• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Искажаются показания приборов

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Сталкнулся с проблемой - на панели приборов 31105 при включенных габаритных огнях/свет фар временами начинают "дурить" все приборы - вольтметр занижает показания (проверял внешним вольтметром), указатель температуры охлаждающей жидкости - завышает. Не пойму в чем дело, может кто сталкивался? Иногда выключение-включение фар приводит все в норму.
 

fast

Общительный
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
80
была такая же правда не на волге ! Симптомы те же самые ! А проблема была в следующем окислились контакты на самой приборки почистил и все нормально! Проверь еще может масса самой приборке плохая ! Я думаю что гена не причем тут !!!!
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
Re: проблема в показаниях температуры ОЖ

Всем привет.
Появилась такая проблемка, может кто сталкивался?
Скажу сразу, визуально, двиг не перегревается и вообще проблема с двигателем исключена. При движении, да и на холостых, температура плавно поднимается до 110- 120 град (прибор газ24 ), глушим машину, включаем зажигание, температура 80-90 град, заводим, 120. Тоесть, видна зависимость от работы генератора (но я плохо разбираюсь в эллектрике).
Датчик в блоке, заменен (тм100), прибор в салоне,подключался другой, ничего не изменилось, электрик полазил, сказал, скорее всего датчик хреновый, это конечно возможно, но настораживает, другое,то что и старый (80 какогото года) и новый, показывают абсолютно одинаково и не характерно для поломанного датчика.
Что скажете?

Возможно реле регулятор напряжения.
Вообще мне кажется , без должной стабилизации напряжения разбег показаний приборов будет постоянно.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
в общем проблема такая и причем давно. двиг 406 авто 29 панель стояла родная, теперь от 3110 приборы владимирские. когда включаешь габариты приборы кажут все нормально когда вкючаешь свет они начинают врать, что может быть? раньше на старых приборах со старой панелью тоже самое было, при смене ваносного регулятора напряжения на гене было тоже самое не помогло, зарядка идет до 14,6 в. Приборы врут все кроме бензина.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
когда вкючаешь свет они начинают врать, что может быть?
Это признак нарушения массы панели приборов.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
в общем проблема такая и причем давно
:(:(:(:(Да... эта проблема давно и во всех ветках форума.:)
Григорий -Sokich- посмотрите первый и второй посты этой темы... и поймете...
 
Последнее редактирование:

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
заметил сегодня, на вольтметре стрелка падает на чуть чуть( по бк показывает столько сколько до этого было при включении света, тестер кажет тоже самое), стрелки температуры и давление наоборот поднимаются вверх, показывают чуть более чем на самом деле, бензин не шевелится !на владимирской панели 2 массы или больше?
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Вот появилась возможность взять ленточный,почти на шару,у меня стоит стрелочный,вот вопрос как показывает скорость ленточный,дергается ли,стрелочный у меня потдергивается,и еще вопрос у меня все разьемы под стрелочную,что нудно переделывать под ленточную?
Подскажите что практичнее? и точнее

_________________
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
У меня 310221 (3110) - 402 дв. После того, как мастер залез в корпус термостата перестал работать датчик температуры двигателя. Мастер взял тестер, что-то померял на датчике и сказал, что он умер. Мне не жалко, т.к. он врал ~ на 10 градусов (меньше чем реальная). Видимо был не родной. прочитать буквы на нем не получается.
Я с большим трудом нашел ТМ100, он немного отличается от того, что стоит сейчас (который видитмо не родной): шире шестигранник на головке, вместо плоского контакта - контакт с шайбй и винтиком. Его можно поставить в корпус термостата? (Я слышал, что нужен ТМ100В, а тут просто ТМ100 а на другой стороное шестигранника цифирки 08-...)
Его на герметик сажать нужно?
 

алексей 639

Освоился
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
проблемы с датчиком ож

доброго времени суток уважаемые волговоды!
катаюсь на газ 31105 дв 406 2004г панель нового образца (рижская вроде) появилась такая проблема-при запущеном двигателе без включенных приборов с датчиком температуры ож
на понеле все нормально,но стоит включить клавишу печки и стрелка на датчике начинает подниматся,если включить 2 е положении печки,обогрев заднего и боковых стекол и ближний свет- датчик начинает зашкаливать!
Может кто сталкивался,в чем причина? заранее спасибо
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: проблемы с датчиком ож

но стоит включить клавишу печки и стрелка на датчике начинает подниматся,если включить 2 е положении печки,обогрев заднего и боковых стекол и ближний свет- датчик начинает зашкаливать!
Может кто сталкивался,в чем причина? заранее спасибо

А что мешает другой датчик поставить? Стоит не дорого. Печка, обогревы
стекол, свет есть мощные потребители и при их включении может быть
не малая просадка напряжения и датчик ОЖ дуреет. Напряжение надо
померить, а то может регулятор напряжения так регулирует от нагрузки.
 
Сверху