• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР не отрабатывает левый поворот

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
У меня такая проблема, когда руль выворачиваешь направо и на ходу и стоя, то все нормально, а если на лево то гур переодически пропадает и появляется (однажды я чуть не впилился из-за этого гура...) и происходит это либо когда машина стоит или медленно едет где-то до 30 км\ч.
Думаю может воздух попал в гур, один раз неуследил за маслом...
 
  • Нравится
Реакции: 2404

Васильич

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Баллы
84
Нельзя так делать ибо торсионы в рулевом редукторе можно сломать и попасть на еще больший ремонт.
Так делать не нельзя, а нежелательно. А вообще-то в любом ГУРе такая возможность предусмотрена.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Так делать не нельзя, а нежелательно. А вообще-то в любом ГУРе такая возможность предусмотрена.

Это аварийный режим работы т.е. на случай выхода из строя гидравлики чтоб не впендюриться никуда и при длительной такой эксплуатации выходят из строя торсионы в результате чего ремонт редуктора преумножается в затратах. Ну а понятия "нельзя" или "нежелательно" - каждый своим кошельком решает что ему ближе покажется :drinks:
 
Последнее редактирование:

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Да пусть каждый делает как ему хочется! Его машина, его деньги на ремонт! :rolleyes: Все уже решили что им нужно.
От темы отписываюсь.
 
Последнее редактирование:

Васильич

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Баллы
84
Это аварийный режим работы т.е. на случай выхода из строя гидравлики чтоб не впендюриться никуда
Разумеется. А я про что говорил? Возможно, я не совсем правильно выразился. Доехать домой лучше на коротком ремне (он у меня всегда в багажнике присутствует), но ездить так постоянно - на свой страх и риск. Да, сломать торсион можно и при работающем ГУРе.
 
Последнее редактирование:

OK-3110

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Приветствую! Есть пару вопросов 3110 - 1999г.:
1 - диаметр вала сошки под сальник какой?
2 -одинаковый на всех моделях ГУР?
3- наружный d сальника сошки 44 или 46
4 - в р/к сальник 30х44х10 почему то.
 

Васильич

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Баллы
84
Приветствую! Есть пару вопросов 3110 - 1999г.:
1 - диаметр вала сошки под сальник какой?
2 -одинаковый на всех моделях ГУР?
3- наружный d сальника сошки 44 или 46
4 - в р/к сальник 30х44х10 почему то.

1. Диаметр сошки измеряется штангенциркулем...
2. Насколько мне известно, есть три модели ГУРа для Волги, и не все запчасти у них взаимозаменяемы. Но я могу и ошибаться.
PS: Тот сальник, про который идет речь, делается на заказ, и, если я правильно понимаю, любого размера. Напишите Александрю.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Перебирали мне специалисты ГУР ровно 5 тык. назад. Опять перестал гурить налево.
ГУР-100 Борисовский.
Купил ремкомплект, а в нем стандартно 2 манжеты 32*44*10.
Разобрав свой обнаружил верхнюю манжету в размере 32*46*5 без усилителя и пружинки, но с кольцом под ним.
Продаются отдельно кат. № ШНКФ 453461100/020.
Решил его не ставить - нашел вот такой на рынке:

132544361.jpg


132544343.jpg


Перебрал поставил, все работает.
З.Ы. Остальные манжеты тоже нашел импортного производства.
А вот с прокачкой пришлось помучиться - долго.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Разобрав свой обнаружил верхнюю манжету в размере 32*46*5 без усилителя и пружинки, но с кольцом под ним.
Продаются отдельно кат. № ШНКФ 453461100/020.
это манжет высокого давления. В принципе не самое слабое звено. Можно было ставить.

Решил его не ставить - нашел вот такой на рынке:
с рейки фордовской. Нормальный вариант (есть гораздо лучше). Неизвестно как будет работать на скручивание, т.к. штатно работает на скольжение.
 

NaZGyL

Общительный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
Перестал гурить в лево. Разобрал гур поменял сальники подшипники, собрал все назад. Без масла на вывешиных колесах крутился очень легко. Залил масла начал прокачивать, руль стал тежелее, а потом и вовсе стало не провернуть. Заводил, руль так же не крутится, ни чего не шипит, не воет. Что мог не так собрать в нем? Уже двое суток с ним борюсь.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Что мог не так собрать в нем?
тебе ГУР все равно снимать.
А так- мало данных, что разбирал?, какие манжеты менял? итд.
Скорее всего неправильно закатил шарики, в общем разбирай.
 

NaZGyL

Общительный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
Шарики не трогал. Нижний сальник, верхний сальник, нижний подшипник, верхний подшипник. Сальник который на валу руля. Единственное в чем сомневаюсь это то что у меня рассыпалась вся приблуда с верху поршня (золотник, вал на руль) можно ли на нем что-нибуть не правильно собрать?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,182
Реакции
345
Баллы
345
Если с маслом не крутится, значит маслу некуда деться из полостей. Надо очень акк. разобрать, возможно при сборке выпали фиксаторы регулировочного винта.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
можно ли на нем что-нибуть не правильно собрать?
да.
Снимай, фотографируй- разберемся.

возможно при сборке выпали фиксаторы
врядли, он втулку распределителя золотника наоборот поставил.
 

NaZGyL

Общительный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
Снял, разобрал, собрал, опять поставил, прокачал. Все отлично работает. И в лево и в право) не знаю даже чего я там поставил в первый раз ни так) только где-то протикает масло. Капает потихоньку под машиной. Ну эт уже не так сложно понять от куда) спасибо кто откликнулся)
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Снял, разобрал, собрал, опять поставил, прокачал. Все отлично работает. И в лево и в право) не знаю даже чего я там поставил в первый раз ни так) только где-то протикает масло. Капает потихоньку под машиной. Ну эт уже не так сложно понять от куда) спасибо кто откликнулся)

если из под сальника вдоль вала к сошке то не долго тебе радоваться - скоро снова влево откажет ГУРить. Ищи утечку - не откладывай
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
А у меня следующая беда: влево не работает, это понятно разберусь, инфы тут куча, но помимо этого руль сам выкручивается в право, это не постоянно а периодически..
Также когда руль повернут до упора вправо, работающий на ХХ двигатель тут же глохнет:)
 
Сверху