• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

НЕЛЕПЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ (не поддающиеся логике)

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Звонит, значится, дядька через пару недель радостный и говорит: починил я коробку. за дешево починил, не шумит теперь! - а чего, спрашивает отец, было? - резиновый уплотнитель на тоннеле. на себя рычаг тащишь - дыра открывается, от себя, затыкается... вот как-то так

Смеялись от души, всей семьёй. Бывает же? Дед Вова.
:rofl::haha::haha::haha:
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
этот случай был с моим братом в командировке в деревне.утром стали заводить уаз контрольные горят бензин есть не заводится.некрутит стартенашли кривой крутили всей деревней не заводится.разбирали чистили продували не заводится.нашли трактор таскали взат вперед по деревне не заводится уж стемнело на улице ни в какую и тут один из помошников обратил внимание что выключатель массы находится в выключенном положениии .а контрольные лампы горели из-за установленной радиостанции в обход массы .вот такой случай .и вам не хворать
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
этот случай был с моим братом в командировке в деревне.утром стали заводить уаз контрольные горят бензин есть не заводится.некрутит стартенашли кривой крутили всей деревней не заводится.разбирали чистили продували не заводится.нашли трактор таскали взат вперед по деревне не заводится уж стемнело на улице ни в какую и тут один из помошников обратил внимание что выключатель массы находится в выключенном положениии .а контрольные лампы горели из-за установленной радиостанции в обход массы .вот такой случай .и вам не хворать

а шо они тогда там чистили и продували если в этом случае реально искры не было?:)
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Было у меня, давно...
Прихожу утром на работу, мне начальство говорит: свою машину оставь в гараже, бери ключи от дежурного УАЗика и на нем в смену. Водитель заболел.
Ну чтож, взял ключи и пошел заводить машину.
Стартером крутил-крутил не заводится. Бензин идет. А вот искры нет. Искал-искал проблему, а тут приходит другой водитель с этой машины. Я ему: И какого {цензура} ты оставил вчера машину сломанную и ни кому ни чего не сказал. Он: Не может быть. Берет у меня ключ зажигания (ехидно так улыбаясь) и с пол-оборота заводит двигатель. У меня глаза на лоб - я больше часа вокруг машины с бубном скакал и ничего.
Оказалось все просто: со старого выключателя света (фар) и с ножного переключателя (ближний-дальний) провода были перенесены на подрулевой переключатель от КамаЗА. А вот к старому переключателю света были подсоединены провода идущие к катушке зажигания. И когда переключатель света в положении выключено (т.е. в нормальном положении), провода размыкаются и на катушку не подается 12 вольт. Отсюда и отсутствие искры. А когда переводишь переключатель в первое или второе положение - провод замыкается и катушка работает. Вот такая примитивная противоугонная система.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
dimkord, Я когда то в на автобазе работал, сейчас её нет уже давно. Прихватизировали и боксы в аренду под склады сдают. Так вот саая популярная хитрушка была такая. В провод идущий на стартер от замка зажигания врезался переключатель на два положения. в одном положении заводит, в другом сигналит.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
А когда переводишь переключатель в первое или второе положение - провод замыкается и катушка работает. Вот такая примитивная противоугонная система.

Кстати! Самая эффективная! Если за минуту не завели - угонять не будут!
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
какие нелепыеые неисправности? какой логике неподдаются ? блин народ за машинами следить надо как следует а не когда чтото произойдёт охоть ахать ой да как это что это и откуда взялось используйте нормальные детали при ремонте следите за машинами и всё ну как дети ейбогу если всё делать как следует и следить за машиной то никаких неисправностей нелепых небудет и с логикой всё будет в порядке ( это моё мнение )
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
какие нелепыеые неисправности? какой логике неподдаются ? блин народ за машинами следить надо как следует а не когда чтото произойдёт охоть ахать ой да как это что это и откуда взялось используйте нормальные детали при ремонте следите за машинами и всё ну как дети ейбогу если всё делать как следует и следить за машиной то никаких неисправностей нелепых небудет и с логикой всё будет в порядке ( это моё мнение )

молодой, горячий.:)
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я бы назвал эту тему косяки и их авторы или кривые руки . Так-как всему есть своё объяснение я называю вещи своими именами если косяк значит косяк либо косяк того кто производил работу по ремонту , либо производителя запчасти , а если их суммировать то ещё и нетакое выйдет
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Я бы назвал эту тему косяки и их авторы или кривые руки . Так-как всему есть своё объяснение я называю вещи своими именами если косяк значит косяк либо косяк того кто производил работу по ремонту , либо производителя запчасти , а если их суммировать то ещё и нетакое выйдет

Да, часто какие-либо косяки проявляются совершенно необычным образом. Но пока додумаешся до его первопричины...
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да, часто какие-либо косяки проявляются совершенно необычным образом. Но пока додумаешся до его первопричины...

надо внимательнее выбирать детали для ремонта и покупать ни х.з что а нормальные детали , а при ремонте быть внимательнее если незнаеш как сделать найди инструкцию или обратись к квалифецированным специалистам . и всё косяков станет меньше и первопричину искать надобность отпадёт . Это моё мнение.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
надо внимательнее выбирать детали для ремонта и покупать ни х.з что а нормальные детали , а при ремонте быть внимательнее если незнаеш как сделать найди инструкцию или обратись к квалифецированным специалистам . и всё косяков станет меньше и первопричину искать надобность отпадёт . Это моё мнение.

Флаг в руки и электричку навстречу...
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Флаг в руки и электричку навстречу...

а те тормозной барабан на шею . необъяснимых неиспроавностей нет . есть кривые руки и больные головы оттуда и косяки .
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
а те тормозной барабан на шею . необъяснимых неиспроавностей нет . есть кривые руки и больные головы оттуда и косяки .

Ну тогда расскажи, как ты собираешся обращаться на автосервис к специалисту, когда до ближайшего жилья 100 км (есть ли там сервис - неизвестно) и пустая дорога? И ты уверен, что квалификация специалиста в том автосервисе выше, чем твоя? У тебя руки настолько прямые и настолько здоровая голова, что любую неисправность диагностируешь за минуту, одним рентгеновским взглядом?
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
покупать ни х.з что а нормальные детали
Это где? Почти всегда покупаю запчасти в в фирменном магазине АвтоГАЗ. Но порой такая хрень попадается... Так как отличить нормальную деталь от ХЗ какой?
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я работаю автослесарем. поэтому могу разобраться какая деталь нормальная а какая х.з. что и за машиной слежу как следует мне нелень лишний раз посмотреть под капот и провести ревизию своей машины в целом для профилактики неисправностей
 
Сверху