авто виниловой пленкой. И могу точно сказать НАШИ авто СМОТРЯТСЯ в НЕЙ довольно УБОГО!!!! Как полное старье, даже свою пробовал закатать белой матовой, так вид у нее был как выгоревший. А хороший глянец(плёнка) будет стоить 1200 за квадрат - это литая плёнка и если делать самому, брать нужно 16 квадратов - по-моему проще выкрасить. Никчему волге сухая перекраска.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Юрий72, снять эти железочки и затянуть ничего там сверх сложного нету.

Форма плоская, кроме уголка, там феном самоклейку погреть она сама примет форму, какую тебе надо.
Не знаю скидывал ли я ссылки на ободки оракалом затянутые.
_http://photofile.ru/users/gumel_john/115745583/ смотри, если есть вопросы подскажу. Хотя уже всё сказал.
 
Сверху