• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Дорого, не олигарх чай. Вот мучаюсь между коябой и монро...о кони бы думал если бы получал зарплату европейскую.
Так и я не олигарх. Зато купил 1 раз и катаюсь уже 2 года не зная проблем. Жестко - настроил помягче, мягко - подстроил пожестче.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Итак, поставил на перед Е1110 Монро, какие то они подозрительные, если вдавить шток, то очень уж медленно он поднимается*или так и должно?), а также передняя подвеска если надавить, скачет более 1 раза вверх вниз. По ходовым характеристикам передок стал очень собранным, мелкие неровности даже не заметны, идет как в литая...но теперь чувствуется задок гуляет, надо ремонтировать и его(поменять все РТИ).
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
если вдавить шток, то очень уж медленно он поднимается*или так и должно?
ну так то он должен несколько подтормаживать иначе как он будет гасить колебания то?

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
а также передняя подвеска если надавить, скачет более 1 раза вверх вниз.

Вдавливаешь вниз передок, он должен подпрыгнуть и по убывающей уменьшить колебание чуть уйдя вниз и венуться назад, но с другой стороны как качнуть. Если в вас 150 кг и всей своей массой раскачать то она может и больше качаться главное по убывающей амплитуде и чтоб время колебаний в секундах измерялось а не в десятках

Добавлено через 52 секунды
По ходовым характеристикам передок стал очень собранным, мелкие неровности даже не заметны, идет как в литая...

Так оно и должно быть! Это же супер - можно поздравить с положительным эффектом

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
но теперь чувствуется задок гуляет, надо ремонтировать и его(поменять все РТИ).

А амортизаторы там МОНРО? Если нет то скорее всего кочания задницы будут плохо сказаться на долгожительности передних амортизаторов.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
А амортизаторы там МОНРО? Если нет то скорее всего кочания задницы будут плохо сказаться на долгожительности передних амортизаторов.
Там ***** крафт масло, если покачать задок они шипят.
На след. неделе планирую замену втулок и сайлентблоков в рессорах....а далее опять таки куплю монро Е1111 и на задок поставлю.

Ну и сход развал сделаю для полноты эффекта)
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Там ***** крафт масло, если покачать задок они шипят.
На след. неделе планирую замену втулок и сайлентблоков в рессорах....а далее опять таки куплю монро Е1111 и на задок поставлю.

Ну и сход развал сделаю для полноты эффекта)

Меняй амортизаторы как можно скорее. Втулки по большому счету только на грохот влияют. Если не особо стучит - можно и обождать.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
для тех кто хочет реально жесткую подвеску (переднею ) но это в совокупе с жесткими пружинами ! вот номер амортизатора (на пилинные пружины ) 244036
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295

каяба ультра ср , они короче на 2 см от родных но жесткие что ужассс .. у миеня 75 кг весу и я могу спокойно весеть на штоке и аммор не прожимается ..(правда это передний от классики был аммор)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
каяба ультра ср , они короче на 2 см от родных но жесткие что ужассс .. у миеня 75 кг весу и я могу спокойно весеть на штоке и аммор не прожимается ..(правда это передний от классики был аммор)
зачем этот ужассс...
если можно вместо аморта кусок арматуры приварить :rofl:
 

Фотографер

Общительный
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
29
Баллы
95
На моей лапочке впереди пружины новые 3 риски, сзади штатные рессоры усиленные подрезанным пружинным комплектом.
Пружины в заду от чего стоят? Куда (в какое место) установлены? Эффект? У меня 31105, думаю может тоже пружинки поставить, чтоб пожестче сделать немного.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Проехался около 5 тыс на монро рефлекс (Е1110 и Е1111) и что можно сказать:
1. На малой скорости(~20км\ч) табуретка(подвеска на полиуретане).
2. На скоростях от 60 мелкие ямки, молнии, и прочие неровности перестали сущестровать, крупные ямы преодолевает гораздо комфортнее и мягче.
3. Устойчивость к крену - я могу вылететь в форточку но крена почти нет(также спасибо заднему стабилизатору конечно же)
4. Итого - очень доволен амортизаторами.

Из самого яркого впечатления - раньше на одном участке проходил с предварительно выложенными зубами на полку, с монро прохожу участок уже вполне комфортно.

Стиль езды далеко не стритсракерский, скорее старперский.
 
Последнее редактирование:

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
Всем доброго времени суток!!! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь встречал на своём жизненном пути при общении с задней подвеской Волги масляные амортизаторы серии профессионал производства ТД "Русские машины" красного цвета с чёрными пыльниками ? Если "ДА", то отзывы плиз.
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
ТД "Русские машины"

Собственно из названия конторы могу усомниться что они производители т.к. ТД означает "Торговый Дом", а не производство. Может не так производителя прочитал?
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
Вот такие вот амортизаторы. Только на коробке изображены газ-мяс, а по факту - масло. Пришлось взять т.к. других нормальных не было (только СААЗ и Гродно), а время поджимало. Установил, пока по сравнению с убитыми старыми - красота:), а дальше будет видно.
 

Вложения

  • 2013-12-13-303.jpg
    2013-12-13-303.jpg
    133.3 KB · Просмотры: 69
  • 2013-12-13-304.jpg
    2013-12-13-304.jpg
    149.1 KB · Просмотры: 45

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
steel555, гродно тоже нормально. Недавно газ упаковывал их в свои коробки, сейчас решили больше сэкономить и больше заработать...
случаем не красный ли китай в коробке?
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
В коробке красные амы с чёрными пыльниками ( как на фотке, только немного другой конструкции и масляные) и с выбитой на металлическом корпусе надписью "MADE IN UKRAINE" с датой производства 2011 г. А насчёт "Гродно" - много в этой теме не очень лестных отзывов о них.
 
Сверху