• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена сальника

Евген 25

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Выдавило передний сальник коленвала. Поменял, опять выдавило. Поменял маслянный насос, не помогло. В чем причина и как исправить?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
GAM, да нет, на блоке тоже самое выбито.
Так что как номер расшифровать?

Ну если судить по году выпуска авто то получается 17 7 10467
17 января 2007 года 10467 порядковый номер этого дня
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
может оффтоп, но нужную тему не нашел... кто-то ту писал что у него поломался тройник под расширительным бачком... так вот, похоже при замене сцепы двигло как-то не аккуратно поддомкратили, и оно со всей своей дури прилегло на хвост этого самого тройника, отчего последний и лопнул по шву...
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
может оффтоп, но нужную тему не нашел... кто-то ту писал что у него поломался тройник под расширительным бачком... так вот, похоже при замене сцепы двигло как-то не аккуратно поддомкратили, и оно со всей своей дури прилегло на хвост этого самого тройника, отчего последний и лопнул по шву...

При смене сцепы двигло здорово опускается задком вниз и в результате жмет шланги и датчик температуры да и тройнику достается
Тут надо осторожно!
У меня лопался по шву тройник-выкинул поставил металл
Помоему у Маньяка лопнул тройник датчика температуры
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Двигатель №173610773, пробег 112 тыщ, и как дальше быть????? Ждать поломки или начинать ремонт?:(

На это кто тебе ответит!
Смотри люфт регулярно следи за этой цифрой и живи спокойно,с ожиданием фрнтана масла под капотом, или скинь движка располовинь и поставь второе полукольцо и забудь где это стоит.
Решение только за тобой
Мое мнение надо делать,если есть возможность-время,руки,вкладыши,денежки,инструмент ,желание
Ну если куча бабок есть то просто в сервис,но помоему Волгари народ бюджетный :) (это я по себе сужу)
 

JazzMan

Общительный
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
64
На это кто тебе ответит!
Смотри люфт регулярно следи за этой цифрой и живи спокойно,с ожиданием фрнтана масла под капотом, или скинь движка располовинь и поставь второе полукольцо и забудь где это стоит.
Решение только за тобой
Мое мнение надо делать,если есть возможность-время,руки,вкладыши,денежки,инструмент ,желание
Ну если куча бабок есть то просто в сервис,но помоему Волгари народ бюджетный (это я по себе сужу)
в том то и дело, что я отношусь к бюджетному народу:) и блуждал я на просторах форума подыскивая бюджетный вариант замены ГРМ, а тут наткнулся на эту тему и настроенин соовсем испортилось:(
Время и желание ремонтировать есть, а вот руки,вкладыши,денежки и инструмент найти будет сложно.
Хорошоб иметь подробную поэтапную инструкцию с требумыми запчастями и ценами на них. Если кто делал поделитесь пожалуйста.
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Двигатель №173610773, пробег 112 тыщ, и как дальше быть????? Ждать поломки или начинать ремонт?:(
А мафынку с нова брал? может до Вас всё сделали.
У меня была эта беда масло погнало на 70 тысяче.
 

JazzMan

Общительный
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
64
А мафынку с нова брал? может до Вас всё сделали.
У меня была эта беда масло погнало на 70 тысяче.
Машину с новья брал, когда еще на гарантии был видел, что на другой машине на СТО меняют двигло. Сросил мастера, сказал что сальник выдавило, и что на заводе им сказали менять двигло на таких машинах. Меня заверил, что случается редко и вылазиет только до 20 000 км пробега. Проехав эти 20 000 я успокоился и забыл. А когда пришло время менять грм полез на этот форум, узнать где запчасти можно купить, и наткнулся на эту тему:(

Я вот только не пойму, почему я до сих пор езжу,
может быть какие нибудь следующие мои действия привели к этому?

1.Я с новья лью в двигатель масло Кастрол 5w40 и меняю через каждые 10-12 000 км.
2. Стиль езды у меня спокойный, стараюсь не перегружать двигатель и так привык, что не ездию в натяг (либо газ давлю, либо сцепление, либо на нейтральной)
3. с новья обработал двиг присадкой форсан

Но заводил я всегда с выжитом сцеплением
 

JazzMan

Общительный
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
64
Что-то я не понял, это как?
газ не бросаю и не торможу на передаче (просто не нравится звук трансмиссии)

Кстати забыл добавить, что прогреваю ее до рабочей температуры даже летом
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
JazzMan,
Теперь понял. А звук трансмиссии при торможении двиглом от того, в шестерни работают в обратном зацеплении и никакого вреда им от этого не будет. Я в основном торможу двигателем и на 36 тысячах передние колодки сносились меньше чем на треть.
 

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
У меня при профилактической замене сальник сидел туго, также с небольшим сопротивлением ставил новый.

Хотелось бы узнать зачем сальник менял и как ??? Потёк или другое ...?!?

Нужен номер и размеры переднего сальника коленвала- кто менял плизззз !!!
 
Последнее редактирование:

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
JazzMan, замерь люфт КВ. Если всё нормально, то заводи без выжима и забудь про "эту тему". ИМХО.
Все нормально-это сколько?Уменя 0,18 на горячую.Ваши рекомендации.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня потёк передний сальник колена, есть отпотина вокруг шкива, но без каплепадения пока, точно не тосол, на вкус несладкое.
Машина с двумя полукольцами, возможно просто сальник задубел, всё же 4 зимы отходил.
На ремень не попало, проверил сразу, теперь думаю, может самому щаменить, съемник трёхлапый есть, нужен еще съемник шестерни ГРМ, кто-нибудь делал себе такой?
В сервисах работа порядка 8-9 тысяч, придётся самому.
Ремень, наверное, тоже заменю, раз уж разборка предстоит, да и сальники распредвалов поменяю, ролики, помпу оставлю, пробег 60 тысяч пока еще.
 
Последнее редактирование:
Сверху