• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Искажаются показания приборов

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Сталкнулся с проблемой - на панели приборов 31105 при включенных габаритных огнях/свет фар временами начинают "дурить" все приборы - вольтметр занижает показания (проверял внешним вольтметром), указатель температуры охлаждающей жидкости - завышает. Не пойму в чем дело, может кто сталкивался? Иногда выключение-включение фар приводит все в норму.
 

ybrjkfq58

Заблокирован
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Завышают приборы

Здравствуйте форумчане кто может помагите!!!
На всех датчиках завышены показания, а при включении габоритов зашкаливают. За рание спосибо.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Re: Датчики давления масла, датчик топлива и датчик темпиратуры.

Это не в датчиках дело, а в приборке. Где то то там что то не там или не так контачит.
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Re: Датчики давления масла, датчик топлива и датчик темпиратуры.

нет массы на приборке там их две хр-3 контакт 1 и 3,проверь их, может на самой печатной плате дорожка окислилась
 

Andrei

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
56
Реакции
27
Баллы
125
Что то не правильно подключили

Люди добрые подскажите пожалуйсто по проблеммке... Вот что случилось. Снимали торпедос делали печку, печку сделали а вот что то с приборкой случилось, точнее с левым щитком приборов... Послетали с него провода. Как мне кажется подключили всё правильно, по интуиции подключали... но потом когда всё собрали, оказалось что что-то не так. Вобщем когда нажимаем кнопку проверки всех индикаторных лампочек, все стрелки на левом щитке приборов падают до упора в одну или другую сторону, как будто что то, где то коротит... также отключали все провода с кнопок и заново подключали (мешали снять торпеду) но поидее с кнопками всё правильно. Просто если есть у кого-то фото или по памяти кто-то помнить или может посмотреть как правильно должны быть подключены провода к левому щитку приборной панели - это будет просто мое спасение, буду черезмерно благодарен, ато методом втыка ничего не получается и боюсь что это может быть черевато... также горит постонно лампочка давления масла и ручника.... ЖДУ ОТ ВАС ПОМОЩИ заранее спасибо
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: Что то не правильно подключили

Andrei, попробуй по схеме посмотреть где чего должно быть. обычно, если проводка не меняная то цвета проводов совпадают со схемой. а так больше ничего не подскажу, ибо не юзал панель 31029...
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Re: Что то не правильно подключили

Проверь провод массы идущей к щитку, зеленого цвета! У меня на пример верхняя колодка красного цвета, нижняя розовая. Без провода массы э(то верхний контакт папа) у меня тоже стрелки падают.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: Что то не правильно подключили

все стрелки на левом щитке приборов падают до упора в одну или другую сторону
Скорее всего перепутаны местами фишки, у меня была таже беда и тоже после переборки печки, перепутал местами фишки
 

jecobi2008

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
198
Реакции
48
Баллы
110
Re: Что то не правильно подключили

Вот у меня совсем другим цветом проводка.
Ну ничего страшного - бывает. Найдётся ещё кто-нибудь, у кого проводка совсем другого цвета.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Комбинация приборов показывает все на максимум

История проблемы: не так давно начала подергиваться стрелка спидометра, даже когда ато стоит, потом может также дергаться стррелка тахометра, также может дергаться стрелка давления масла, ну думаю что то не так, но временами все Ок! а сегодня еду и все стрелки стали на максимум, тоесть бензина полный бак, напряжение в красной зоне, давление в красной зоне, температура воды в красной хоне, вырубил зажигание, включил, все стрелки медленно сползли вниз, сейчас все нормально, че это такое? компутер соатэ лежит на полочке весь сухой, контакты прочистили, неужели комбинация приборов накрылась? или есть еще мыслт что все провода менять...:(
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: Комбинация приборов показывает все на максимум

Может масса на приборке барахлит? у меня правда не все приборы так показывали, только указатель топлива, отвалилась масса.
 

Cnomarik

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
146
Реакции
28
Баллы
109
Барахлит приборка

Сабж. Глючит правая сторона. То что справа от спидометра. 31105, не рестайлинг. Симптомы.
- стрелка температуры лежит
- при вкл света стрелки могут зашкалить
- сегодня при вкл света, стрелка уровня бензина плавно уползла вверх
- при вкл света горит индикатор поворотника
Менять приборку или это чинится?
 

SNAS

Общительный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
64
Re: Барахлит приборка

смотри массу на реле поворотов...возможно нет контакта...на кузов...
Реле стоит с водительской стороны под ногами с права...за пластмассовым кожухом...
 

PAHAN163RU

Общительный
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
При включении света фар стрелки приборов переходят в крайнее верхнее положение

У меня проблема:
Иногда при включении света фар приборы температуры охлаждающей жидкости, давления масла, уровня топлива просто зашкаливают, при этом перестают работать стоп сигналы. А когда перевожу центральный выключатель в положение включения света в салоне, приборы возвращаются в нормальное состояние и показывают верно (надеюсь)... Ужасно не удобно... Помогите советом:(
 
Сверху