• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кап ремонт двигателя крайслер 2,4l DOHC

VaTnik

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Доброе время суток!​

Двигатель перегрет много раз! И в этом случаии повреждена блок цилиндров т.е. компрессия там 3-4! как сделать лучше покупать блок? - слишком дорого! может быть блок можно гильзовать или рассточить на оборот. т.е. не оригинальные поршни поставить и они возможно дешевле! что делать ума не приложу! 100% нужно заменить поршни

пробек всего лишь 70-60 тыс
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
на пластмассовых деталях уплотнения НИКОГДА не делаются из листовых материалов.
А "жидкая прокладка" не факт что через месяц не потечет.:) Я тебе больше скажу- за годы работы у меня этих резинок скопилось....туча. Можно было подобрать что-то. Но не на свою машину.:):)

Так корпус термостата не пластмассовый. На ВАЗах ни у кого не течет. Видимо вам деньги легко достаются и нет свободного времени, хотя легкая добыча и отсутствие свободного времени не согласуются.:)
 
Последнее редактирование:

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Интересно, а какой же ???


У меня дюралевый и форма другая(на два болта). Тогда "жидкая", какие проблемы? Покупать резинку, за 700 рэ, ИМХО, верх расточительства.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
У меня дюралевый и форма другая(на два болта). Тогда "жидкая", какие проблемы? Покупать резинку, за 700 рэ верх расточительства.

У меня запас этих резинок По 100 ₽ затарился :rolleyes:

Добавлено через 19 секунд


Добавлено через 43 минуты 47 секунд
http://v8spb.ru/prices/search_result

Добавлено через 1 минуту 44 секунды


Добавлено через 2 минуты 21 секунду
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
По 100 ₽ затарился
не, не эта:)
под корпус у меня мокреет, прямоугольная короче.

Покупать резинку, за 700 рэ, ИМХО, верх расточительства.
вещь стоит столько сколько она стоит. У меня нет времени экспериментировать Надо "поставил и забыл".
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109

Сегодня посмотрел. Верх дюралевый, низ пластик. Вот уроды, у пластика и металла разные коэффициенты теплового расширения, а значит подтеки не исключены.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
вещь стоит столько сколько она стоит. У меня нет времени экспериментировать Надо "поставил и забыл".

Стоимость резинки превышает ее себестоимость раз так в 100 с лишним. Если вас такие факты не смущают тогда ладно. Я стараюсь не дать на себе нажиться, это мой принцип. Похоже на крайслере не забудешь про резинки никогда.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
не, не эта:)
под корпус у меня мокреет, прямоугольная короче.


вещь стоит столько сколько она стоит. У меня нет времени экспериментировать Надо "поставил и забыл".

Там заменитель FelPro за 320 есть
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@mm223,
@Zenya,
А у меня Мопарная валяется второй год, текла прокладка термостата, думал поменять и эту для кучи, но не смог открутить болты(не было хороших ключей) плюнул, вкрутил обратно ДТОЖ, вроде там пока сухо. Кстати по поводу термостата, позавчера снял Моторейдовский, поставил обратно родной, достало меня что даже при -10-15 температура падает ниже 80, на родном стабильнее держит, специально даже проехал км 5 со средней скоростью 70-80 ниже, 81 не упало.
 

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
Сегодня посмотрел. Верх дюралевый, низ пластик.

У вас установлен обычный крайслеровский корпус из пластика и металлической крышкой, дюрали там нет.. крышка из металла хорошо ржавеет от всевозможных неправильных тосолов... по хорошему лить нужно только брендовый G12-plus-plus
 

Вложения

  • case.jpg
    case.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
У вас установлен обычный крайслеровский корпус из пластика и металлической крышкой, дюрали там нет.. крышка из металла хорошо ржавеет от всевозможных неправильных тосолов... по хорошему лить нужно только брендовый G12

Еще не лучше, у стали коэфф. лин. расш. запредельный. "Ну тупые" (Задорнов)!!!
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У крайслера еще побожески сделан пластиковый корпус с креплениями под "болты". Помню на Гольфе 4 меняли термостат,у которого крышка корпуса прикручивается специфичными "винтами",один из которых за 15 лет сгнил и обламился при выкручивании. Все Метизы объехали и так и пришлось брату покупать под "заказ" и ждать когда привезут.:)
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
крышка из металла хорошо ржавеет от всевозможных неправильных тосолов... по хорошему лить нужно только брендовый G12-plus-plus
Да кстати, сперва года полтора заливал недешевый AGA Z42, потом менял патрубки и термостат и сменил антифриз(достало что эта AGA продается в паре магазов) на красный Феликс G12+ ну так после Аги металлическая труба и крышка термостата были внутри все в пупырышках ржавчины(((, вчера при замене глянул крышку, все чисто после 1,5 лет
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ржавчина там от воздушной пробки, так как это самая высокая часть системы охлаждения. Отрезать тонкую часть на крышке и укорачивать резиновый патрубок, что бы максимально опустить эту точку.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Узнал цены, поршнекомплект оригинал 4400 рублей, неориигнал 4600, лежат 4 штуки на складе, думаю взять, когда такая халява обломится. Там и кольца уже на поршне стоят.
 

pavel20

Освоился
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
47
Узнал цены, поршнекомплект оригинал 4400 рублей, неориигнал 4600, лежат 4 штуки на складе, думаю взять, когда такая халява обломится. Там и кольца уже на поршне стоят.

кольца вот межремонтные где бы намутить... ?))
Sealed Power E640K50MM Кольца поршневые 0,5ММ
это не ремонтные случаем?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Узнал цены, поршнекомплект оригинал 4400 рублей, неориигнал 4600, лежат 4 штуки на складе, думаю взять, когда такая халява обломится. Там и кольца уже на поршне стоят.

В наше время это просто халява.

Добавлено через 5 минут 57 секунд
кольца вот межремонтные где бы намутить... ?))
Sealed Power E640K50MM Кольца поршневые 0,5ММ
это не ремонтные случаем?
Ремонтные
 
Последнее редактирование:

pavel20

Освоился
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
47
В наше время это просто халява.

Добавлено через 5 минут 57 секунд
Ремонтные

тоесть можно поставить на наши стандартные поршня, вопрос будет реально лучше стандартных?)
но они сволочи дорогие ...
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Сверху