• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Оплётка на руль.

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
У меня руль без оплётки.Зимой ездила в перчатках.Было очень удобно.Сейчас без перчаток чувствую дискомфорт.Руль кажется тонким и скользким.
Какую лучше оплётку на руль?
 

Вложения

  • dirol.gif
    dirol.gif
    2.6 KB · Просмотры: 1,479
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Сегодня сделал себе вот такую оплетку. Купил для Шеви-Нивы, отодрал замшевую подкладку, прошил капроновой нитью. Цена вопроса - 100 р, плюс пиво.
 

Вложения

  • Фото0035.jpg
    Фото0035.jpg
    72 KB · Просмотры: 166

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

ODADJiaN

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
10
Баллы
85
у меня такая проблемка возникла, после разборки и сборки галона газ 3110 вроде все встало на свои места, кроме подрулевого кожука и верхнего и нижнего
5-8_tif.jpg
он невтает никак, нижний кожух упирается кудато и его неподнять до руля а верхний если и удается воткнуть то его сильно зажимает между рулем и кодухом приборной панели при чем он затрудняет переключение ручки переключения поворотников, я уже и руль вытягивал на себя как мог и торпеду вперед пихал всеравно никак не встает, из за чего такое может быть?? деталь конечно не столь важная и всеже хотелось бы все вернуть в начальный вид:)
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Хм... странно меня почему стоковый руль устраивает...
Как это ни странно звучит, но рули разные на одинаковых авто. Одни болтаются как погремушка, а другие очень даже приятные. Так что как повезет.С вот тоже про подогрев задумываюсь, только фторопласта пока найти не могу.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
у меня такая проблемка возникла, после разборки и сборки галона газ 3110 вроде все встало на свои места, кроме подрулевого кожука и верхнего и нижнего
Там при монтаже практически каждый болт имеет допуск +\- см, вот в этом и проблема.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
открути само крепление рулевой колонки они должны стоять на резиновых шайбах ты их сильно затянул.в мануале ими можно регулировать высоту руля.удачи.
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Одни болтаются как погремушка, а другие очень даже приятные. Так что как повезет.

Стоп. Если руль болтается как погремушка это по моему не нормально, надо искать причину.
А так, как я понимаю, ставят оплетку для того чтоб сделать руль толще и мягче, тесть например поставил себе на космич 2141 по этой причине, но мне лично вообще не понравилось.
А так само собой: на вкус и цвет фломастеры все же разные.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Стоп. Если руль болтается как погремушка это по моему не нормально
Немного не так выразился. Сам руль (металлическая егочасть)работаетбез нареканий,а вот черная мягкая хреновина на нем - болтается.
 

Наталя

Общительный
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
65
Реакции
36
Баллы
75
У меня сейчас такая.Мне удобно.
Мне шнуровка не нравиться, а можно ли на такую баранку, что нибудь другое, по симпатичней что ли, найти? И какой размер надо брать? Сейчас езжу без оплётки (31105), так то вроде хорошо, но душа требует красоты...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху