• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Какие выбрать амортизаторы?

Мягче будет если поставить: 5ти листовіе рессоры, подспустить резину и поставить аммо СААЗ.
У меня 7-ми листовые, скорее всего из за этого так бьёт. Но СААЗ ставить не хочу. Стиль езды у меня другой! ))):)
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Какие выбрать амортизаторы?

Antoxa89
Сделал из волги грузовик... и ещё удевляешся..
Это не я! ))) Была уже такая! ))):) Надеюсь что каябы смягчит хоть немного. Но чисто принципиально не хочу брать масляные. Газ и только.
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ответ: Какие выбрать амортизаторы?

Не смягчит точно, на себе испатано, у меня на 24 каяба, а на 29 масло штаное, 24 ощутимее жестче, но приятно жестче
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Какие выбрать амортизаторы?

Поставили сегодня Каябу на зад! ))) Теперь каяба по кругу! Впечатления просто супер. Кочки глатает, не прыгает, как я думал! Во общем доволен до ушей.
Спасибо Хохлу за совет по выбору амортиров!
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Ответ: Какие выбрать амортизаторы?

тоже слышал что плаза спорт вперёд ставят.говорят отлично. а задние с ними какие ставить не знаю? народ подскажите кто знает?
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Ответ: Re: Какие выбрать амортизаторы?

а где у нас в Ульяновске фирменный магазин такой?
врятли у нас есть фирменный магазин, в больших маркетах поискать можно, ну или что бы на заказ привезли, если есть знакомые
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Ответ: Какие выбрать амортизаторы?

я тоже хочу купить каябу масляные, на перед уже взял пружины трех-рисочные, с масляными амма будет нормально. а что за СААЗ такой? мне главное мягкость и плавность хода. езжу 90% один
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Какие выбрать амортизаторы?

я тоже хочу купить каябу масляные, на перед уже взял пружины трех-рисочные, с масляными амма будет нормально. а что за СААЗ такой? мне главное мягкость и плавность хода. езжу 90% один

***** это кооперативное! Даже не думай. А каябу советую у самого стоит, всё газ. Да и тебе советую газ брать, пружины у меня тоже 3-х рисковые.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Ответ: Какие выбрать амортизаторы?

Antoxa89, газовые пожесче, а мне мягкости хочется, думаю что все-таки маляные каяба по кругу поставить и сзади рессоры новые 5-ти листовые
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Какие выбрать амортизаторы?

Antoxa89, газовые пожесче, а мне мягкости хочется, думаю что все-таки маляные каяба по кругу поставить и сзади рессоры новые 5-ти листовые
Я бы не сказал что очень жесткие. Жесткость приятная. Да и в поворотах эгегей как держит машинку. Как поставил по кругу, поехал тестировать! )))
 

RUSLAN72

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
65
Ответ: Какие выбрать амортизаторы?

кто нибудь ставил Плаза-XDRIVE, скажите как ощущения, себе то же хочу поставить.
 
Последнее редактирование:

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Ответ: Какие выбрать амортизаторы?

блин столько советов! хочу на выходных менять по кругу на 24-10.посоветуйте плиз! люблю ездить быстро, но нехочется при этом пассажиров трести, что выбрать? родные уже почти умерли и звук переднего правого как серпом по я....ам!
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Какие выбрать амортизаторы?

блин столько советов! хочу на выходных менять по кругу на 24-10.посоветуйте плиз! люблю ездить быстро, но нехочется при этом пассажиров трести, что выбрать? родные уже почти умерли и звук переднего правого как серпом по я....ам!

Каябы - однозначно по цене и качеству! Но не фенокс! Полное Г!
Каяба для быстрой езды, быстрые повороты, машину держит просто прекрасно! Да и амортизирует прекрасно!
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Какие выбрать амортизаторы?

кто нибудь ставил Плаза-XDRIVE, скажите как ощущения, себе то же хочу поставить.

Бери обычные плазы по качеству одно и тоже Г :) каяба решает...
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Ответ: Какие выбрать амортизаторы?

Каябы - однозначно по цене и качеству! Но не фенокс! Полное Г!
Каяба для быстрой езды, быстрые повороты, машину держит просто прекрасно! Да и амортизирует прекрасно!
да судя по общему количеству ответов каябы самый наилучший вариант для тех кто любит поганять! а кто вкурсе по монетом сколько встанет поставить все амортизаторы по кругу?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Какие выбрать амортизаторы?

да судя по общему количеству ответов каябы самый наилучший вариант для тех кто любит поганять! а кто вкурсе по монетом сколько встанет поставить все амортизаторы по кругу?
У нас в Ульске передний аммо каяба стоит около 1250 - 1350. Я брал по 1250. Задние в районе 1150-1250 - за штуку естественно. В итоге в среднем 4500 - 5000 рубликов за все!
Отвечаю, тебе понравится, сам по ОПУ рад! ))) Подвеска буддто другая стала!:)
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Какие выбрать амортизаторы?

1250р за каябу??? Ну х** знает :) задние каяба стоит порядка 86$ вот и считайте... но это у офф диллера тойоты по закупке...
 
Сверху