• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дёргается авто.

zpv

Общительный
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
94
Нарисовалась такая проблема: еду, сбрасываю газ, нажимаю на газ и вот в этот момент авто начинает дёргаться(особенно сильно, если в натяг), появилось недавно и резко :mellow:
Что было сделанно: замена свечей, ФТО, прочистака ЭБН.
 

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
А про дёрганье не вам.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Бак у всех вжимается, практически...

извиняюсь...

бак не у всех вжимается... вот я выдрал патрубок к клапану вентиляции и всё! теперь всё просто замечательно=))) но конечно очень хочется довести дело до конца... т.е. найти рабочий так ещё чтоб и не развалился... просто реально лень бак менять...
 

Arsen

Общительный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Там, вроде, в крышке бака клапан клинит. У нового Соболя хорошо вовремя заметил! Несильно сжался - воздухом надули, исправили. На волгах так-же должно быть. Про это тоже тем навалом - известный глюк.
 

Arsen

Общительный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Вот так всегда: накроется мелочь за 50 руб, и уничтожит бак стоимостью в несколько тысяч рублей! У брата так было - на новой машине задний сальник КВ потёк. Гарантийщики записать хотели через три месяца на ремонт!! Самим пришлось...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Помогите Газ 31105 2.4 Крайслер

При 2300 оборотах и выше начинает дёргаться.
Что это может быть?
Очень много причин может быть.
Например - топливный фильтр давно меняли?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Помогите Газ 31105 2.4 Крайслер

Не менял 50 тыс., хотя написана что замена нужна после 80 тыс..
То, что Вы читаете инструкции и следуете им - это хорошо.
Но надо учитывать особенности национальной охоты... тьфу :) национальных продавцов бензина. Порой такое дерьмо льется в наши баки.... что и 20 тыс. км. хватает для полного засорения фильтра.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Re: Помогите Газ 31105 2.4 Крайслер

Первое - смена фильтра, промывка сетки в бензонасосе.
если не поможет - тогда - измерять давление выдаваемое насосом.. имхо так для начала..
у меня за 40 тыс, так фильтр забился, что вообще не пропускал ничего через себя..

Если не поможет - смотрим электрику. например пробой наконечников на массу.. -поменяй провода и свечи..
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Re: Помогите Газ 31105 2.4 Крайслер

Первое - смена фильтра, промывка сетки в бензонасосе.
если не поможет - тогда - измерять давление выдаваемое насосом.. имхо так для начала..
у меня за 40 тыс, так фильтр забился, что вообще не пропускал ничего через себя..

Если не поможет - смотрим электрику. например пробой наконечников на массу.. -поменяй провода и свечи..

если не поможет, то ДПКВ или возможно ДПРВ мозги выносит.

гидроусилитель - в поиск.
 

mixamax

Общительный
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
94
А я тоже свечи с проводами поменял, стало гораздо лучше. Но какие-то легкие подергивания при разгоне все равно есть... Съезжу на диагностику на днях.
 

mixamax

Общительный
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
94
Попробую поковырять топливную систему... Сетку в баке чистил, фильтр топливный менял. Дроссель чистил. Осталось замерить давление топлива и почистить форсунки до кучи. Мож в них дело...

Вот еще вопросик. На диагностике скидывали фишку с ДПДЗ. Машина должна сразу же глохнуть? Мастер чет тыкал, тыкал датчики... Смотрел на графики по компу. В итоге сказал, что все окей.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Насчет ДПДЗ не знаю, но знаю, что у меня было такое, что ездила с подергиваниями, помогло тупо выткнуть и воткнуть разъем, который к ЭБУ идет.
Еще было такое, что машина раз примерно в 20 км давала рывок, как будто двигатель на пол секунды остановился и сразу опять запустился, неприятный такой рывок(или провал, не знаю как правильно). Вылечилось заменой прошивки на 0800_07, а раньше была 0800_05. На 0800_06 тоже вроде никто не жалуется.
Ну и кроме давления топлива на всех режимах и чистки форсунок, там ещё кучу всего можно проверить, извиняюсь за повторение, ДПКВ и ДПРВ. Бытуют слухи, что ДПКВ далековато от зубцов установлен с завода, может с этим както связано? Можно подумать что то насчет катушек, они же тоже могут недостаточную искру формировать.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
как раз в тему,мой не давний случай.
у меня тож было поддергивание (началось в более сильные холода и не прекращалось) в районе 1,500 и до 2,200 оборотов,(когда пидаль в пол давиш до конца ,то разгоняется отлично и ни чего не чуствуется)
такое не сильное дерганье а больше не приятное ,еле еле заметное.сменил сетку в баке (оттуда начал) фильтр топливиный под капотом, залез под машину не поленился снял бензо-насос,просушил капнул в него масло,погонял чуть-чуть(щас зимой пару недель назад)
В итоге ни-чего не помогло,психанул,плюнул бросил сам лазать,поехал в автогазсервис и что вы думаете?
сменили пару датчиков один на корпусе термоса (на мозги который) и сменили целиком вместе с датчиком дроссельную заслонку. за все , с запчастями с меня взяли 4,500 рубля на днях это было.ну поменяли конечно больше запчастей фильтр воздуш. блок предохранителей на брызговике рядом с аккомом. фишки те что к датчикам заменяным шли.Я еще мастера на СТО спросил (я совневался:) ) а точно дергатся не будет?? ведь Я почьти 5 т. рублей отдаю за час работы (работали очь быстро и качественно с машиной двое чел.) он меня уверял он все знает в диагносьтике АЗ,ну я ему поверил,и осталься доволен,машина идеально едет.но мне закрадывается мнение что достаточно было заменить только датчик-положения заслонки , без замены дросселя целиком,но он меня уверял что машина не новая износ есть и сменили целиком в зборе.
так я расспрощался с дерганием и с деньгами,кому полезно может поможет мой случай:)
ну остался доволен
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
DeMoN23, спасибо за рассказ, я еще не менял этот датчик на термостате. Хотя подозрения на его счет были. Получу зарплату поменяю этот датчик. О результатах отпишусь в теме.
 

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84
Всем доброго времени суток.По поводу дерганья.После пробега,моим авто,50 тысяч начались ужасные рывки и дерганья.Начал я со свечей,нашел пробой в первой,заменил.Никакого эффекта не заметил.А вчера при втрече с Мяутом решили мы залезть в бак.Меня постиг ужас когда мы вытащили насос.Лаковые отложения,песок,просто какая-то грязь.Чем нас заправляют?!Дело закончилось полной чисткой насоса.Наружная и внутреннея сетка,а также каналы были продуты аэрозолем для карбюратора.Истратил целый балон.После монтажа насоса проверка машины.Километров 5 сохранялись легкие подергивания,а потом чудо не машина-самолет!Так что смотрите насос.
P.S. насос разобрал почти полностью.
 
Сверху