• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Как правильно установить бесконтактную катушку зажигания

maksistar

Общительный
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
70
Как правильно установить бесконтактную катушку зажигания б 116 какой провод куда цеплять с одной стороны на катуше написана буква К!

Добавлено через 18 минут 52 секунды
помогите пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
магнитное поле и это вызывает то положительный то отрицательный заряд, электро физический процесс открытый Холлом, не надо путать с датчиком Холла на фото элементах, ссылку приводимую мной выше открывали ? там вот и описан этот эффект с электро магнитным полем на постоянных магнитах, что и имеет наш трамблёр в своей конструкции , не верите , подключите стрелочный мультиметр . на выход с трамблёра к коммутатору
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
не надо путать с датчиком Холла в на фото элементах
С этим я не путаю!

Эффе́кт Хо́лла — явление возникновения поперечной разности потенциалов (называемой также холловским напряжением) при помещении проводника С ПОСТОЯННЫМ током в магнитное поле.
Если Вы будете внимательны, то поймете, что в обсуждаемом датчике-распределителе нет проводника с ПОСТОЯННЫМ током.
 
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
к сожалению я всего знать не могу , хотя стремлюсь к этому , но вот возникающий то положительный то отрицательный потенциал в меняющемся магнитном поле( благодаря ротору с магнитами С Ю ) на выходном контакте обмотки индукционного датчика , мене говорит обратное , без всякого постоянно подводящего постоянного тока
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
к сожалению я всего знать не могу
Я тоже. ))
Для понимания принципиального различия между "индукционным датчиком-распределителем", который на Волге и "датчиком-распределителем на эффектк Холла" почитайте устройство и принцип работы системы зажигания ВАЗ. (08-09 модели с карбюратором)
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вы сами пишете в кавычках
"индукционным датчиком-распределителем", который на Волге и "датчиком-распределителем на эффектк Холла"
зачем спорить, может я не прав , но я останусь при своём мнении ! а то, что вы имеете в веду это веяние прогресса который, как известно не стоит на месте и придумывает разные изгаляния под названием датчик холла ( тем более я не утверждал , что у нас стоит датчик холла , а утверждаю то что у нас стоит датчик основанный на эффекте Холла )
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
вы сами пишете в кавычках
Для выделения полного названия устройства.
но я останусь при своём мнении
Ради Бога, Ваше право.
тем более я не утверждал , что у нас стоит датчик холла , а утверждаю то что у нас стоит датчик основанный на эффекте Холла
А Вас не смущает, что на Волге один проводок от трамблера до комутатора, а на ВАЗе целых три проводочка? ;)
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А Вас не смущает, что на Волге один проводок от трамблера до комутатора, а на ВАЗе целых три проводочка?
нет не смущает ! я не забиваю голову данными устройствами на фото элементах , но если надо то разберусь, но не буду . зачем мы спорим ? я вот думаю нам с вами как ни будь пересечься и пообщаться на эту тему ( мне было бы интересно ) а так по теме на вопрос автор получил ответ, зачем нам здесь обсуждать устройство не предназначенное в данном ДВС , да оно не идеально ( в основном по синусоиде в отличии от прямоугольных импульсах но оно работает!!! и не плохо )
 
Последнее редактирование:

Кияшко Андрей

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
111
Реакции
70
Баллы
109
А Вас не смущает, что на Волге один проводок от трамблера до комутатора, а на ВАЗе целых три проводочка? ;)[/QUOTE]

Да не ошибся я.На трамбе стоит датчик с тремя контактами + масса и сигнал на коммутаторе тоже три клеммы под винты + Д и КЗ.На катушке два выхода (кроме ВВ)один без надписи второй с К.Проводка самопал а домой доехать надо.Подскажите на пальцах что с чем соеденять Схемы на мобилке не могу разобрать
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что,ж вопрос к Владу Титову ! Влад три проводочка куда ткнуть ? может просто бегунок провернуло , мне знакома такая ситуация на 08 зажигании )))
 

maksistar

Общительный
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
70
Все поставили как надо сначала работала но нагревалась так же потом заглушил пришел заводить стал а искры нет катушка опять сгорела в чем может быть проблема?Коммутатор не менял только катушку новую ставил а с нее масло подкапывало и нагревалась!
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
752
Реакции
591
Баллы
245
а развели то!!! Читаем тут, все расписано до не хочу. Проще некуда. Не забываем смотреть на маркировки коммутаторов и всего прочего.
_forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=94792&highlight=%E7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8%E8
и не путайте зажигание бесконтактное индукционное и с датчиком холла. Сами не знаете и людей путаете.
 

maksistar

Общительный
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
70
attachment.php
 

Вложения

  • shema_31029_color.jpg
    shema_31029_color.jpg
    171.4 KB · Просмотры: 107

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
пришел заводить стал а искры нет катушка опять сгорела в чем может быть проблема!

если масло капает, значит катушке кирдык, те заводской брак, а чтоб в будущем такой капели не было, разверни катушку носиком к верху
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245

maksistar

Общительный
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
70
точно не помню но не 131 и не 13!!!!!А по схеме что правильное подключение или нет но факт в том что старая катушка была тоже вздута и как только она ездила!

Добавлено через 8 минут 16 секунд
Эту машину взял и почти все в ней поменял ее собрали из того что было но лишь бы ехала вот я и замучился разбираться уже целый год голову ломаю потихоньку делаю уже вложил около 140000 рублей !!!!:(

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
точно не помню но не 131 и не 13!!!!!А по схеме что правильное подключение или нет но факт в том что старая катушка была тоже вздута и как только она ездила!

Добавлено через 8 минут 16 секунд
Эту машину взял и почти все в ней поменял ее собрали из того что было но лишь бы ехала вот я и замучился разбираться уже целый год голову ломаю потихоньку делаю уже вложил около 140000 рублей !!!!:(

КУПИЛ ВОЛГУ ЭТО НА ДОЛГО!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху