• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дёргается авто.

zpv

Общительный
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
94
Нарисовалась такая проблема: еду, сбрасываю газ, нажимаю на газ и вот в этот момент авто начинает дёргаться(особенно сильно, если в натяг), появилось недавно и резко :mellow:
Что было сделанно: замена свечей, ФТО, прочистака ЭБН.
 

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
Всем доброго времени суток.По поводу дерганья.После пробега,моим авто,50 тысяч начались ужасные рывки и дерганья.Начал я со свечей,нашел пробой в первой,заменил.Никакого эффекта не заметил.А вчера при втрече с Мяутом решили мы залезть в бак.Меня постиг ужас когда мы вытащили насос.Лаковые отложения,песок,просто какая-то грязь.Чем нас заправляют?!Дело закончилось полной чисткой насоса.Наружная и внутреннея сетка,а также каналы были продуты аэрозолем для карбюратора.Истратил целый балон.После монтажа насоса проверка машины.Километров 5 сохранялись легкие подергивания,а потом чудо не машина-самолет!Так что смотрите насос.
P.S. насос разобрал почти полностью.

А я вот свой никак снять не могу. Всё заржавело :( Пробега уже 104000 а чистили сетку последний раз на 30000... Как снять? Высверливать болты?:wall:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
у обычных свёрел при сверлении вращение правое.
а есть свёрла с левым направлением вращения. при высверливании таким сверлом обломков болтов\винтов велика вероятность что сверло вывернет обломок.
к сожалению редко встречаются в продаже.
 

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
у обычных свёрел при сверлении вращение правое.
а есть свёрла с левым направлением вращения. при высверливании таким сверлом обломков болтов\винтов велика вероятность что сверло вывернет обломок.
к сожалению редко встречаются в продаже.

ну что же-поищу.
Вот хотел спросить, чисто чтобы удостовериться: давлю гашетку в пол-авто рычать начинает, но не едет как раньше, но как только доходит до 3000-3200 - как-будто "турбина" включается :crazy_pil и люди, ездящие до этого на эконом инках, просто диву даются от набора! :gaz_love_girl:Так насос копать?
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
давлю гашетку в пол-авто рычать начинает, но не едет как раньше, но как только доходит до 3000-3200 - как-будто "турбина" включается и люди, ездящие до этого на эконом инках, просто диву даются от набора! Так насос копать?
это от насоса никак не зависит.
возможно ушли фазы.
 

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
.
это от насоса никак не зависит.
возможно ушли фазы.

хм... когда на 2106 цепь перескочила, произошла "встреча на эльбе" на крыске не гнет клапана? Да и если б фазы ушли, то и не ехала бы вообще... Хотя, и сам подумал, если бы насос не справлялся, то скорее всего на повышенных оборотах...Гуру, советуйте где копать =) Пока буду смотреть метки и пытаться вытащить насос, и препарировать его
 

KUZ

Освоился
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
44
А я вот свой никак снять не могу. Всё заржавело :( Пробега уже 104000 а чистили сетку последний раз на 30000... Как снять? Высверливать болты?:wall:
зубило, молоток и WD-ка помогут
 

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
evgeny1985, рулит отвертка и молоток, сам таким способом открутил. правда один винт сломил, но после снятия насоса он выкрутился на ура
Я не понимаю наших конструкторов! Что, нельзя было на болты это дело поставить, там на 8 или на 10? Почему под отвертку??
 

Хил

Освоился
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
45
Подскажите, из за чего может быть, когда газонёшь -двигатель не становиться на холостые обороты а глохнет,после заводишь он держит холостые обороты и при разгоне туповата,а также есть подёргивание при трогание с :wall:места 406.2i
 

Игорь546

Освоился
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
49
Тоже дёргалась при разгоне. Диагностика показала пробой свечи в 3 цилиндре. Заменил, помогло на несколько дней, затем снова дёрганье началось. Заменил ВВ провода и вот уже 10000 км. пока всё нормально.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Тоже дёргалась при разгоне. Диагностика показала пробой свечи в 3 цилиндре. Заменил, помогло на несколько дней, затем снова дёрганье началось. Заменил ВВ провода и вот уже 10000 км. пока всё нормально.
Пробитые свечи и провода меняются в паре
 

ivan113

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
44
Посоны, мужики все изжованно тут по этой проблеме не раз (спасибо такому замечательному сайту и нашему форуму) Если дергается тачка при разгоне, при резком начатии на педаль газа, когда хочешь или нужно ей ввалить под хвост, когда при плавном нажатии на педаль она разгоняется нормально и не дергается..... Снимите хотя бы для начала колпачек ВВ провода со свечи 1-го цилиндра (самое простое, не нужно снимать дросель это во первых, а во вторых - не ошибетесь так как пробои идут всегда на 1-ю, 3-ю свечу) посмотрите внутрь колпачка!!! Увидели белую дорожку от контакта до края??? Велком новому комплекту ВВ проводов и свечей! Меняйте и не задумывайтесь, все умные люди это давно тут советуют. Выставьте зазор по-меньше на новых свечах что не обязательно но поможет прослужить новым проводам тыЩ на 10 пробега по дольше! Если нет возможности сразу вывалить рубля 2 - 2,5 - 3 за комплект свечей и ВВ проводов тогда возьмите старые провода, сверните в трубочку наждачку со средним зерном и зачистите хорошенько колпачок внутри. Лучше их потом еще изнутри вымазать (аккуратно конечно) силиконом и дать засохнуть, потом ставить. На старых свечах так же на керамике убрать след пробоя.... Таким образом можете проездить еще фиг знает сколько... :drinks:
 
Сверху