• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
2. От пластикового изогнутого тройника к помпе - 16мм.

Это внутренний диаметр?

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
25мм хомут пойдёт на тонкий шланг тройника помпы?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Значит я тоже из тех редких
Выходит, что так, исключение, подтверждающее правило.

25мм хомут пойдёт на тонкий шланг тройника помпы?
Вполне.
Кстати, в тему протечек, заметил, что шланги 18 мм почти не ссыхаются и не дубеют от времени, а шланги на 16мм быстро дубеют за год-два и покрываются трещинками.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
наступили первые морозы и опять я ненавижу свой газкрайслер. антифриз ручьём. летом всё по новому сажал на герметик и как следует затягивал. это не помогает...ненавижу её...как же от неё избавиться:( ёкалмн...будь проклят тот день когда я купился на новую волгу...а ехал ведь покупать 3 годовалый опель вектра...НЕ НАВИЖУУУУУУУУУУУ
 

UYRI288

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
412
Реакции
107
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
А я ее не перебираю раз в год. Забил. Подливаю тосол и все.


будь проклят тот день когда я купился на новую волгу...а ехал ведь покупать 3 годовалый опель вектра...


Вполне возможно, что проклинали бы вы сейчас вектру а не волгу, повернись ситуация наоборот. Ах да, забыл. Иномарки же вообще не ломаются. И ресурс у них по миллиону километров. И за 20 лет в них только бензин льют и масло меняют. Только для кого существует огромное количество авторазборок и автосервисов, занимающихся ремонтом исключительно иномарок - непонятно.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
romaro, Я каждый год систему перебираю, привык уже, это как резину поменять.

Не знаю зачем там чего то перебирать - протягивать надо по прохладному. Если не помогает - второй хомут ставить. Другой вопрос, что это порой непросто сделать - неудобно. Но действенно.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Не знаю зачем там чего то перебирать - протягивать надо по прохладному.
Протягивал, а перебирал из-за удаления крана отопителя, в тот год менял шланги на печку.
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
ровно год назад менял все патрубки и радиатор.сажал резина -металл на литол а резина-пластик на герметик,пока слава богу все сухо кроме радиатора.мокреет низ бачка (поленился с новья пропаять стыки)решил забить.
у всех машин свои проблемы и беды.и с иномарками у людей порой ТАКОЙ СЕКС бывает что готовы на заднице волосы рвать.а ВОЛГУ надо ремонтировать с душой и вспоминая инжинеров
 
Последнее редактирование:

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
если руки из жопы и жопель виноват будет
мой друг, не надо оскорблений. руки не из жопы у меня. у меня очень мало свободного времени. за тачкой слежу по мере возможности, как появляется время.. просто придерживаюсь мнения, что на авто надо ездить, а не постоянно ***** ******* с ней..

Добавлено через 47 секунд
Если не помогает - второй хомут ставить.
везде стоят по два хомута.
 
Последнее редактирование модератором:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
везде стоят по два хомута.

Значит незатянуты, поставлены неправильно, криво, треснувшие шланги и тд. Чудес не бывает.

Одно дело пятна под машиной - неприятно, но терпимо. У меня уходило максимум примерно по 1 мм по уровню бачка в день. Причём уходит она в основном когда остывает. Т.е. если оставить машину на месяц - то тосол немного уйдёт, но в основном будет на месте.
А другое дело когда "ручьём течёт" - тут надо искать причину. И найти её при таких симптомах довольно быстро.
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Господа! посетите любую авторазборку иномарок. наберите у них МЕШОК б/у-шных патрубков, я думаю отдадут их за копейки:) Я уже отписывался в этой теме, после 2-х текущих зим сделал такую процедуру и всё!!! Отечественные, дубовые патрубки полное...:smoke:

Ах, нет, один так и не подобрал, который от термостата к радиатору. Уж больно он извилистый:)
 
Последнее редактирование:

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
ну чтож... вот и меня каснулась эта тема :)
купил машину с крыслером летом - все было отлично пока на днях температура не опустилась ниже -10 и тут началось: сначала коллеги по работе увидели розовое пятно на месте где стояла моя машина, я заглянул в бачек (очень не удобно, но я смог) там фриза было на самом дне... долил... через сутки опять розовый снег под машиной и жидкость в бачке на самом дне + походу завоздушилась печка, ибо начала дуть чуть теплым воздухом.
Место течи пока не определил - снег под машиной равномерно розовый от радиатора до каталита, т.е. течет явно не одно, а скорее все соединения :(
Завтра начну свою войну с течкой ОЖ...

P.s. до этого 3 года ездил на 3110 с 406ым - вообще не знал что такое течь фриза...
 

UYRI288

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
412
Реакции
107
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху