• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не прогревается двигатель

frag

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
156
Реакции
22
Баллы
100
У меня волга всего месяц,всех ее косяков не знаю но хотел спросить,двигатель на холостых не прогревается больше 72 градусов,это косяк волги с завода? И надо обязательно вешать намордник или картонку,или это термостат гоняет по большому кругу?
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Marlboro, на 406 все лезет ....я одел...Сначала на термостат резиночку по кругу...потом сам термостат вставляешь в седло...там специальная конавка есть для резинки....прогладку не ставил она там не нужна
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Краморов Павел, ага, я так же. сначала долго думал куда её, снизу или сверху.. потом в ней прорезь заметил :) тоже подумал, что прокладка не нужна, но поставил.. хотя может правильнее и не ставить..
 

SMus

Общительный
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
94
у меня 029 с 402 двигателем . Вентилятор включается соответствеено сразу.. на холостых машину прогреть в минус 20 не реально .. думаю может намордник нацепить. или ваще чего сделать что бы грелось шустрее .. а еще на полных оборотах вентилятора печки дует холодным. короче жесть . думаю печку почистить но зимой что то разбирать все не хочеться что бы до нее добраться.
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Народ кто подскажет, есть ли резон впускное отверстие печки (под решеткой дворников) прикрыть чем нибудь а то впечатление такое что воздух через радиатор печки проходит какой то холодный и не успевает нагрется.
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145

SMus

Общительный
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
94
у меня вот еще что приключилось .... из радиатора уходит (похоже под машину) тасол, а бочек то полный. соответснвенно после долива печка греет , как вытекает перестаёт .

Добавлено через 21 минуту 8 секунд
SMus, давно бы переделал под электро , твой вентилятор стока шума делает ......:rolleyes:

как только руки дойдут сделаю .. ссылочку с форума о установке электровентилятора уже в избранное добавил
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
у меня вот еще что приключилось .... из радиатора уходит (похоже под машину) тасол, а бочек то полный. соответснвенно после долива печка греет , как вытекает перестаёт.

устрани утечку, а как временное решение, поставь расширительный бачек от 31105, он выше радиатора (на вакумнике) и будет греть, пока расширительный не опустошится :) в любом случае он там практичнее.

Добавлено через 24 минуты 22 секунды
SMus, а, у тебя 402... тебе надо будет какой то переходник, я не помню как у нас на 406 подключается, стоит трубка(переходник) или куда этот шланг идет..
нужно в разрыв нижнего патрубка ввод с бачка делать..
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: SMus

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
сейчас посмотрел у себя, на нижнем патрубке стоит тройник металический, с штуцером под расширительный бачек. вот тебе его нужно искать. скажешь в магазине тройник на нижний патрубок в который расширительный подрубается, они поймут.
 

Алексей462

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
На трассе остывает 406 двигатель!!!!

По лету взял волжану с 406 мотором раньше была с 402 ездил в принципе только по городу по пробкам и проблемы не замечал а тут в выходные прокатился по делам в сторону Рязани на трассе машина выше 57-61 градуса не прогревается расход естественно 7,9-8,2 по БК подскажите проблема в термостате или куда еще капать в машине в принципе тепло печка хорошо греет..
 

ZVR

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
113
Реакции
84
Баллы
110
Re: На трассе остывает 406 двигатель!!!!

кроме термостата на ум ничего и не приходит, скорее всего он заклинил в открытом состоянии
 

Dimon469

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
94
Реакции
51
Баллы
95
Re: На трассе остывает 406 двигатель!!!!

термостат - 100%, у самого такое было, неделю назад вылечил, поставил на 82оС

Добавлено через 39 секунд
Алексей462, тоже что и у меня один в один
 
Последнее редактирование:

Алексей462

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
Re: На трассе остывает 406 двигатель!!!!

Я тоже думал на термостат но прогревается быстро с 50 градусов печка дуть начинает теплым датчик температуры врать не может по бк и панели приборов температура одна а там кто знает может и термостат
 

Levadodo

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
134
Реакции
41
Баллы
109
Re: На трассе остывает 406 двигатель!!!!

начинать надо с простого. термостат стоит недорого, и меняется несложно. Правда я 2 раза менял по причине перегрева!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: На трассе остывает 406 двигатель!!!!

Я тоже думал на термостат но прогревается быстро с 50 градусов печка дуть начинает теплым
Пока холодная машина - термостат закрыт. Открывается медленно, по мере прогрева. Но закрываться по мере остывания ОЖ он не желает, заедает. Вот и получается, что при длительном движении через радиатор, поток ОЖ в который не перекрывается своевременно, тепло уходит.
 
Сверху