• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
выходит штатному вольтметру верить нельзя?
Ориентироваться можно.

ну я вот сегодня у меня он показал 11,2-11,4 перед тем как заводиться так я даже и покрутить толком не смог пару вялых вспышек и приборка потухла
От АКБ зависит, крутить он может более-менее несколько попыток, но заводится микас плоховато.
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Посмотри какое напряжение при прокрутка.Очень микас не любит большой просадки.Крутить ещё будет,а запуск х.з.
да я наблюдал уже, проседает прилично до 9.8 бывает!
хз с чем это связано...
прошлой зимой очень плохо заводилась даже при -10!
решил проверить стартер и оказалось не зря!плюсовой вообще от руки открутился то бишь не затянут был нифига!ну и в самом стартере втулки разбиты были и маску разбило так мне его собрали завтулили сказали менять надо по хорошему ремонт без гарантии был ну а я говорю денег нет пока он стоит как самолет делайте как сможете сколько проработает а там видно будет!ну вот чую всетаки скоро менять его придется а то такими темпами опять все разобьет уже вконец!

кстати ребят а кто нить обслуживал уже генератор наш?ну там щетки,мост,подшипники меняли?просто интересно как долго оно все ходит и как понять что пора менять пока не поздно? у меня пробег 125 т.км и гену даже не снимали еще не разу
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
да я наблюдал уже, проседает прилично до 9.8 бывает!
хз с чем это связано...
прошлой зимой очень плохо заводилась даже при -10!
решил проверить стартер и оказалось не зря!плюсовой вообще от руки открутился то бишь не затянут был нифига!ну и в самом стартере втулки разбиты были и маску разбило так мне его собрали завтулили сказали менять надо по хорошему ремонт без гарантии был ну а я говорю денег нет пока он стоит как самолет делайте как сможете сколько проработает а там видно будет!ну вот чую всетаки скоро менять его придется а то такими темпами опять все разобьет уже вконец!

кстати ребят а кто нить обслуживал уже генератор наш?ну там щетки,мост,подшипники меняли?просто интересно как долго оно все ходит и как понять что пора менять пока не поздно? у меня пробег 125 т.км и гену даже не снимали еще не разу

И чего вы со стартерами делаете ??? У меня уже семь лет и 330 000 км Никаких проблем Тфу тьфу тьфу
 

agapushkin

Общительный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
поо поводу питания микаса мне гдето попадалась статейка как один мужчина поставил стабилизаторы на микас и катушку. и разници в запуске небыло. я склоняюсь к тому что просто гдето чтото замерзает. потомучто кода заводиш машину на морозе. и после того как она завелась ее почти сразу зуглушить а потом опять завести то она уже завидится без проблем
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
И чего вы со стартерами делаете ??? У меня уже семь лет и 330 000 км Никаких проблем
я лично с ним ничего не делал!виной всему я полагаю микас и постоянные проблемы с запуском когда приходится по много раз маслать этим самым стартером чтоб завестись!у вас то я так полагаю моторола стоит и вы проблем с заводом не испытываете отсюда и итог: стартер как новый!

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
поо поводу питания микаса мне гдето попадалась статейка как один мужчина поставил стабилизаторы на микас и катушку
что за стабилизаторы еще такие?
 
Последнее редактирование:

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
а как определить утечку?она кстати имеет место быть!сигналка работает плюс у нас же постоянно горит табло одометра,часы и плюс часы в центральной консоли!вопрос только существенна ли будет утечка при этом всем?

На сигналку, часы и одометр идёт минимум. Просто врезаете в цепь амперометр и выдёргиваете предохранители по одному. Где ток резко падает, там и утечка.
 

agapushkin

Общительный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
Последнее редактирование:

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
такие вещи они делают очень хорошо. надо просто знать что и где брать.
не ну если так я только рад!конкретно с этим я не сталкивался зато с другими вещами китайского производства негативного опыта очень много!
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Ну вот товарищи сегодня по нам конкретно ударили морозы утром уже за 20 было пошел заводить и хрен там!пооборота крутнула и реле защелкало!аккум снял дома погрел поставил позаряжал и через какое то время прибор показал что он полностью заряжен!(прибор автомат есть только 2 индикатора и все)померял тестером показало 12.6 ну и пошел пробовать!поставил,ключ на старт а она вжик вжик еле еле и опять релюха щелкает приборы тухнут!ну снял вобщем аккум, отвезли с товарищем в Катод на проверку там вердикт такой:вилкой меряли показывает 12.5 под нагрузкой вообще не держит 9,8,7 и падает!померяли плотность она оказалась 1.30!то есть завышена конкретно но при этом в аккум ни разу за 2 года ни воды ни тем более электролит не доливали!в одной банке слегка мутнаватая была вода сказали что скорее все пластина осыпалась!вот такие дела!ребят скажите мож кто сталкивался с таким что могло убить аккум?(вообще можно ли его еще оживить?)ему всего 2 года!месяц как гарантия закончилась и тут на тебе!модель если что TOPLA 75 640А!посоветуйте куда копать что проверять!гену,стартер,РР или всю проводку?

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
В прошлом году стартер ремонтировал писал уже об этом выше!так вот там сказали маска разбита и полюбому менять надо но я отказался!мог ли стартер послужить причиной смерти аккума?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
мог ли стартер послужить причиной смерти аккума?
При перекосе якоря он может брать много тока и тут никакой самый хороший АКБ не поможет.

Добавлено через 7 минут 12 секунд
Monk0412, АКБ уже не жилец скорее всего, от высокой плотности, особенно в жару летом, они быстро теряют ёмкость, я так загубил свой Титан в своё время, не подливал воды года полтора, потом сунулся, а там почти минимум, долил, проездил он три зимы и летом коротнула одна банка.
 
Последнее редактирование:

Gerrett

Общительный
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
50
Котел... с пробки в блоке забор, в тройник у головки врезаный в шланг печки подача... Как подругому?
Хочу поставить Вебасто, но с этим гемором теряется смысл...
Тупик...:(
Дайте прошивку! Пока не попробую-не успокоюсь!!! У нас в городишке негде ее взять, народ нищий, на иномарках весь... Товарища с програматором нашел, осталось прошивку найти рабочую...

Здорова Зем )) у меня котел стоит наоборот! Забор из печки, подача в блок!! И так вроде правильно, ведь греть то блок нужно ))
 

greg001

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
69
Опыты с холодным стартом продолжаются... Была поставлена прошивка 0800_12 не помогло. Новые иридивые свечи Denso тоже не помогли, при -20 уже не завелся. Вчера купил аккумулятор новый Varta E44 77A. Через два дня обещают -30. Результат отпишу.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Опыты с холодным стартом продолжаются... Была поставлена прошивка 0800_12 не помогло. Новые иридивые свечи Denso тоже не помогли, при -20 уже не завелся. Вчера купил аккумулятор новый Varta E44 77A. Через два дня обещают -30. Результат отпишу.

Хорошая батарейка я ей уже два года пользуюсь Как то забыл свет в салоне выключит зимой Так неделю на морозе-10 простояла Высадилась в ноль и замерзла Притащил домой поставил на зарядку она у меня реверсивная Зарядил и по сей день пашет
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Через два дня обещают -30.
Бесполезно, скорее всего, если только с тёплым заряженным аккумулятором заведётся и то не факт.

Добавлено через 5 минут 59 секунд
при заводке на холодную рекомендуется еще и газ чуть нажать.
Лично на моей с чуть нажатым газом на холодную вообще не заводится.
 
Последнее редактирование:
Сверху