• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заглохла и больше не заводится

P355

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Заглохла на светофоре и больше не завелась, даже не схватывает. Двиг 406. Топливо идет и искра есть, уж не знаю что делать?
Еще меня настораживает генератор, при включении зажигания вспыхивает лампа на выносном РР 58.3702 и гаснет (хотя должна гореть), так же слышен звук как от трансформатора. А далее двигатель крутишь стартером и ничего не происходит, не одной вспышки. БК ошибок не выдает...
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Помогите Не заводится.

P355, попробуй завести с продувкой.
полный газ, при вращении движка отпускай педаль.
Если заведётся-проблемы с датчиками температуры или с мозгами.
 

P355

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Re: Помогите Не заводится.

P355, попробуй завести с продувкой.
полный газ, при вращении движка отпускай педаль.
Если заведётся-проблемы с датчиками температуры или с мозгами.

Пробовал, так не помогает.
Проверил фазы ГРМ, по меткам все совпадает.
Про датчик температуры писал чуть выше, вроде норм он...
Видимо остаются мозги, нет ни у кого приладить на пробу?
Клаус, проверил предохранители, норм они.
 
Последнее редактирование:

Slava95

Общительный
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
99
Re: Помогите Не заводится.

Говоришь искра есть, свечи когда выкручиваешь сухие или нет?
Как проверял подачу бензина до или после фильтра тонкой очистки?
 

P355

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Re: Помогите Не заводится.

Говоришь искра есть, свечи когда выкручиваешь сухие или нет?
Как проверял подачу бензина до или после фильтра тонкой очистки?

Подачу проверял до фильтра, когда выкручиваю свечи, они сыроватые с запахом топлива.
 

P355

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: Помогите Не заводится.

Очень похоже на то что у меня сейчас случилось, метки стоят более менее, во всяком случае опоздание выпускного недолжно мешать завестись. Так что буду смотреть за этой темой. :)
 

P355

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Re: Помогите Не заводится.

P355, барабашка

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
а релюшка которая слева под капотом?


Щелкают, б/н включается, панель приборов тоже, БК показывает температуру двигателя и прочие данные, которые он выдает только при включенном зажигании.
 
Последнее редактирование:

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: Помогите Не заводится.

У меня симптомы были - начал очень слабо тянуть, потом перестал заводиться, открыл капот посмотрел, завелся. А потом постоял немного, поехал, и на светофоре уже стал капитально. Заводился несколько раз но как-то нештатно и двинуться даже немог. Причем газуешь - он глохнет. По БК - дает 53 ошибку.
 

P355

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Re: Помогите Не заводится.

У меня симптомы были - начал очень слабо тянуть, потом перестал заводиться, открыл капот посмотрел, завелся. А потом постоял немного, поехал, и на светофоре уже стал капитально. Заводился несколько раз но как-то нештатно и двинуться даже немог. Причем газуешь - он глохнет. По БК - дает 53 ошибку.

А у меня по БК вообще ошибок нет...
Начинаю готовиться к замене мозгов на Микас 7.1.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: Помогите Не заводится.

Проверил фазы, перебрал ГРМ. Искра еа свече есть.
Не помогло. Так и не заводится. Уже не знаю куда рыть.

Добавлено через 40 минут 23 секунды
На завтра планы - проверить что форсунки работают и подают топливо. Как это правильно сделать пока незнаю.
После этого останется только еще раз метки проверить и нормально ли отработал новый гидротолкатель.
 
Последнее редактирование:

P355

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Re: Помогите Не заводится.

Проверил фазы, перебрал ГРМ. Искра еа свече есть.
Не помогло. Так и не заводится. Уже не знаю куда рыть.

На завтра планы - проверить что форсунки работают и подают топливо. Как это правильно сделать пока незнаю.
После этого останется только еще раз метки проверить и нормально ли отработал новый гидротолкатель.

Купил новый блок управления Микас 7.1 241.3763.000-34. Стал заводить, что-то чуть схватывало, а потом опять тишина, предполагаю что из-за свечей т.к. выкручиваю, а они мокрые.. Искра не проскакивает.... :( Надо просушить и может заведется...
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: Помогите Не заводится.

P355, точно такая же прблема была.Сбиты были метки ГРМ.Выставили завелась. Второй раз не заводиться. Снова сбились метки. Пришлось менять башма.. и усё работает номано..
 

P355

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Re: Помогите Не заводится.

P355, точно такая же прблема была.Сбиты были метки ГРМ.Выставили завелась. Второй раз не заводиться. Снова сбились метки. Пришлось менять башма.. и усё работает номано..

Проверял, у меня нормально стоят.
 

P355

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Re: Помогите Не заводится.

С нажатой педалью газа попробуй завести, он продует вначале камеры.

Хм, я не уверен... Поидее должен продуваться при 100% открытии дросселя, у меня по БК показывает при полностью нажатой педали 92%. Думаю что продувка в этом случае не работает... Подтянул трос газа, ничего не изменилось... Видимо так сам датчик стоит...

PS Замена ЭБУ ничем не помогла, все так же не заводится, :crazy: что дальше делать не представляю...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Помогите Не заводится.

Поидее должен продуваться при 100% открытии дросселя, у меня по БК показывает при полностью нажатой педали 92%. Думаю что продувка в этом случае не работает...
Не фантазируйте всё там заработает.
что дальше делать не представляю...
Ну,если предположить,что с фазами ГРМ всё в порядке и с новым ЭБУ вроде бы схватывала,то давление топлива мерить надо.Насос может качать ,но необходимого давления не создавать.Свечи лучше заменить.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: Помогите Не заводится.

Там если более 75% нажата, то продувается.
Искра есть? Топливо бежит с топливопровода возле форсунок если отсоединить? Можно еще проверить бежит ли топливо после регулятора давления. Я сейчас на звук определеяю. 2 раза подряд включаю зажигание (не заводя машину) если во второй раз бензонасос работает долго, то значит что-то с топливоканалом.
 

P355

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Re: Помогите Не заводится.

Ну,если предположить,что с фазами ГРМ всё в порядке и с новым ЭБУ вроде бы схватывала,то давление топлива мерить надо.Насос может качать ,но необходимого давления не создавать.Свечи лучше заменить.[/QUOTE]


Свечи заменил, все тоже.
Буду смотреть топливо, вообще свечи сырые, топливо доходит...
 
Сверху