• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Оплётка на руль.

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
У меня руль без оплётки.Зимой ездила в перчатках.Было очень удобно.Сейчас без перчаток чувствую дискомфорт.Руль кажется тонким и скользким.
Какую лучше оплётку на руль?
 

Вложения

  • dirol.gif
    dirol.gif
    2.6 KB · Просмотры: 1,479

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Оплётка на руль.

Оля, уже так делал)
греется также как и с оплеткой.
Пожалуй, все зависти от цвета оплетки(

На мойвзгляд нагрев оплётки зависит от интенсивности солнечного излучения и количества времени проведённого А/машиной на солнечной стороне при закрытых окнах.:drinks:
В очень экстремальных случаях когда за бортом на солнце под+50 спасает компрес из мокрой тряпки на 2-3мин и можно ехать, а оплётки непризнаю никак, меня вполне устраивает диаметр рулевого колеса я не из ех кто любит потолще (шутка) хотя иногда попадается довольно хорошие варианты особенно если из нат кожи на вид класс!
 
Последнее редактирование:

[Владимир|48rus]

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
116
Реакции
15
Баллы
100
Ответ: Оплётка на руль.

у меня в машине практически всегда окна открыты.
Компрес на руль, а внутрь организма спирт и все ок, в вытрезвитеоь а там остыть можно(У меня из натуралки с дополнительеной прокладкой пол оплетку.
Очень удобно не щетаю перегрева
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Оплётка на руль.

я не из ех кто любит потолще (шутка) хотя иногда попадается довольно хорошие варианты особенно если из нат кожи на вид класс!

Хе-хе.Я люблю потолще
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Оплётка на руль.

Оля, что ты мучаешься? Уноси её с собой и клади в холодильник. Пока не придумают опцию охлаждение руля другой альтернативы нет.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Оплётка на руль.

Оля, что ты мучаешься? Уноси её с собой и клади в холодильник. Пока не придумают опцию охлаждение руля другой альтернативы нет.

Кондишен что ли поставить...:rolleyes:
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Ответ: Re: Оплётка на руль.

[QUOTE='[Владимир|48rus]Но это ведь только при стоянке, а как быть при движении.((Я включаю печку на холодный обдув, чуть помогает но это не выход[/QUOTE]

при движении достаточно просто открыть заслонки, без включения вентилятора, холодный воздух сам пойдет в салон. а когда при стоянке используешь пластик, то салон не нагревается, и соответственно руль, за него можно спокойно держаться. а уж если жарко при езде - то как говорит Оля либо ставить кондей, либо покупать машину с кондеем. Хотя на своей машинке я кондеем пользовался один раз, да и то для того чтобы пиво охладить
 

[Владимир|48rus]

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
116
Реакции
15
Баллы
100

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Оплётка на руль.

Погоди.Жара вот начнётся...
А потом начнутся морозы и Оля начнёт мучать нас вопросами как сделать так, чтобы руки к оплётке не примерзали. :D
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Оплётка на руль.

Вобщем так.Установилась жара под 30.Села я в салон и обожглась об оплётку.Всердцах сняла её ...а руль ещё горячее.Блин,чё за хрень.Все что ли так обжигаются летом?:glare:
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Ответ: Оплётка на руль.

нет, не все, у меня руль кожей обшит, а когда оставляю машинку на солнышке под лобовое стекло пластик зеркальный, на присоске вешаю
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Оплётка на руль.

нет, не все, у меня руль кожей обшит, а когда оставляю машинку на солнышке под лобовое стекло пластик зеркальный, на присоске вешаю

Ну про твой пластик зеркальный я уже читала.Что,присобачить что ли тоже? Наверное придётся.:)
 
Сверху