• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп

D

DEVICE

Прямоточный выхлоп

Прямоточный выхлоп народ ни кто не делал на своей барже прямоток!Можете посоветовать что штатное купить а что где заказывать!!!
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Оно ведь неодинаковое по всей длинне выхлопной магистрали, так? [/quote]
Неодинаковое - мягко сказано, но это вполне нормально.

А исходя из того, что изделие имеет бочкообразную форму и диаметр поболее, чем сечение магистрали - там вполне может разместиться поболее выхлоных газов, а после этого спокойно продолжить движение по магистрали. Я, конечно, не думаю, что давление там НАСТОЛЬКО сильно меняется, что без этого никак, по моя точка зрения такая
То есть пламягаситель (на самом деле - просто дополнительный объем) может немного замедлить фронт давления без его инвертирования (что произойдет в большом резонаторе). Я могу предположить только один вариант, когда это может понадобиться. Такое замедление дает такой же эффект для настройки выхлопа, как лишние 20см трубы. То есть если кому-то надо настроить приход на достаточно низкие обороты, но он не может отодвинуть резонатор достаточно далеко от движка (т.к. мост мешает, например) - тогда он ставит пламягаситель. Но нахера его ставить повально на все машины, как это сейчас модно?

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
А зачем она нужна после того, как газы уже покинули коллектор?
От теплоты зависит скорость, от скорости - настроенная длина (до резонатора).

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Unknown
В смысле только задняя банка осталась? Откусил у себя несколько лошадей.
 
Последнее редактирование:

Unknown

Освоился
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180

Unknown

Освоился
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
то что рычит в видео,наконечник большой
Не. Прямоток подразумевает в первую очередь куда больший диаметр всей магистрали и как можно меньше число изгибов самой магистрали, а учитывая гуся, он всегда будет кривотоком, пока вы его не выведите хотябы под дверь :)
А так и секущий глушак рычит, а наличие одной лишь банки выигрыша и гордого слова "прямоток" еще не дает.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Насколько мне известно, прямоток - это сокращение от "прямоточный глушитель", т.е. все таки к банкам отношение имеет. Изгибы трубы, если их делать с соблюдением определенных правил, сопротивления не увеличивают.
 

Unknown

Освоился
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Будет в салон затягивать при открытых окнах.
Ну да, при остановках будет пахнуть. Я бы вообще хотел в самый низ крыла вывести, но тут ни о каких глушителях и речи не идет, так что остается под дверь. А чтобы не пахло можно не под 90 градусов в сторону вывести, а наискосок по направлению к заднему колесу, в принципе, чуть исправит ситуацию.
 

Stas101

Освоился
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Ну да, при остановках будет пахнуть... А чтобы не пахло можно не под 90 градусов в сторону вывести, а наискосок по направлению к заднему колесу, в принципе, чуть исправит ситуацию.
Не исправит, как мне кажется. По некоторым причинам сейчас временно выхлоп идёт на моей машинке сразу за аркой заднего колеса - при остановке запах в салоне. На ходу конечно не мешает, но нормальный выхлоп уже приобрёл - не всегда ведь едеш;)
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
Дяденьки,и охота вам постоянно слушать "музыку" неоглушенного выхлопа? Я вот сварил себе и не только всю выхлопную из нержавейки, а перед глушителем вварил электроуправляемую "рычалку". Хотя не дешево, за-то понт кидает когда это требуется, а не под окнами при прогреве или проезде мимо "санитаров дорог".
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Дык выхлоп нормальный надо варить. Так-то я в свое время без коллектора ездил, когда ночью по даче ездил, было видно, как в домах свет зажигается, а когда ставил машину возле участка, ко мне люди с вилами приходили, причем это не шутка. А так - гудит и ладно.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
фотки покажешь? какой диаметр? на заказ сделаешь?

Труба 304 нерж. 50.8\1.5, отводы 304 52\2.0 . Фотки будут. Если денег не жалко сделать можно. Обрисуй двиг., кпп, кузов, задн. бампер, фаркоп. По факту есть весь выхлоп 3110, седан, 402 дв., 5-кпп, обьёмн. бампер, без рычалки, но есть новая можно вварить, выход двухтрубный к низу, под однотрубный фаркоп. Стоит на машине, но хозяину нужны финансы. На форум вернусь вечером.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
волга эксклюзив, интересующие детали- пром труба, глушитель /под правым задним пассажиром/, гусь. всё на 64ой трубе.
как-то так.
 

Quart

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
166
Реакции
44
Баллы
109
Вот мой. Летом хочу еще среднюю банку на тойотовскую заменить. Но и так тихо работает.
 

Вложения

  • CAM00124.jpg
    CAM00124.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 117
  • CAM00125.jpg
    CAM00125.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 113
  • CAM00126.jpg
    CAM00126.jpg
    103.9 KB · Просмотры: 104
  • CAM00127.jpg
    CAM00127.jpg
    111.6 KB · Просмотры: 102

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Это не глушитель, а резонатор от рено. Стоит слева от коробки. Остальное все так же.

А резонатор это тоже глушитель.
По способу работы глушители разделяются на четыре основных типа:
ограничители, отражатели, резонаторы и поглотители.
 
Сверху