• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Цитата: "Гидропневматические (газово-масляные или «газовые», как их обычно называют, хотя это и не совсем так) амортизаторы имеют схожую конструкцию и принцип действия с обычными гидравлическими двухтрубными стойками. Основное отличие в том, что вместо воздуха под атмосферным давлением находится азот под давлением от 4 до 20 атм. Это так называемый газовый подпор."
Взято от сюда: ttp://plaza73.ru/index.php?section=7
 

tihy79

Общительный
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
95
Читал читал не чего для себя не нашёл! Прошу совета какие масленые амы самые хорошие на нашем рынке для волги??И если не сложно то ссылкой где можно посмотреть и в идеале где их можно купить:)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Прошу совета какие масленые амы самые хорошие на нашем рынке для волги??И если не сложно то ссылкой где можно посмотреть и в идеале где их можно купить
На Фучика есть палатка с грамотными людьми (если не ошибаюсь бокс №90 - вход с Пражской самый дальний от Фучика, по правой стороне примерно 5-ый по счёту) - там только аммортизаторы, но на любые машины (есть даже на багги). Там, если спросить что взять лучше, обычно спрашивают, что Вы хотите получить от машины: комфорт, устойчивость и т.д. и подскажут что в данный момент получше!
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
ездил на разных. сейчас на машине стоят сааз. масляные. дешево надежно и практично. импорт какой только не ставил. не для волг там их делают. то стучать раньше времени начинают, то не держат одинаковое усилие. вроде работают, а одна сторона держит нормально а другая хуже. поставил простые масляные . пока нормально. вроде самые дешевые,а работают отлично.мое мнение.
 

eurosvc

Общительный
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: АМОРТИЗАТОРЫ масляные Hola

я знаю GOLA недавно поставил.вроде нормально но задние и дут на розрив и износится сильний удар при переездя через лежащего мента или попадая в яму.правта думаю ето не амортах причина
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
я поставил финвал масло! у них вроде цена-качество норм, стоят чуть дороже стандартных! до этого стояли delphi помоему - польские! плохого тоже ничего не скажу, когда снимал (а менял потому что нижняя резинка на правом разбилась и был жуткий стук) амортизаторы были полностью рабочие, без единого подтека и катался я на них в общей сложности года 1,5! на финвалах уже 2 месяца, полет нормальный!
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Может кто ищо какие варианты подскажет?
:rofl: ну, вот и поговорили :rolleyes:

Soer, задав в Янедксе "амортизаторы плаза plaza москва", нашлось
27 тыс. страниц, среди них - ttp://www.web-vitrina.ru/vitrina/?ID=2566, чем тебе не вариант? Не поверю, что в Москве!, нельзя чего-нибудь купить.
 
Сверху