• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Наддув на крайслер

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79
Имеется:

1.Волга-крайс 2008г.в.
2.Желание значительно увеличить мощность двигателя.
3.Контора которая может удовлетворить пункт 2., установив наддув на пункт 1.
4.Средства для расчота с пунктом 3.
5.Время (примерно неделя) чтобы решить "Даёш пункт 2.!!!" или наоборот "А да ну его НА ХРЕН этот маниакальный бред".

Вопросы:

1.Кто-нибудь уже ставил что-то подобное, может слышал, видел и т.п.
а то стрёмно быть первопроходцем в одиночку.
2.Кто что думает, отзывы, советы, предосторожности, предлжения.

Заранее спасибо.

P.S. На вопрос "а зачем?" заранее отвечаю:

1.См. пункт 2. в разделе "Имеется:"
 
  • Нравится
Реакции: rem

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
а я категорически не уверен что он не лопнет, выдерживает штатный мотор, данных о его запасе прочности нет никаких,

ну 0,5 бар - это 0,493 стандартной всем известной атмосферы. Пол атмосферы - это не такое уж и дикое давление, имхо.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ну 0,5 бар - это 0,493 стандартной всем известной атмосферы. Пол атмосферы - это не такое уж и дикое давление, имхо.

согласен, но 200 ли это кобыл? и опять же.. ну не расчитан он на давление, пластик чтоб его...., считаю что надо продумать вариант его замены, если все таки не выдержит, чтоб не получилось что все собрали и все работает только вот коллектор все вермя лопается, а заменить его не чем
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Как вариант можно найти вот такой и из него замутить нужное, а лучше наверное действительно всю голову вместе с коллектором и мозги еще прихватить.
 

Вложения

  • chpt70_4c0fa5fc33f34.jpg
    chpt70_4c0fa5fc33f34.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 122

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

BigBrother

Общительный
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
50
Реакции
33
Баллы
95
На ПТ Крузеры 2.4 трубо ставят как пластиковый впуск так и "металл". И выдерживает вполне. А вообще вывод один, проще купить сразу двигатель 2.4 трубо, немного подумать, подогнать и все. Остается пожелать успехов в поисках дешевого двигателя. Мне хорошие друзья нашли за 30 в Литве. С полным навесом. Сейчас возможности заниматься этим нет, буду ждать весны.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Мне хорошие друзья нашли за 30 в Литве. С полным навесом.
Хорошая цена для эксперементов и возможность отката на родной двигатель остается, а если еще и номер изчез на родном и это отмеченно....
 

BigBrother

Общительный
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
50
Реакции
33
Баллы
95
Хорошая цена для эксперементов и возможность отката на родной двигатель остается, а если еще и номер изчез на родном и это отмеченно....

Над этим думаю, хотя еще ни разу не проверяли номер... Что нибудь придумаем.
 

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79
Для тех кому интересно появились новые мысли по наддуву - относительно скоро выложу на обсуждение.
Идея непропала, пока что сам дотошно изучаю принцип работы этой движки и её потенций(на счёт потенций прошу без инсинуаций).
Репетую: сегодня на стакане, завтра сваливаю на неделю, потом опять на пару недель. Опосля доложусь. В НЕТ у меня выхода небудет так что браты Волговоды за наше здоровье и наши ВОЛГИ чин-чин.
 
Последнее редактирование:

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79
Кстати уважаемый
МаНьЯк, я возможно в это время буду в Ваших краях, интересно было бы взглянуть на МАНЬЯКОМОБИЛЬ если можно? Со всеми:drinks::bayan::drinks::bayan: вытекающими, ну только с целью расширения Волговодовского братства.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Кстати уважаемый
МаНьЯк, я возможно в это время буду в Ваших краях, интересно было бы взглянуть на МАНЬЯКОМОБИЛЬ если можно? Со всеми:drinks::bayan::drinks::bayan: вытекающими, ну только с целью расширения Волговодовского братства.

