• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР не отрабатывает левый поворот

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
У меня такая проблема, когда руль выворачиваешь направо и на ходу и стоя, то все нормально, а если на лево то гур переодически пропадает и появляется (однажды я чуть не впилился из-за этого гура...) и происходит это либо когда машина стоит или медленно едет где-то до 30 км\ч.
Думаю может воздух попал в гур, один раз неуследил за маслом...
 
  • Нравится
Реакции: 2404

AlexVB

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
73
Реакции
41
Баллы
94
Модель написана на этом шильдике:

Который находится, если смотреть сверху на рулевой, вот тут:

И там первой строчкой будет написано ШНКФ 453461.100 или ШНКФ 453461.103
 

LAS (24)

Общительный
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
95
у меня 105 с крайслером, ГУР гурит но гудит (с завода), примерно год как начал сопливится в салон, и вот теперь вроде как начал чутка тяжелее налево крутиться... 24-ку всю жизть сам ремонтил, а вот 105-ую поразному т.к невсегда удается самому (например замену ремня ГРМ делал на СТО, ибо я просто не смог снять шикв КВ, сломал пару съемников но так и не сдернул). собсно вопрос в чем - есть предложение от гаражного мастера по переборке ГУРа за 5000р (ремкомплект включен в стоимость) и назойливая мысль сэкономить... что выбрать право слово и незнаю, в том числе и потому что ремкомплектов в магазинах море разных, а на сэкономленные при самостоятельной переборке вроде как можно сразу шланг высокого поменять и даже сам насос если приспичит...
 

LAS (24)

Общительный
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
95
пока не уточнял, но вроде как дает и его вобще всячески рекомендовали пара человек.
Но как и писал раньше думаю лишь из-за того что сам я сделаю больше за меньшие деньги, но вот не факт что сделаю качественнее и тем более не факт что несработает поговорка "кроилово ведет к попадалову"
 

AlexVB

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
73
Реакции
41
Баллы
94
Примерно при таких же раскладах я купил новый, а старый буду перебирать сам. Хуже ему точно не станет, но если получится починить, то можно продать скомпенсировав хотя бы часть трат на новый.
Но подобный вариант советовать не могу, не всегда ситуация позволяет подобные траты.
 

кОЛЕГа

Общительный
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Модель написана на этом шильдике:

Который находится, если смотреть сверху на рулевой, вот тут:

И там первой строчкой будет написано ШНКФ 453461.100 или ШНКФ 453461.103

Заводской таблички там уже нету, оттирал там все так ничего и не нашел. Пока вроде работает!))
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244

кОЛЕГа

Общительный
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Для начала посмотрите золотник на насосе. когда будет клинить выверните пробку и попробуйте вынуть поршень, если туго пойдет или вобще не сдвинется с места дождитесь когда насос остынет , выньте его и в станке очень мелкой наждачкой( нулевкой!!!) пройдите поршень. только НЕМНОГО!!! Такое бывает когда корпус насоса нагревается и расширяясь клинит поршень золотника.Если не поможет нужно в редуктор лезть. ( а об этом в личку):drinks:
 

тимм

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Александрю, Спасибо за ответ.Фототчет нашел по ссылке администратора.Очень полезный документ.Хоть у меня Соболь,но разница небольшая.Теперь вопрос такой:должны ли быть совмещены отверстия на входном валу?И есть ли смысл его перебирать? Електронку сбросил в личку.
 

Вложения

  • 100_3579.jpg
    100_3579.jpg
    52.7 KB · Просмотры: 71

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Мужики! Аналогичный гемор с левым ГУРением после прогрева.... Почитал тут много страниц, полазил по гидролабовскому сайту, понял что все просто - 3700 и вся любовь но это в Москве или в Питере. Как быть мне в Ульяновске? Пытался в Гидролаб дозвониться - трубу не берут. Письма на электронку слал - тишина.... В местных сельмагах спрашиваю есть-ли в наличии ремкомплекты под редукторы ГУРа - говорят не бывают.:wall: Таким образом если я его даже сам сниму и разберу (а съемников и ямы у меня нет тоже), то заменить убитые манжеты я не смогу поскольку их просто нет. Покупать новый редуктор АДС за почти 10 тыс или Борисовский за почти 15тыс не представляется возможным (прошу над этим не ржать - нет бабок:smoke:).... Что посоветуете?:drinks: Есть тут кто из Ульяновска? Реальное решение есть?
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
У нас в Уфе есть ремкомплекты, и для ГУРа и для насоса. Я сейчас в командировке,по приезду могу отписаться,купить и выслать.

Спасибо, друг! Только для начала цены узнай, обсудим как чего в личке.... Если конечно к тому времени не найду тут какой-нибудь вариант. Заранее огромное спасибо!

Еще вопрос - ни у кого нет фото или видео отчета подобного ремонта чтоб оценить размер бедствия и список потребностей в специнструментах?
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Может,это сгодиться (с этого сайта брал)

Я это тоже читал. Фоток там только не хватает. Есть какая-нибудь засада при разборке? Мне тут один перец страху нагнал что при разборке есть вероятность выронить шарики, которые весело и самостоятельно выпрыгивают а вот взад вогнать их целая история.... На сколько это имеет основания? Или это из басни "слышал звон но не знаю где он"?
 

сева

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
134
Реакции
46
Баллы
109
поставил новый насос прокачал как написано в книге и перестал гурить в лево а вправо нормально.До замены рулилось нормально только шумно в крайних положенях. Пробовал прокачать уже по разному в лево негурит. Может какой клапан прихватило?
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
поставил новый насос прокачал как написано в книге и перестал гурить в лево а вправо нормально.До замены рулилось нормально только шумно в крайних положенях. Пробовал прокачать уже по разному в лево негурит. Может какой клапан прихватило?

Может масло шибко жидкое залил? На холодную влево тоже не гурит?
 
Сверху