• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп

D

DEVICE

Прямоточный выхлоп

Прямоточный выхлоп народ ни кто не делал на своей барже прямоток!Можете посоветовать что штатное купить а что где заказывать!!!
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
да там даже замерять не нужно было и так слышно
Ну так стоило начать возмущаться, мол у вас что, музыкальный слух, что вы точно можете сказать, что тут больше 60 децибелл?
 

Unknown

Освоился
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Ну так стоило начать возмущаться, мол у вас что, музыкальный слух, что вы точно можете сказать, что тут больше 60 децибелл?

он щас на волге стоит, я когда на техосмотре работал лично замерял, 78- 85 децибел... так это волга, а прикинь бмв? его за несколько километром слышно было..... сейчас то стоит увеличенная труба и то рычит...
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
он щас на волге стоит, я когда на техосмотре работал лично замерял, 78- 85 децибел... так это волга, а прикинь бмв? его за несколько километром слышно было..... сейчас то стоит увеличенная труба и то рычит...
Ну, неправильно посчитанный прямоток тихим по определнию быть не может :)
 

Unknown

Освоился
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
хотя, волга она сама по себе рычит не плохо на третьей скорости
При нормально собраном выхлопе она звучит почти как v8. А так - дело вкуса, мне вот очень нравится этот родной гаечный звон. :)
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
стоит ли делать?
Сперва стоит понять,что есть что и для чего нужно.И так 1 -штаны или приёмная труба.2 - резонатор.3 - глушитель.4 - гусь. 5 - искрогаситель.Вот теперь объяснись по человечески.Что оставляешь.что хочешь убрать.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
как думаете, хочу убрать последний бочок глушителя и оставить только искрагаситель потом труба и прямоток? стоит ли делать?
Сомнительный прямоток будет, дышать, конечно чуть легче, но гудеть будет - страсть, да и не прямоток это по определнию никакой...
Почитатйте, что есть что, товарисч Дамир63 вам очень грамотно ответил, когда узнаете побольше про все эти пункты - сам ответите на свой вопрос.
Классика жанра - равнодлинный коллектор, причем лучше 4-2-1, ибо высокие на волге по определению не нужны, искрогаситель, сама магистраль до гуся\угла, потом глушитель. Только не проспорт, умоляю.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Блин, что за мода на пламягасители? Хоть убей, не пойму какую полезную функцию они выполняют. Только не надо говорить что пламя гасят, не смешно.

А вот резонатор (нормальный, полноразмерный) нужен, дополнительные лошадки на дороге не валяются.

Штатный глушак (да, по большому счету, и любой глушак с перегородками) - таки весьма затычная штука, но почувствовать это можно только после внедрения свободного (т.е. прямоточного) резонатора и незауженного гуся. Когда глушак отваливается, машина прямо таки вздыхает полной грудью :). Со штатным резонатором такого не будет т.к. он сам не намного менее затычен.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Штатный глушак (да, по большому счету, и любой глушак с перегородками) - таки весьма затычная штука, но почувствовать это можно только после внедрения свободного (т.е. прямоточного) резонатора и незауженного гуся. Когда глушак отваливается, машина прямо таки вздыхает полной грудью
Глупости.Чем хорошо ? Ездить по улицам так.что у людей уши будет закладывать,да и самому себя не только слышать,а ещё и уставать от этого гула.Зачем ?
Поставь двигатель по мощней,если тебе разгона не хватает .
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
а ещё и уставать от этого гула
Меня гудение только радует, если хорошего качества.

Поставь двигатель по мощней,если тебе разгона не хватает .
Некоторым и 1uz-fe мало.
Блин, что за мода на пламягасители? Хоть убей, не пойму какую полезную функцию они выполняют. Только не надо говорить что пламя гасят, не смешно.
Насколько мне извество, это предварительный резонатор, грубо говоря, он должен снизить энергию и теплоту выхлопа. Название у него ничего общего с гашением пламяни не имеет. Еще он, вроде как, слегка выравнивает давление выхлопа.
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
дамир63
Прямоток достаточного объема (достаточного для успешного выполнения резонаторной функции, т.е. не менее чем в 8 раз больше объема цидиндра) очень неплохо гасит звук, громко только если стоять прямо напротив выхлопной трубы.

Двигатель помощнее уже стоит :). Кстати с достаточно широкофазным рапредвалом затычный выпуск просто не даст движку нормально работать.

AzeN
Насколько мне извество, это предварительный резонатор, грубо говоря, он должен снизить энергию и теплоту выхлопа.
Нафига?

Еще он, вроде как, слегка выравнивает давление выхлопа.
Между чем и чем?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Прямоток достаточного объема (достаточного для успешного выполнения резонаторной функции, т.е. не менее чем в 8 раз больше объема цидиндра) очень неплохо гасит звук, громко только если стоять прямо напротив выхлопной трубы.
Ну да ))) После такого тюнинга соседи смело могут пожаловаться на владельца за нарушение пункта 17.2 пдд.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Между чем и чем?
Оно ведь неодинаковое по всей длинне выхлопной магистрали, так? А исходя из того, что изделие имеет бочкообразную форму и диаметр поболее, чем сечение магистрали - там вполне может разместиться поболее выхлоных газов, а после этого спокойно продолжить движение по магистрали. Я, конечно, не думаю, что давление там НАСТОЛЬКО сильно меняется, что без этого никак, по моя точка зрения такая :)
А зачем она нужна после того, как газы уже покинули коллектор?
 

Unknown

Освоился
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
В общем сегодня все таки убрал бочки глушителя и в итоге остался один прямоток.
во.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=O7-CGVwI5DU"]http://www.youtube.com/watch?v=O7-CGVwI5DU[/ame]
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Вот слышно, что нет резонанса. Прямоток должен издавать утробное рычание у V8 или гул у рядных двигателей, а тут этот треск через неделю надоест. И да, банка-то от таза, у волги не 1.5, поболее сечение надо.
 

Unknown

Освоился
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Во во - потом напиши,как быстро тебе надоедает это гудёж на ходу )))
в салоне я бы сказал не сильно гудит, вот когда пару часов без глушака катался вот тогда гудело пздц

Добавлено через 11 минут 52 секунды
а тут этот треск через неделю надоест
это замок на багажнике трещит, он и от саба тоже ббесится задолбал уже. а с выхлопа треска сильного нету
 
Последнее редактирование:
Сверху