• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена сальника

Евген 25

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Выдавило передний сальник коленвала. Поменял, опять выдавило. Поменял маслянный насос, не помогло. В чем причина и как исправить?
 

Андреич

Общительный
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
62
JazzMan, готовся ,а мы поможем чем можем
Дай мыло свое -перешлю документацию для приобретения материалов и переборки двигла

А можно мне тоже документацию на мыло?
vitaly_poleshuk@mail.ru

Добавлено через 11 минут 37 секунд
У меня номер двигателя 1776, посчитал - 26 июня 2006 г., понедельник :) (видно в понедельник их мама родила :haha:) Снимал недавно верхнюю крышку ремня грм - обратил внимание на то, что ремень в масле. Масло не уходит (не замечал по крайней мере), но похоже что сальник требует замены. Как буду в гараже проверю осевой люфт колена. Пробег 70000 (надеюсь, что перекупы ничего не сматывали).
 
Последнее редактирование:

Завсегдадатый

Освоился
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Волга последнего модельного года, седня выдавлен этот сальник в третий раз. Первый раз случился зимой на горячем движке, после простояла до лета. После замены выявилась какая то нестабильность в работе в разных температурных режимах, Что грозит? Если просслабло посадочное самого сальника и есть ли способ закрепить "уровнять шансы" с сальниками распредвалов хотя бы? Понято что давит этот сальник избыточным давлением в картере, откуда оно???????
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Понято что давит этот сальник избыточным давлением в картере, откуда оно???????
Давление в моторе с исправной вентиляций картера даже немного отрицательное, с забитой вентиляций почти атмосферное, повышенного там за редким исключением быть не может. А сальник давит из-за продольного люфта коленвала, тема есть в разделе важных тем сверху. Если давит сальник, то коленвал скорее под замену.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Завсегдадатый,
Ознакомьтесь, это болячка крайслеров ранних выпусков
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14911

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Если просслабло посадочное самого сальника и есть ли способ закрепить "уровнять шансы" с сальниками распредвалов хотя бы?
Как вариант закернить его после установки. Или менять крышку масляного насоса. Но самое первое - замер осевого люфта коленвала.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Мой двигатель на 22 дня моложе, а умер на 16000, так что тебе еще повезло :( Этот движок стопудово однополовинник (Я ИМЕЮ ВВИДУ ОПРОНЫЙ ВКЛАДЫШ)
Зы !Надо же с утра придумал новый термин для этой беды :)

ребята а у меня номер2.4L - DoHC*0437103 ?и у меня с сальником тоже беда будет?
я так понял у меня 1 эт кольцо 12 февраля 2007 год,только почему звездочка впереди че это значит?и машина прошла уже сотню,хотя,седня выжав сцепу услышал попискивание с движка,отпустил,пропало,завтра люфт поеду мерить
 
Последнее редактирование:
Сверху