ну не вопрос, правда машина как обычно строится, но что будет готово покажу:drinks:
 

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Парни доброго времени суток. Тут помню кто-то интересовался импортными контрактными ДВСами. Вот Вам одно видео именно про 105-ую. Вот ссылочка:
http://video.yandex.ru/#search?text=волга тоёта &filmId=8377149-00-12

Вот ещё ссылочка на Японские контрабасы:
http://www.ematik.ru/motors/toyota/soarer/2_5_turbo_1jz_gte.html

Я хочу установить такой же двигун как у этого парня но только с вариатором (АКПП).
 

ExeGT

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
72
Реакции
19
Баллы
84
Парни доброго времени суток. Тут помню кто-то интересовался импортными контрактными ДВСами. Вот Вам одно видео именно про 105-ую. Вот ссылочка:
http://video.yandex.ru/#search?text=волга тоёта &filmId=8377149-00-12

Вот ещё ссылочка на Японские контрабасы:
http://www.ematik.ru/motors/toyota/soarer/2_5_turbo_1jz_gte.html

Я хочу установить такой же двигун как у этого парня но только с вариатором (АКПП).

видео-:bayan:
учитывая что после замены ДВС - он заменил полмашины, то наверно лучше начать с замены полмашины, а потом и ДВС.....

я бы лучше крыску турбанул механическим компрессором на 0.5 бара:)
 

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Ну турбани!!! :haha: А на счёт того что крысовский двиг без турбины редуктор рвёт как бешенный ни чего не слышал??? А я видел. Правда не на своей машинке, а у товарища. Заметь, что если хотя бы турбануть на 0,5 бара двигун. Нужно пересмотреть следующее: полуося, редуктор, КПП (думаю справится она сможет, но тем не менее!) тормозную систему, ну и соответсвенно сцепление (можно ещё подвесон пересмотреть!). Ну уж если решил дешево и сердито сделать. То пересмотри ГП и передаточное отношение в КПП (исключительно на каждую передачу). А то что тупо поставить турбину и перепрошить ЭБУ думаю это не слишком то и серьёзно. Единственное что тебе это даст, так это свободно можно перед друзьями похвастаться. А в остальном не слишком-то. Вспомнишь мои слова тогда когда турбина тебе либо: полуось свернёт, сожгёт сцепление, раздробит редуктор или ещё что либо. Конечно я тебе такого не желаю. ЯА пожелаю удачи. Все вышеперечисленные поломки взяты не с потолка. Просто это уже всё пройдено. Удачи с турбированием
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Diones, +1

Немного разговаривал с владельцем волги с мотором 3,4Л (От прадика вроде ставили их на заводе некоторое время). Мотор хороший, однако чуть даванешь газ - сразу едешь за новыми крестовинами.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
А на счёт того что крысовский двиг без турбины редуктор рвёт как бешенный ни чего не слышал??? А я видел.

Что за глупости? 406 не рвет,а крысовский рвет чтоли? У них разница в 20Нм. Ничего он не рвет. Хотя конечно если мозгов нет, можно что угодно порвать хоть 402-м.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Что за глупости? 406 не рвет,а крысовский рвет чтоли? У них разница в 20Нм. Ничего он не рвет. Хотя конечно если мозгов нет, можно что угодно порвать хоть 402-м.

было такое... только у чела хвостовик коробки порвало. а мост на волге и правду гавеный помощьнее двигло разобъет только в путь...
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
а мост на волге и правду гавеный помощьнее двигло разобъет только в путь...
ну да, на догонялках с чайковским мотором носился, первые газели с такимже редуктором были, не рвался. а тут сразу говеный стал
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
на догонялках с чайковским мотором носился
Две шестерни (ведущую, ведомую) и ось сателлитов можно сделать из разных сортов стали.
В те годы, когда делали "догонялки" за бракованные детали для спецавтомобиля можно было поплатиться очень многим....
....
Так что пример "догонялок" не принимается.:(
 
Сверху