• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР не отрабатывает левый поворот

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
У меня такая проблема, когда руль выворачиваешь направо и на ходу и стоя, то все нормально, а если на лево то гур переодически пропадает и появляется (однажды я чуть не впилился из-за этого гура...) и происходит это либо когда машина стоит или медленно едет где-то до 30 км\ч.
Думаю может воздух попал в гур, один раз неуследил за маслом...
 
  • Нравится
Реакции: 2404

Sky1986

Общительный
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Re: ГУР - не крутит

Подвох в том, что кто-то стесняется пользоваться поиском.

я не стесняюсь, но что то найти не получается - искал! если можешь дай ссылку)))
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: ГУР - не крутит

я не стесняюсь, но что то найти не получается - искал! если можешь дай ссылку)))
См. предыдущее сообщение.
Забейте в строку поиска фразу "гур влево" - хватит почитать на вечер.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
насос ГУР на Крысе

Всем привет! Ребят, в глазах рябит, в башке гудит от постов и тем, связанных с ГУРом, посему заранее прошу прощения за повторение вопросов (то, что это так , я просто уверен)-не пинайте и не бейте битами...
Утро, -28, как обычно завёл машку и пошёл завтракать, пока она греется. Через 20-25 мин собрался ехать. А ГУР не ГУРит! Открываю капот-сорвало шланг15.JPG, вся левая сторона в масле. Темно, жду пока рассветёт. Шланг на место, поднял, прокачал, воздуха нет. ГУР перестал работать налево на месте (когда стоишь). Прокачал ещё раз. Проехался кружок на холодной-заработал, прогрелся-опять 25!
Собственно вопрос: Мог ли прийти кирдык насосу? Поскольку в бачке появились пятнышки, как будто начали съедаться шестерни... (20 минут машина молотила на ХХ без присмотра и в какой момент сорвало шланг, т.е. сколько насос работал без масла, я не знаю.)
Вопрос №2: подойдёт ли насос от 406-го? (просто он есть...)
Заранее спасибо всем откликнувшимся...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: насос ГУР на Крысе

Вопрос №2: подойдёт ли насос от 406-го? (просто он есть...)
Разные шкивы как минимум, да и крепления.

Ребят, в глазах рябит, в башке гудит от постов и тем, связанных с ГУРом
Была такая тема год назад - "Рвет шланг ГУРа". У кого-то на севере на машине с крайслером он постоянно рвался. Если не ошибаюсь, прошло после замены бачка.

Только у вас на фото слетел сливный шланг, низкого давления?

Тема вот http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13904&highlight=%F0%E2%E5%F2+%F8%EB%E0%ED%E3. Кажется, речь о том же шланге.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: насос ГУР на Крысе

xxil, его не разорвало, а просто сорвало. Прикрутил на место, подтеканий нет...

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Обращаюсь к москвичам. В партнёрах Гидролаба указана _http://stoa4.ru/contacts/, это техцентр, что на пересечении Рязанки и Хохловки. Кто-нибудь что-нибудь может о них сказать? Мне проще к ним подъехать...
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: насос ГУР на Крысе

xxil, может ему просто время пришло? Пробег под 84 тык... Мне уже не один чел сказал, что он уже пару раз должен был оказаться на помойке.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: насос ГУР на Крысе

может ему просто время пришло? Пробег под 84 тык... Мне уже не один чел сказал, что он уже пару раз должен был оказаться на помойке.
Кому "ему": шлангу, хомуту, насосу, фильтру?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: насос ГУР на Крысе

Хм, гур это: насос, редуктор, бачок с фильтром, шланги-хомуты. Что из этого должны было прийти в негодность за жалкие 80 ткм, кроме бачка, для которого это -таки да, период плановой замены?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: насос ГУР на Крысе

А бачку-то чего будет? Он металлический... xxil, я всё понимаю, ты-технарь, но я-нет. В ГУР в жизни не приходилось лазить! Где там всякие сальники с клапанами? В редукторе? Значит редуктору...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: насос ГУР на Крысе

я всё понимаю, ты-технарь, но я-нет.
Какой из меня технарь, я так - сантехник пупкин.
А бачку-то чего будет? Он металлический...
Ну да, в нем фильтр и две дырки, пардон, отверстия.
В ГУР в жизни не приходилось лазить! Где там всякие сальники с клапанами? В редукторе? Значит редуктору...
Подождите пока с выводами, вскрытие покажет.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: насос ГУР на Крысе

Подождите пока с выводами, вскрытие покажет.
Да это не вывод, просто я нервничаю. Куча проблем, а тут ещё и машка подвела слегка...
 

Ишмаил

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
216
Реакции
52
Баллы
130
А почему гур надо прокачивать из крайнего левого положения?
1.Повернуть рулевое колесо в крайнее левое положение до упора
2. Отвернуть клапан прокачки на 1/3 – 1/ 2 оборота
3. Повернуть рулевое колесо в крайнее правое положение до упора и, удерживая его в этом положении завернуть клапан прокачки
Во многих источниках так написано.
Сегодня менял бачок гура и масло. Прокачал как описано, на заглушеном моторе с вывешенными колесами. Опустил машину и терь гур не гурит влево)
Может прокачать в обратном порядке - справа налево.
Темы про гур читал, знаю что у многих такое. Но почему у меня это произошло при замене масла? До этого гур гурил нормально в обе стороны.
 
Сверху