• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Датчик температуры.

Я Понял

Освоился
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дв. крайслер е-3

Кто нибуть может сказать где он расположен?
фото желательно :rolleyes:
Что бы проверить включиться пропеллер или нет.
Как проверить систему охлаждения?, а то сёдня на улице погодка жаркая, а пропеллер что то и не включается :(
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,409
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Я Понял, воду водопроводную нельзя она оставляет накипь только дистиллированная что бы сделать воду близко к дистиллированной нужно кипятить воду 20 минут!
 

Я Понял

Освоился
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я Понял, воду водопроводную нельзя она оставляет накипь только дистиллированная что бы сделать воду близко к дистиллированной нужно кипятить воду 20 минут!

да это понятно, а то будет у меня все такое же как и водопроводные трубы в городе :rofl:

надо на родничёк прогуляться как нибуть будет.
Заказал термостат с прокладкой и датчик, теперь надо всё это дельце оплатить, получить, установить и проверить.

ждёмс.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
теперь надо всё это дельце оплатить, получить, установить и
получить тот же результат.
Придумали себе проблему, теперь деньги тратите. К термостату какие претензии? По Вашим описаниям и с датчиком температуры проблемы не видно.
 

Я Понял

Освоился
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
получить тот же результат.
Придумали себе проблему, теперь деньги тратите. К термостату какие претензии? По Вашим описаниям и с датчиком температуры проблемы не видно.

может датчик врет?
А термостат не полностью открываеться?

Было же все нормально из бочка не чего не вытекало когда мотор горячий.
А тут поехал и на тебе начало из него выдавливать тосоло.
Скока ездил и тут такая беда, не может же воздушная пробка из не откуда взяться.
Все равно причина есть по чему это началось.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
да это понятно, а то будет у меня все такое же как и водопроводные трубы в городе :rofl:

надо на родничёк прогуляться как нибуть будет.
Заказал термостат с прокладкой и датчик, теперь надо всё это дельце оплатить, получить, установить и проверить.

ждёмс.
Лишние траты себе придумали, у вас скорее всего как уже писали крышки не держат, я себе поставил от 14той все норм, их вообще такое чувство что на Волги делают из отходов у меня на 3110 с 402 тоже с крышками проблемы были. А еще может и антифриз г. работаю в госконтре так в том году партию литров 500 меняли, кипел на 90 градусов.
 

fomik

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
64
Привет Всем! Проблемка: двиг. Крайслер моторола. Дергается стрелка на указателе температуры ОЖ. Завожу утром, греется нормально, подымается до 80° и стоит. Еду значит, тут включается карлосон, а темпа 80° так и стоит. Тут карлосон выкл. и температура фигак на 100°... Еду дальше: слежку за указателем, он то 60 то 90 то 100°, не резко а плавненько так. Почитал данную тему: отключил датчик который в корпусе термостата, вентелятор работает постоянно но указатель на приборе работает и нет нет так же дрыгается... Здесь писали, шо мол один датчик и на вент. на приборку работает... Так значит он не один... Вопрос где второй то??)) неужели в блоке справа(по ходу авто)??
 
Последнее редактирование:

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
За головкой блока где 4 цилиндр, на шланге трудно увидеть нащупать рукой можно, подходят два провода один с верху втыкается другой с боку, вот который с боку он масса и голову тебе мучает, это на микасе один датчик, а на мотороле 2 датчика, в блоке справа(по ходу авто) это аварийный датчик давления масла
 
Последнее редактирование:

GAZellka

Освоился
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет!!!
Купил газель, вентиль включается в ручную (кнопка). Старыи хозяин сделал так, сказал так лучше. Но я забываю его включать если выхожу из машины. Как мне сделать его автоматически от датчика??? Помогите кто знает
 

GAZellka

Освоился
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
42
А почему он решил что так в ручную лучше?

Вижу 2 провода от кнопки один на массу другои идет на реле (походу на главное реле т.к. отключается вентиль когда отключается главное реле). Провода вентиля идут в кучу смотанных и от датчика также. Подскажите от куда куда надо подсоединять?
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Я не знаю:( Как ЭБУ расшифровывается, где находится и для чего предназначен?

Мозги проще говоря

Добавлено через 34 секунды

По году микас у него

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Как я понимаю прежнего хозяина испугало включение карлсона на 105 градусов вот он и поставил кнопку принудиловки у меня друг так же сделал и у ЭБУ начало сносить крышу Нужно вернуть все к изначальному
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
не нравятся высокие температуры так без проблем, купи обычный тм и вверни или в радиатор, если посадочное есть, а лучше в верхниу патрубок (трубу замени на казелевскую) и в паралель к штатному, заодно штатный подстрахует если что добавочный (может через диоды надо, незнаю как мозги воспримут), только ниже 95 не стоит брать, а то будет диссонанс с термосом.
 
Сверху