• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель не держит обороты ( не глохнет)

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Помнится была тема о том, что крыса дергается при резком открытии дроселя, были советы чистить дросельный узел, менять фильтра, бензин и машину...
В общем всему виною свечи... вчерась менял свечи, так вот 2 "пробиты" вместе с подсвечниками, свечи стояли NGK по номеру из руководства (фоты выложу), сейчас поставил Чемпионы и подсвечники с Крайслера Круизера (они на 1,5 см длиннее, других не было в наличии)

Машина как новая, тяга зверская, расход убавился, провалов, рывков нет вообще!
Ура!!! Т.т.т... чтоб не сглазить!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
vlr, я имел ввиду не герметичность регулятора, который может не закрывать клапан при давлении ниже настроенного, а так же не герметичная посадка в корпусе модуля.
Я тоже.Но в этом случае мы получаем давление ниже положенного во всём диапазоне работы мотора.Логично?Соответственно ни нормального запуска,ни тяги уже не будет.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Недавно снял бензонасос (кстати, руки бы отрубить тому, кто придумал прикручивать его на 8 болтов под минус. Они все закисли и пришлось снимать бак и спиливать все болты, потом высверливать и ставить болты под накидной ключ). Так вот, оба фильтра в ЭБН были достаточно забитыми, почистил их и поставил на место (хотел поставить новый фильтр грубой очистки, но он не подошел. У меня, скорее всего, старого образца с обрезанным уголком. Новых таких не нашел). Теперь обороты нормализовались и дерганья нет, особенно на горячую. Но заводится только со 2-3 раза подкачки насосом после ночи стоянки. Все таки, насосу видимо приходит труба. С зарплаты буду покупать новый и ставить.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня, скорее всего, старого образца с обрезанным уголком. Новых таких не нашел).
Так это наверное ВАЗовский, надо было в их отделах смотреть. Я в свое время именно в ВАЗовском отделе брал рублей за 50, в ГАЗовских таких действительно не было.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Но заводится только со 2-3 раза подкачки насосом после ночи стоянки.
Подключить манометр и посмотреть что делается с давлением в это время.
Была у меня мысль поставить датчик давления и подключить на приборку, там все равно не задействовано на дисплее эта функция, видно было бы "онлайн" поведение насоса. Но руки не дошли до этого.
 
Последнее редактирование:

Серж Б

Освоился
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Ну вот. Сегодня почистил ДУ и РХХ. Действительно нет ничего сложного. Со стороны коллектора дроссель был в масле, с другой - копоть. РХХ вообще комок грязи... Продул, высохло и все заработало как надо. Проблема с при переключением на пониженную и вынужденной подгазовкой, чтоб не заглохнуть, пропала. Буду надеяться, что на долго :) !
 

Yuriy Scorpio

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
118
Реакции
22
Баллы
100
Здравствуйте. Тоже возникла такая проблема, причем второй раз. Первый (в другой теме описывал) вылечился промывкой ДУ, РХХ и заменой PCV, причем проехал после этого тысяч 5 км не больше. Сейчас снова обороты падают на горячем двигателе. Но вот что заметил, шипит воздух в районе впускной трубы (между ДУ и двигателем), когда температура больше 90, шипит сильнее и обороты падают. На холодном двигателе нормально работает, только шипение на холодном не проверял. Не могу точно определить откуда это шипение, может было у кого? Завтра буду разбирать, подскажите куда посмотреть.
P.S. Забыл написать. Когда резко нажмешь на газ на х/х, как на спорткаре - шумный "засос" воздуха (даже в салоне слышно) потом обороты увеличиваются. На холодном не слышно "засоса" воздуха, сразу обороты поднимаются.

Добавлено через 19 часов 38 минут 2 секунды
Все помыл, почистил, обороты вернулись в норму, но снова вылезла проблема - на ходу обороты х/х зависают на 1500-1700 об/мин. В прошлый раз вылечилось заменой PCV, но это было месяца три назад, это получается мне каждые три месяца его менять?... Может кто подскажет где можно купить надежный клапан?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

Физрук

Освоился
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет)))))Стою под мостом на кутузе))))Такая проблема.Завожу двигатель,плохо заводится но заводится,на холостых работает не плохо,даёшь газу глохнет,педальку поддерживает может обороты поднять,но не едет.Насос вчера новый установил,свечи с проводами сегодня.Бывает зажигание включает пока лампочки не погасли какой то датчик в дроссельной заслонке трещит.У кого нибудь опыт есть?Грешу на реле давления топлива вроде он трещит.

Добавлено через 23 часа 21 минуту 24 секунды
Сегодня мультитроник подключился он мне сразу ошибку выдал 601бцу че это за ерунда,вроде читал что это что то с эбу.Дальше пока не лазил
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Сегодня мультитроник подключился он мне сразу ошибку выдал 601бцу че это за ерунда,вроде читал что это что то с эбу.Дальше пока не лазил
Забей На скорость не влияет Эту ошибку видит только БК Сканер ее не видит
 

Физрук

Освоился
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Забей не забей,А проблема то серьёзная. В сервис ехать не хочу,да и читаю мало специалистов по Крайслера.Насос поменял поехала но не долго.Снова как будто топлива не хватает.Остановился,завожусь не заводится,несколько подходов к капоту,шевеление проводов ,датчиков,завелась.А сегодня пример постучал по датчику на выпускном коллекторе(лямбда зонд наверное) завелась.Думаю катализатор может забит.И ещё смотрю заряд разный когда 12.8 А когда 14.6 так вот заметил что когда 12.8 работает без провалов,так мне показалось.Давление в насосе 4атм.провода и свечи новые.Бывает заводишь заводишь нет вспышки,на 15 раз вспышка еле еле и дальше вроде расходится.Что делать не знаю
 

black38

Освоился
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
АлексейАВас,
У меня раньше летом тоже не хотела заводиться, схватывала и глохла. Потом само прошло. Попробуй помыть регулятор холостого хода в дросселе.
у меня сегодня тоже перестала заводиться. схватывает и глохнет. газонешь потом все нормально стает. холостые держит нормально. подскажите кто знает, что за хрень
 
Последнее редактирование:

Сергей 138

Освоился
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Колбасит на холостых газель Крайслер

На бензине колбасит работает не рвно но не глохнет когда катиться обороты выравниваться работает ровно. Остановился и почти глохнет на газу работает менял свечи,провода,бензонасос, промывал регулятор. Диогносты говорят ошибок нет все датчики работают.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Re: Колбасит на холостых газель Крайслер

на газу работает менял свечи,провода,бензонасос, промывал регулятор
Какое давление в топливной системе?
Евро 2 или 3?
Форсунки проверялись на стенде на производительность и распыл?
 

Сергей 138

Освоился
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Re: Колбасит на холостых газель Крайслер

Форсунке не снимал пробывал промывать на месте. Евро 2

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Когда менял свечи два раза в первом целинное пробивая была.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Колбасит на холостых газель Крайслер

промывал регулятор.
С разборкой?

Добавлено через 43 секунды
Когда менял свечи два раза в первом целинное пробивая была.
Черная полоса по изолятору? Наконечник со свечой менялся?
 
Последнее редактирование:
Сверху