• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

greg001

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
69
greg001, сцепу нажимаешь? масло на синтетику поменял?при заводке на холодную рекомендуется еще и газ чуть нажать. акб заносить в тепло.

масло синтетика, сцепу жму всегда зимой, с газом колдовал по разному, но если начались как тут кто-то выразился "задротные" вспышки то фиг заведешь. Бывало крутил раза 3-4, потом минут 5-7 ходил вокруг, потом крутил с газом в пол и заводилась.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
greg001, думаю нужно ДВС на полную диагностику к спецам, пусть посмотрят, что происходит со смесью в такой мороз. как вариант - женский фен в заборник воздушного фильтра. Явная трабла со смесью.
Моя крыса в -28 заводилась и без сцепы с пол пинка. Но у нас очень влажно даже при таком морозе.
 

Gerrett

Общительный
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
50
Заводил без котла вчера, было -30, завелась с первого раза, сцепление не жму, в коробке зик синтетика, двигатель то же зик синтетика XQ

Мозги-моторола
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Мозги-моторола
вот это ключевая фраза в успешном запуске в мороз!

мне вот интересно другое!машина у нас уже не новая,уже 7 лет как выпустили и люди ездят по всей стране и мучаются!неужели никто нигде так до сих пор и не придумал пути решения проблем с запуском в мороз на микасе?никто не потрошил этот микас?

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
а что могло послужить поднятию плотности в аккуме?
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Monk0412, дык инфа то вроде какая то была...вроде даже в этой теме... А так, люди справляются "подручными" средствами - свечи, акуум, старый аккум в багажник, чтоб себя прикурить если что и тд...)
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
люди справляются "подручными" средствами - свечи, акуум, старый аккум в багажник, чтоб себя прикурить если что и тд...)
не ну это все конечно хорошо но не нормально!машина должна сама заводится при условии что все исправно до -25 хотя бы!а у нас что?и масло льем что надо и свечи ей самые крутые и аккум чуть ли не от камаза ставим а ей все непочем!и все этот гребаный ЭБУ микас мозги парит!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
не ну это все конечно хорошо но не нормально!машина должна сама заводится при условии что все исправно до -25 хотя бы!а у нас что?и масло льем что надо и свечи ей самые крутые и аккум чуть ли не от камаза ставим а ей все непочем!

Ну нееет. Я ж выкладывал видео в -24 заводился легко..
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я ж выкладывал видео в -24 заводился легко..
У меня тоже заведётся, но если только постоит часов 6-7,если сутки простоит при такой температуре, то сомневаюсь.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
всетаки теплый АКБ решает все.
Сегодня на улице -31, машина всю ночь простояла. С автозапуска не запустилась, вынес теплый АКБ завелась с первого раза:yes2:
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Ну нееет. Я ж выкладывал видео в -24 заводился легко..
ну у меня заводилась и в -28 сама без танцев с бубном после ночной стоянки это в прошлом году когда стартер починил и аккум был исправный!а сейчас не знаю даже куда копать...аккум убился сказали а почему не понятно!может все дело в РР?у меня просто приборы в последнее время сильно мигали и напруга прыгала от 13.8 до 14.9!

сегодня ночью -32 было!вечером приехал поставил на прогрев 4часовой ну и в итоге даже через 4 часа не завелась с брелка!вышел попробовать с ключа,вольтметр 11.2 показал пробовал крутнуть один раз еле еле повертела вспыхнула и все сдох окончательно!что ж за хрень то такая?

Добавлено через 54 секунды
всетаки теплый АКБ решает все.
да вот только 75ку таскать каждый раз из дома до машины то еще занятие!на любителя!

Добавлено через 25 минут 38 секунд
ребят а еще такой вопрос кто нибудь использовал AGM аккумы?оптиму например?они вроде как вообще неубиваемые и в мороз должны хорошо крутить или все фигня?
 
Последнее редактирование:

фыв

Освоился
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
С утра не завелся Крайслер.

Привет, друзья!
Не обращайте внимания на мой ник, забыл даже, что есть тут аккаунт, пытался зарегистрироваться, а оказывается-вот оно как.
Теперь ближе к делу. Сел, повернул ключ, подождал, пока насос накачает бензин, погаснут лампочки, нажал на кнопку на приборной панели, проверить заряд аккумулятора. Все в норме, кручу ключ дальше-крутит, на мгновение схватывает и опять крутит. Пару раз повторил операцию. Пробовал газу добавлять-бесполезно. До этого пару раз дергалась на ходу и мигал чек-энджин. Умер бензонасос? Если да, куда копать, что надо знать, чтобы самому не искупаться в бензине?

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Собственно, видео, может поможет http://www.youtube.com/watch?v=8IHKXtuyhiE&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

ribalkin

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: С утра не завелся Крайслер.

микас? А на улице сколько градусов? Здесь люди отзываются в холода его очень тяжело завести.
 

фыв

Освоился
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Re: С утра не завелся Крайслер.

Не знаю, Микас ли, но до этого никаких проблем с заводом в холода не было. Кроме севшего Аккума. На улице -8 -10 максимум.
 
Последнее редактирование:
Сверху